Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2005, 14:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К вирусам везде, но в детском саду - в частности?

Не знала, куда лучше поместить топик с такой темой...

Дело в том, что дочка заболела на третий день после начала посещения детского сада. Это в Канаде. Здесь все не так, как в России. Окна не открываются, весь день работает кондиционер. Одна комната, класс при школе. В ней дети и едят, и спят (в верхней одежде и уличной обуви, на пластиковых раскладушках), и играют на полу...Болей - не хочу, называется...

В нашем районе плохо с садами, выбора нет, и в этот попали с трудом.

Дочка принесла вирус. Знаю, потому как сегодня заболела я: насморк, горло и голова гудит. У нас дома сквозняки круглый год, мы гуляем в любую погоду и купаемся в озерах и бассейне в холодной воде. А тут - заболели :-(

Вопрос: можно ли адаптироваться к вирусам? Я полнимаю, организм можно закаливать. Но здесь разговор не о простуде, а о вирусе. Вирусы, бактерии - все в концентрированном виде в одной комнате. Они есть и будут. Как привыкнуть, что предпринять? И можно ли привыкнуть?

Я провожу ассоциации с регистратурой в поликлиннике, где работник нос-к-носу ежедневно общается с сопливыми, чихающими, больными людьми. Иммунитет? Как скоро? Что посоветуете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.09.2005, 14:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мы с тем же результатом и на тот же день,хоть и в Москве,а не Канаде:-).Вирусы они везде вирусы,как к ним привыкнешь...можно только закаливать ребенка,чтобы не очень сильно били вирусы по организму,а уберечься от них нереально,тем более в коллеХтивах:-).
  #3  
Старый 11.09.2005, 14:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и закаливали!

Надо мной чуть не смеется народ - мы премся на улицу и в мороз, и в дождь, и в жару 40-градусную.

А вот сидели бы взаперти всей семьей, при закрытых окнах - глядишь, адаптировались :-)

Какая в Москве погода сейчас? У нас - сказочная!!! Солнце, свежий воздух, тепло - чудо!...Но в саду утром гуляют от силы 45 минут. После сна - часа два, до прихода последнего родителя. У нас просто не время еще для вирусов! А Ника подхватила. Откопала же...
  #4  
Старый 11.09.2005, 16:46
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО не только в закаливании дело. Наш педиатр любит рассказывать такую историю: в Антарктиде жила группа полярников, разумеется, в спартанских условиях и при постоянном холоде. К ним приехала еще одна группа полярников на зимовку. Через три дня половина группы заболела, почти в полном составе. Угадайте, какая? Та, что уже полгода жила в Антарктиде, потому что они уже полгода жили обособленно, не сталкивались с новыми вирусами и иммунитет к ним частично утратился.

Так что для иммунитета важно не только закаливание, но и постоянные тренировки атаками вирусов. Миха ходил в прошлом году в группу, где большая часть детей была уже второй год. Вся группа довольно мало болела в этот год, гораздо меньше, чем в первый.
  #5  
Старый 11.09.2005, 17:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой топик, скорее, плач Несмеяны :-)

Сама работала в детском саду, в великолепном детском саду! И, все равно, все первогодки болели. И я - в первый год работы...

Сейчас мне просто важно удержаться на плаву. Я не могу не работать. Значит, надо хоть как-то помочь дочке легче все переносить. А Миха-то сам в этой "закаленной" группе поменьше болел?
  #6  
Старый 11.09.2005, 20:00
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

из собственног опыта, своих детей и внучки.

К вирусам привыкают. Пока не переболеют всеми вирусами, которые имеются у детей в группе. закаленные дети болеют легче и меньше, чем не закаленные.
  #7  
Старый 11.09.2005, 21:15
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он довольно мало болел. Впервые заболел уже в конце сентября - октябре. Даже не заболел, просто сопливился и я решила с ним дома сопли полечить. В итоге, так с соплями и пошел обратно в сад, педиатр сказала, что это, вероятнее всего было что-то то ли аллергическое, то ли адаптационное :-). Потом еще раз в конце октября заболел, и в следующий раз - в мае, на майских праздниках. Сейчас вот недавно было какое-то странное заболевание - пару дней температура то поднималась, то опускалась, но невысоко и без других симптомов, разве что покашлял слегка, за три дня в норму все вернулось. Надеюсь (ТТТ), что в этом году все более менее гладко пройдет, хотя он сейчас в группе, где большая часть детей "первогодники".
  #8  
Старый 12.09.2005, 02:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так бы рада думать

Но, во-первых, сколько там разновидностей вирусов? :-) Это ж не ветрянка, а ОРВИ. И не слабеет ли иммунитет от частых болезней? ...Т.е. перехаживать, не предпринимая ничего - выработается иммунитет или не факт?

Сама сейчас гоняю чаи с лекарствами, ибо не могу позволить себе прогул. У нас нет больничных. Три дня - у постоянщиков (оплачиваемые). А мне, контрактнице, просто никто не заплатит, да и работы много. Как укрепить организм/ы?
  #9  
Старый 12.09.2005, 12:45
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рекомендовала бы все-таки закаливать, НО!

акаливать надо здорового ребенка. Элементарный способ- ежедневное мытье ног холодной водой, а еще лучше холодные обливания всего тела, потом растереть докрасна.
Старо как мир, действует безукоризненно.
Если деть сильно заболел, надо лечить, а не пускать на самотек, иначе недалеко до осложнений. Вирусы прекрасно мутируют, но закаленные дети ПЕРЕНОСЯТ легче.

У меня старший деть тоже рос в подобном саду, первый год было тяжело. Старалась напичкать его парацетамолом и в сад, тоже не было возможности отсиживать дома. У нас правда были понимающие воспитатели, им даже можно было давать лекарство для детя, единственное ограничение было температура, исхитрялись как могли, чтобы удержаться в пределах положенных 38. К второму году это ушло, а в школе вообще забыли про больничные, даже грустно было детю.
Еще витаминчики полезно, особенно С.
  #10  
Старый 14.09.2005, 14:34
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Мы тоже подцепили инфекцию день на 4-ый после отпуска( явно инфекция, так как из носа потекла вода, что вообще никогда не бывало при наших аденоидах), а остальные дети как ходили, так и ходят. А вот как иммунитет укреплять, сама в непонятках. Пробовали иммунал, для меня был эффект, а для ребенка- не почувствовала, сейчас афлубин купили, может попробуем.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger