Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2005, 11:33
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Коренной вылез рядом с молочным зубом! Что делать?

У нас еще случилось вот что: коренной зуб внизу спереди вылез раньше чем выпал молочный. Я его даже не заметила. Он там вырос практически полностью: то есть в два ряда получилось. Один спереди - молочный, сразу за ним - коренной, причем намного шире чем молочный. В итоге мы удалили молочный, поскольку сам он выпадать не собирался еще с год (так врач сказал) да еще к тому же места все равно не хватит для новго коренного зуба, поскольку он шире. Надо вот к ортодонту идти..
Хочу заранее собрать инфо что делают в таких ситуациях. думаю он мне скажет что надо еще один удалит молочный зуб чтобы коренной встал на место. Может еще какие- варианты есть?
Не посоветуете хорошего ортодонта на Юго-западе Москвы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.09.2005, 13:01
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мне папа поставил наместо зуб массажем. Но у меня он вырос сзади молочного. Где-то за 3 месяца ежедневных массажей. Но сначала ест-но к ортадонту.
  #3  
Старый 19.09.2005, 17:22
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего ребенка было также. Коренной зуб вырос в полный рост, а молочный еще не выпал. Вырвали молочный и врач сказал, что коренной сам встанет на место, так и было. У нее всегда новый зуб вырастал до выпадения старого (сзади или спереди), а потом вставал на освободившееся место
  #4  
Старый 19.09.2005, 18:08
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

главное, когда будете рвать молочный, проследите, чтоб врач не вырвал постоянный вместо молочного. как оказалось такое тоже бывает. так со мной случилось. и в 20 лет, когда "время" молочного подошло, у меня осталась дырка.
  #5  
Старый 19.09.2005, 19:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ООО!! Не волнуйтесь ! У нас точно тоже самое - оба нижних зуба. Мы ходили к специальному детскому дантисту, она нам сказала, что даже не все дантисты об этом знают, но нижние зубы - это не страшно совсем. И удаление молочных при этом (именно внизу) не играет ни какой роли в формировании прикуса. Если им суждено быть кривыми - они и так будут и без невыпавшего молочного, если нет - то сами выпрямятся с ростом челюсти у ребенка. Тут нужно просто следить - если с течением времени видно что зубы кривые нужно будет ставить ортодонику. Если же подобное случается с верхними зубами - вот тогда надо удалять. Не волнуйтесь - то что у вас в порядке нормы.Если что не понятно об'яснила - спрашивайте, я постараюсь пояснить.
  #6  
Старый 20.09.2005, 10:50
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Молочный то удалили но вот дырка которая образовалась гораздо меньше чем ширина зуба коренного. Молочный зубик узкий был по ширине и соответсвенно и место он много не освободил. Вот в чем проблема. Молочный зуб мы удалили пару -трйку недль назад и коренной зуб уже становится на место молочного одним краем, а другой просто не может встать ибо там второй нижний молочный мешается. Короче не может коренной влезть в эту дырку, если только зубной ряд не раздвинется. Или надо удалить еще один молочный нижний зуб?
У вас было как? Коренной был такого же размера как и молочный?
  #7  
Старый 20.09.2005, 10:53
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Не поняла я что-то, по вашему не надо удалять молочные когда коренные рядом вылезли? Пускай растут в два ряда? Спереди молочные, сзади коренные? Пока молочные сами не выпадут? Прикольно, будет у меня сын как акула, с зубами в два ряда. У кого-то не хватает зубов, а у кого-то аж в два ряда
Но мы уж удалили....
  #8  
Старый 20.09.2005, 11:53
Marikom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой же случай

Детский стоматолог сказал надо рвать следующие, за единичками, а потом за двойками потому-что нижняя челюсть не выросла еще, а зубы уже лезут и широкие. Пока один зуб половина вылезла, а второй проклюнулся только. У нас у папы кривые нижние видимо места не хватило. Поэтому надо наверное к ортодонту бежать.
  #9  
Старый 20.09.2005, 13:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Видимо, проблема в том, что слишком рано вылез у вас - челюсть не выросла достаточно и молочные зубики не раздвинулись (. У моего сына (как и у меня когда-то) уже 3 зуба росли вторым рядом - но почти вовремя - т.е. к этому времени молочные уже немного раздвинулись, достаточно было вырвать молочный и коренной вставал на его место - оно было уже достаточно широкое. Подозреваю, что тут только ортодонт сможет помочь с тем что именно делать в вашей ситуации.
  #10  
Старый 20.09.2005, 15:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да, да - нет нужды, когда они внизу. Можно если очень хочется, но это никак бне отразится на конечном итоге. Т.е. если ребенок боится удалять - то ничего, можно оставить. Но раз вы уже удалили, то что ж, ну далили так удалили. Ждите теперь когда челюсть подрастет, там будет видно нужна вам ортодоника или нет. Нужно просто проверятся и следить за этим. Сходите к специалисту месяцев ченез 6 пускай посмотрит. Впринципе можно конечно и сейчас сходить для душевного комфорта проконсультироваться и назначить визит на через полгода. Если подобное случиться с верхними зубами - вот тогда медлить не надо, тогда именно нужно удалять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger