Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2005, 18:59
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У очень хорошей знакомой случилось беда. Ее сын 24 года сбил человека. Дело было в подмосковье на трассе. Скорость была 40 км в час. Мужчина скончался в больнице. Мужчина был пьян, в руках у него была бутылка пива, которой он разбил лобовое стекло и помял левое крыло и облил этим пивом машину. ДТП произошло в 12м от пешеходного перехода. На руках только справка о ДТП и документ, что можно восстанавливать машину. Следователь ничего вразумительного не говорит. Намекает на бабки. Знакомая боится, что когда дело дойдет до суда, то будет поздно, что либо предпринимать. Какие перспективы у этого дела и что надо делать сейчас? Может найти единственного свидетеля в виде водителя автобуса? Вобщем у кого какие мысли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2005, 20:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю,утешу ли

но у меня есть знакомый,попавший в схожую ситуацию.Все закончилось хорошо( если в этом случае можно так сказать).Скорость определяли,если я не ошибаюсь,по тормозному пути.Человек,которого он сбил,пьян не был,но переходил дорогу в странном месте,и было доказано,что водитель не мог его видеть.Правда,какие-то деньги семье пострадавшего он все-таки выплачивал.Но это ничто в сравнении с перспективой сидеть в тюрьме.
  #3  
Старый 28.11.2005, 21:48
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где документы о вкрытии, состоянии опьянения?

это важно.

но если честно, сбить пешехода в 12 метрах от перехода это не есть хорошо. это б..дь хуже не придумаешь. даже если он был пьян. в конце концов пьяный человек имеет право переходить улицу и 12 метров от перехода это очень, очень мало. даже видя на обочине пешехода нормальный человек замедляет ход, а видя человека на обочине рядом со знаком переход обязан остановиться. когда пьяный переходит улицу, это может казаться что он все неловко и не к месту делает. но на его месте могла быть и довольно неуклюжая мама с коляской. так что гаденько. по-моему если дело дойдет до суда, и родственники пьяного не будут ушами хлопать, то можно и если не срок, то судимость схлопотать. я бы из этого прежде всего исходила. 40 км на пешеходном переходе при переходящих пешеходах это не есть гуд, понимаете?
  #4  
Старый 28.11.2005, 21:51
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да деньги платить даже если не виноват придется

хоть три копейки но придется. расходы, по потере кормильца и тп.

даже если там ну просто ужасное поведение жертвы, ну крайне негативное поведение жертвы, там разве что не сам бросился под машину - и то похороны оплатить придется.
  #5  
Старый 28.11.2005, 21:55
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что свидетель расскажет?

если б он рассказал что пьяный мужик уже 10 минут туда-сюда посреди трассы ходил и на все машины бросался, ну там пытаясь останавливать или в таком духе представления давал.

а если он скажет, да вот пьяный переходил дорогу, ну не совсем попал на переход (а в какую сторону от знака кстати 12 м? от зебры - в сторону знака или наоборот?), мужик на 40 его сбил. очень полезный свидетель окажется.
  #6  
Старый 28.11.2005, 21:57
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ясно.(( Документов он никаких не видел. Я так понимаю, что следователь должен был проверять все факты, в том числе и факт опьянения пешехода.Т.к. парню (водителю)в больнице никакую справку о опьянении потерпевшего не дали, ссылаясь на то, что он не родственник и т.п.
  #7  
Старый 28.11.2005, 22:05
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну скорее его и без парня проверят

что кстати совсем не означает, что он был сильно пьян. если он выпил всего 1 бутылкуи ту не допил? он будет не пьян.

очень не хочется давать рекомендации улаживать дело. т.к. это нехорошо и в принципе такие поступки должны быть наказуемы. но если б этот пьяный был мой (даже трижды пьяный) родственник, я бы наверное на тормозах бы уж дело не спустила. так что следователь-то пообещать-пообещает,а потом может руками развести и сказать, ну прости, не получилось уладить.
  #8  
Старый 28.11.2005, 22:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

блин, я как раз сегодня думала, что будет водителю если собьет кого-нибудь вот так в метре от перехода... у нас ни одна сволочь перед переходами не останавливается, все как танки прут, даже если 10 человек переходят всей толпой - все равно не останавливаются .

автору и его приятелю сочувствую, но пешеходу сочувствую намного больше...
  #9  
Старый 28.11.2005, 22:27
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 40 км в час, говорите?

т.е под машину фактически бросились. Иначе не получается.
  #10  
Старый 28.11.2005, 22:32
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это ужас просто, я вообще не понимаю,

как в Москве еще существуют живые пешеходы. Я страху натерпелась в том году...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger