Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2005, 17:01
Yana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь, пожалуйста, опытом и тем, что знаете о других. Когда и где делают кесарево в связи с возрастом? и когда и почему - роды (со стимуляцией или без)? Есть такое ощущение, например, что в России больше практикуют кесарево. Или по крайней мере возраст, начиная с которого делают кесарево, моложе. Чем в западных странах. Там ведь позже рожают, но что-то не слышно рассказов о том, что подавляющее большинство - с помощью кесарева. Вопрос касается в основном ПЕРВЫХ родов в возрасте за 30ть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.07.2005, 17:19
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в 31 родила сама младшего мальчиша после первого кесаренка. А был бы первый не кесаренок - вопрос о кесареве и не возникал бы.
В Штатах кесарево делают еще "легче", чем у нас...
  #3  
Старый 05.07.2005, 17:24
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ж насколько после 30, если речь сразу о кесареве? По-моему, возраст вообще для кесарева не показание. Я родила старшую (весом 3830) в 29, младшую (весом 4340!) в 33. О кесареве и речи не было, оба раза идеальные роды безо всяких стимуляций, разрывов и разрезов.
  #4  
Старый 05.07.2005, 17:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кесарево делают по показаниям, а не из-за возраста. (-)

  #5  
Старый 05.07.2005, 17:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто в нашей стране после 30 гораздо меньше здоровых женщин, чем в загранице. Увы.
  #6  
Старый 05.07.2005, 18:01
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, показаний для кесарева, связанных непосредственно с материнским здоровьем - единицы. И большинство не возрастные - узкий таз, проблемы со зрением, предыдущие серьезные рубцы на шейке матки. Остальное редко встречается хоть до 30, хоть после.
  #7  
Старый 05.07.2005, 18:20
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эклампсия и преэкламсия (как у нас лечат эти состояния в ЖК - знают все? Врачи-акушеры, получив такую роженицу со схватками или в патологию на очень больших сроках - сразу начинают говорить о кесареве, потому как времени скомпенсировать её состояние уже нет). Практически любые почечные заболевания (в связи с вышесказанным), сердечные заболевание (например аритмии), повышенное и пониженное давление. Это навскидку - болезни, могущие в процессе напряженных родов (а кто гарантирует, что будет идеально?!), привести к гибели матери или плода (или обоих). Да и прочие болячки - та еще засада.....
  #8  
Старый 05.07.2005, 18:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне так не кажется, но у меня выборка специфическая :-) (-)

  #9  
Старый 05.07.2005, 19:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В России реже "считаются здоровыми" я бы сказала .. (-)

  #10  
Старый 05.07.2005, 19:54
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически всем женщинам которые рожают в первый раз после 30 говорят что рожать самой уже очень опасно-возраст и т.д. Что подразумевают под Т.д. никто толком объяснить не может. Но факт. У меня сейчас куча подружек наконец решились на ребенка, все после 30. И всех без исключения убеждают что самой рожать опасно, даже если нет никаких показаний. Я пытаюсь убедить в обратном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger