Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 11:18
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто помнит,недавно спрашивала совета, что делать если пришел счет в размере 750руб. за период 4 мес. когда неработал счетчик,при том что мы платили все это время...Стала разбираться с Мосэнерго.Заняло это почти неделю,в итоге начальник отделения нашего мосэнерго,вроде как согласилась что света у нас нагорало не много (проверила в расчетном центре за 3 послед года),сказала что снимут с нас этот долг,если я напишу заявление на ее имя,где надо написать,что за период с... по... в квартире проживали не регулярно,э/энергия расходовалась периодически и подписать у ДВУХ соседей,с указанием их паспорт. данных.Так вот.Соседи (их 3 квартиры,из них реально живут в двух),отказались нам это подписать,мотивируя по разному...одна сказала,что она -юрист и бумажка эта филькина грамота,не надо оправдываться в том,что Вы не верблюд,вторая просто сказала что не знает как мы жили в этот период и подписывать ничего не будет...Чего делать теперь??Может кто есть здесь юристы или просто знающие люди,посоветуйте,просто не знаю что делать??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2003, 22:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего разумного не подскажу...

Могу только подтвердить,что и ко мне приходила соседка,которая вселилась намного позже нас,и я такую бумагу подписывала.Ей долг сняли,так что,видимо,не филькина грамота:-(А вообще,насколько близко должны жить те самые соседи?Может кто-то из подъезда все-таки сможет вам помочь?
  #3  
Старый 29.09.2003, 08:17
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хех,ну если те, кто живут рядом не знают-не видят-не хотят,то что мне скажут если я пойду обзванивать квартиры в доме?кто достанет свои паспортные данные и запишет их совершенно незнакомому человеку...
  #4  
Старый 29.09.2003, 11:17
ЕК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подписать в ЖЭКе.
А если в Мосэнерго откажутся взять, то пусть судятся с Вами. Не Вы с ними разборки учиняете по поводу мифического долга, а ОНИ с Вами. Пусть они пытаются доказать Вашу вину. Не удастся.
  #5  
Старый 29.09.2003, 13:14
ddd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы должны доказывать то,что уже в принципе доказано. Они же признали что света нагорало немного за несколько лет, почему еще и соседи должны быть в курсе? Позвоните еще раз в Мосэнерго и объясните это.
  #6  
Старый 30.09.2003, 13:21
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я в Вашем предыдущем топике рассказывала про похожую ситуацию у нас, тоже подписи соседей требовали, мы написали письмо в Мосэнерго с угрозой подать в суд. Вы не читали?

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #7  
Старый 30.09.2003, 13:46
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя,если можно, поподробнее что в письме написать?я в принципе уже и сама прихожу к такой мысли,но все таки думаю,может для начала по-хорошему попытаться..
  #8  
Старый 30.09.2003, 13:54
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мосэнерго наврятли в суд подаст,а долг будет переходить из года в год.Только поэтому собственно и трепыхаюсь:-),да плюс ко всему квартира эта сдается,т.е. лишние проблемы сами понимаете...
  #9  
Старый 30.09.2003, 13:56
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А попробуйте тот топик поднять, я там подробно написала, что мы писали и какие бумажки прикладывали. Если у Вас не получится, я тогда напишу.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #10  
Старый 30.09.2003, 14:22
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напишите,плиз,а то комп еле тянет,поиск не получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger