Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2005, 19:50
Елена Ф.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация вот какая: первые 3 года Манту отрицательная, затем 3 года не делалась, потом положительная, затем сомнительная и вот сегодня опять положительная. БЦЖ делалась импортной вакциной, повторная БЦЖ в 7 лет не ставилась. Рубца не было и нет. Нагноения не было тоже. Ну короче, я напряглась и расстроилась. Ребенок средний аллегрик, но эта Манту делалась под прикрытием Телфаста. Послали нас, ест-но, к фтизиатру. Ну, во-первых, в диспансер я не пойду, только в какую-нибудь ведомственную пол-ку. Во-вторых, хочется быть более-менее подкованной вот в чем: какие анализы они должны сделать, какие обследования и т.д., короче план действий. В районных диспансерах сразу назначают изониазид, а просто так травиться не хочется. И вообще, все серьезно, да? Были ли у кого-то аналогичные случаи, походы к фтизиатру и т.д. Успокойте меня чуток, что ли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.05.2005, 20:36
Тоже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас положительная манту первый раз. Мы наблюдаемся в частной клинике "Мать и дитя", манту тоже делали там, но все остальные обследования я решила делать именно в тубдиспансере, просто потому что заболевание серьезное, а там все-таки работают специалисты.
Пока что мы сделали рентген, вроде ничего не обнаружили, осенью будем делать повторное манту с десенсибилизацией , потому что ребенок тоже аллергик.
Кстати, врач в "Мать и дитя" , когда говорила о лечении тоже упоминала два препарата, сейчас не вспомню какие, но довольно известные и давно применяющиеся, может быть, тот же изониазид, и аппелировала к тому, что она 13 лет проработала в тубдиспансере :-).
Мне кажется, не надо их бояться, я сама лет до 13-ти состояла на учете и лечилась именно в тубдиспансере, и ничего, до сих пор жива :-). Кстати, сама недавно прошла флюорографию (должны все родственники ребенка сделать), и все нормально:-).
  #3  
Старый 17.05.2005, 09:50
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна про туб. диспансер - абсолютно ничего в нем страшного нет (кроме названия). И не ходят в него дети с открытой (заразной) формой туберкулеза. Между прочим, с туб. палочкой мы по несколько раз на дню сталкиваемся (в транспорте, в подъезде, в школе ). и Манту лучше делать в тубдиспансере - там у всех врачей уже "глаз пристрелянный" :-)) - так как они по сто раз на дню эти пробы ставят - т.е. более высокая точность. Мы сами в апреле через это прошли. Все анализы сдали, пока нас отпустили на все 4 стороны до след. Манту. Хотя переволновалась я сильно, естессно. Но я так поняла, что сейчас положительная динамика Манту - сплошь и рядом.
  #4  
Старый 17.05.2005, 12:28
Елена Ф.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие анализы сдавали? Просто у меня знакомая в ТД пару лет назад с сыном ходила, врач ей сразу сказали пить лекарство то ли 3 меясца, то ли 6 и до свидания. Хотя положительная Манту у него была первый раз.
  #5  
Старый 17.05.2005, 12:30
Елена Ф.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько лет ребенку? Или какая по счету Манту? А у Вас была тубинфицированность?
  #6  
Старый 17.05.2005, 13:07
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдавали - общий крови, мочи и флюорографию (все в туб. диспансере). У нас была похожая история, из которой врач заключил, что контакт с инфекцией был 100%-в (рубца от прививки нет совсем, несколько лет Манту не делали, динамика положительная). В туб. диспансере сказали, что если все анализы в норме, то ничего принимать не надо. Надо только регулярно ставить Манту. Она теперь уже всегда будет положительной. Но если она не увеличивается - все О.К., если пошел вираж - назначают курс специальных препаратов (чтобы поддержать иммунитет).
По поводу Вашей знакомой - очень странно (может, Вы чего-нибудь не так поняли). Так как врачей настораживает именно увеличение Манту (только тогда можно судить о возможном инфицировании). А в ее случае ей должны были назначить повтрно Манту через какое-то время (бывает, что ставят не правильно, или замеряют, или аллергия на туберкулин). Хотя может врач перестраховался? Почитайте про все это на privivka.ru. Там очень подробно написано.
  #7  
Старый 18.05.2005, 13:47
Елена Ф.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровь, надеюсь, из пальца? (-)
  #8  
Старый 18.05.2005, 15:41
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из пальца :-)).
  #9  
Старый 18.05.2005, 16:00
Тоже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, вашим знакомым сразу после рентгена таблетки назначили? Такое может быть, если что-то нашли. Нам пока что в ТД назначили повторное манту.
  #10  
Старый 22.05.2005, 08:16
Елена Ф.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, вот еще какие 2 вопроса ко всем:
1, отдали ли Вам рентген на руки?
2, Чтои сказали по поводу лета? Можно ли ехать на море (середина-конец августа)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger