Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2005, 13:42
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию в детстве мне не удалили гланды, несмотря на

то, что они всегда выглядели увеличенными. Они меня совершенно не беспокоили, и мама решила не подвергать мой организм ненужному стрессу. Но теперь (в мои 35) они меня просто задолбали. Постоянно на грани простуды или ангины, постоянно в горле то першит, то оно болит, то еще что. Я хочу их удалить. В связи с чем вопросы:

1) имеет ли смысл сходить к какому-то профильному врачу (эндокринологу?), чтобы проконсультироваться на предмет влияния этой операции на уже недетский организм?
2) посоветуйте какую-нибудь платную клинику в Москве, где могут и проконсультировать, и удалить это дело за приемлемые деньги? Потому как, разумеется, в районной поликлинике я в очереди со старушками в рабочее время толкаться не хочу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2005, 13:49
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, никто Вам их не будет удалять. Их вообще удаляют только если есть ну очень серьезная причина, когда от постоянного воспаления там уже живого места нет. Лечить их надо. Вы уж постарайтесь сначала заняться лечением с грамотным лор-врачом, уверена что забудете о постоянном першении, и здоровье сбережете. С удаленными гландами люди тоже болеют, но врачи говорят что уже не ангинами а бронхитом.
  #3  
Старый 01.09.2005, 14:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да ладно, в детстве удаляют всем без разбора.

Я и сама хочу найти грамотного лора, только где ж его взять... не в поликлинику же свою идти. Вот я и прошу хороший медицинский центр посоветовать.
  #4  
Старый 01.09.2005, 14:33
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Организм у вас как раз подходящий - гланды сейчас детям не удаляют, рекомендуют это делать после 30.
  #5  
Старый 01.09.2005, 14:47
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию надо же, как все меняется! маме тогда все уши

прожужжали врачи, пытались ее убедить, что она не мать - а ехидна :-)

Аааа! врача мне кто-нибудь посоветует или нет? Куды бечь? :-) :-) :-)
  #6  
Старый 01.09.2005, 15:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моему папе удаляли во взрослом возрасте давным давно.

  #7  
Старый 01.09.2005, 18:46
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???А на фига удалять-то! Лечите! Ни одна из частей организма лишней не является по определению! Мне тоже сказали в свое время: родишь - приходи удалять. А после родов сняли с учета у ЛОР. Пришло письмо из п-ки с требованием придти на осмотр. Пришла, посмотрели горло и сказали: снимаем с учета.
  #8  
Старый 01.09.2005, 18:55
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если проблем с ними нет, то удалять незачем. У меня были. Удалили, стала гораздо лучше себя чувствовать.
  #9  
Старый 01.09.2005, 19:14
inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya udalila v 28 let. Vam nuzhen LOR, do kotorogo dojdet (do mnogih dohodit) sdelat' analiz mazka s gland. Glandi mogut povliyat' na serdce, nervnuju sistemu i sustavi. Ya ochen' chasto bolela i zhaleju, chto ne udalila ran'she. U menya uzhe tkan' gland bila razrushena s hronichnoj infekciej, t.e. ,sorry, no pri nadavlivanii na prieme vishel gnoj, v "zdorovom" sostoyanii. Vidimo ya bila postoyano zaraznoj, kak ni protivno. Tak chto najdite horoshogo vracha vse vzveste i udalyajte, esli nado ne zadumivayas'.
  #10  
Старый 01.09.2005, 20:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

год назад присутствовала на семинарах проводимых главным детским отолярингологом москвы, так она очень лориков ругала за удаление гланд всем без разбора и говорила , что удалять только в крайнем случае, т. к. иммунитет снижается
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger