Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2003, 08:03
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Девочки, здесь часто заводятся топики

про низкую плаценту на маленьких сроках. Знаю, что чаще всего она мигрирует и потом все становится хорошо. Но мне поставили полное предлежание на сроке 12 недель. Есть у нас тут примеры, когда полное предлежание исчезало впоследствии? Успела я, конечно, уже всего начитаться на эту тему и совсем меня перспективы не радуют (
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.09.2003, 09:29
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, я была в 12 недель на УЗИ. Мне поставили

угрозу. Из-за локализации плаценты над внутренним зевом шейки + еще с каким-то расширением МВП ( не знаю что это такое)и сильного тонуса. Но мне врач не написал степень перекрытия зева и на какой высоте плацента ( на то момент, конечно, хорион еще), но я, глядя на картинку на мониторе и соотнеся длину шейки и расстояние до плаценты, могу сказать, что была она у меня в считанных мм от зева. Меня тогда врач сильно запугал, ничего не объяснил, я пришла домой и стала лопатить весь Инет. Ну и успокилась потом через несколько дней))

Что у меня вышло из этого копания:
- предлежание сейчас очень распростанено
- в 95 процентах ( это ведь очень много!)плацента поднимается, а если по передней стенке, то подъем еще быстрее

Соблюдаем покой, физич. и сексуальный, ничего больше 1-2 кг не поднимаем и спокойно ждем следующего УЗИ, так как это корректируется только временем и особенностями организма.

- у меня в 19 недель плацента ( она у меня по передней стенке) уже была выше 5см над уровнем внутр. зева.

http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st13.html
  #3  
Старый 24.09.2003, 09:41
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Спасибо. МВП - межворотниковое пространство

На 12-недельном узи одна из основных задач - посмотреть его размер, чтобы исключить синдром Дауна. Иногда пишут ТВП (толщина ВП). Максимум должно быть 3 мм, если я не ошибаюсь.

Если бы у меня краевое предлежание было, я бы так не беспокоилась, там плаценте меньше подниматься надо) У меня написано "хорион однородный, толщина 12 мм, полностью перекрывает внутренний зев". Т.е чтобы это нормализовалось, плацента сначала должна сползти с этого внутреннего зева, а потом еще и подняться. Ох...
  #4  
Старый 24.09.2003, 10:11
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, МВП- что-то другое. Оно у меня "приписано "именно

к графе"преимущественная локализация хориона".
У нас воротничок был 1мм.
  #5  
Старый 24.09.2003, 10:17
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Тогда загадка:))

  #6  
Старый 24.09.2003, 10:18
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, 95 процентов-это на все виды перекрытия

внутр. зева. Не паникуйте раньше времени и просто берегите себя от физич. нагрузок( как в одном топике написали- поднимаем только то , что легче батона))) и эмоциональных ( вот как сейчас, например)всплесков. Ну и про Магне В6 ( для подстраховки) не забывайте.
  #7  
Старый 24.09.2003, 10:30
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Так вот и подозреваю, что 5% - это на полное

предлежание остается.

Ну, будем надеяться.

Мне пока сказали обычный режим жизни бер-ных вести. Магне В6 тоже не назначали: тонуса нет и не бывает у меня его обычно (опыт, к сожалению, большой).

А с нагрузками буду стараться) Муж вообще мечтает об инкубаторе, в который меня можно было бы посадить для безопасности)
  #8  
Старый 24.09.2003, 10:37
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ни фига.. там ,где были указаны эти проценты,

не было акцента на то, что эти 5 прОцентов-это на полное предлежание. А так же было написано, что для этих 5 процентов- кесарево.

А я это Магне ( особенно в 1 триместре и после запугивания на УЗИ в 12 недель_) просто иногда попивала, когда какой-то дискомфорт в пузейке был ( может, и не тонусило в такие моменты, но что-то меня явно напрягало)))
  #9  
Старый 24.09.2003, 11:21
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Кесарево мне и так светит. А вот высокий риск

кровотечений, причем часто начинающихся в спокойном положении (типа во сне), начиная уже с 30 недели,"серьезный прогноз для матери и плода" - вот это все ,конечно...

Спасибо за сочувствие. Всегда легче с живымии примерами)
  #10  
Старый 24.09.2003, 11:32
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, вот здесь точно живой пример есть))) (+)

http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumBoardFol der&tid=66693&m=11

Последнее сообщение, от К.С.

Я там тоже отметилась))

И вообще, нечего цитировать только самые страшные случаи))) Подождите маленько,хотя бы 4- 6 недели, потом уже пугаться будете)))

"Спокойствие! Только спокойствие!" (с)Карлосон.
Вот-с, мне даже добавить нечего)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger