Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2005, 23:54
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случилось так, что последние полгода я особенно болезненно воспринимаю слова и действия родственников мужа. Раньше они тоже не всегда были белые и пушистые, но я как то легко забывала обиды и в целом отношения наши складывались нормально. Выяснений отношений никогда не было.

Сейчас я просто измучилась от того что все время думаю, что они мне не так сказали, не то сделали и вообще подставили. Не хочу их видеть, не хочу идти к ним на Новый год, говорить слова поздравления. И все потому что я банально обижена на них. Прошу только не острить поговоркой про обиженных :-).

Вопрос такой. Как перестать обижаться на родственников мужа?


Предполагаю, что выяснение отношений врядли поможет, так как виноватыми они себя, скорее всего, никогда не признают. Да еще и наоборот станут разыгрывать из себя оскорбленных, что я придумала себе какие то обиды и высказываю им. Хотя, поверьте, обиды существенные. Они просто привыкли, что я никогда не выясняю отношения. Проходит время, как бы все забывается и внешне кажется, что все довольны. Да, раньше так и было. Но сейчас я не могу так же, как и раньше, не принимать близко к сердцу. Тем более что сейчас они особенно изощрились. Но что же тогда делать? Нельзя же с этим спокойно жить? Как перестать все время думать об этом? Да еще эта праздники впереди. Так не кстати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.12.2005, 00:00
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А поконкретнее насчет обид?

Например? Как они изощряются?
  #3  
Старый 25.12.2005, 00:08
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотелось бы вдаваться в подробности. Это очень долго и может быть где то нудно.

Я бы попросила исходить из того, что вы мне верите, что обиды действительно не надуманные. Поверьте, это действительно так. Я просто предполагаю, что начнется обсуждение значимости обид, а мне этого не нужно. Прошло некоторое время с последней обиды. Я все это время можно сказать молчала (мужу только выговаривала), но внутри меня этот ком из обид накручивался и сейчас я уже просто "ношусь" с ним, как с писаной торбой :-(. Я сама мучаюсь от этого, так как не могу естесственно легко и нормально общаться с родственниками мужа. Стала какой то мумией. Сама себе неприятна. Хотелось бы плюнуть на них и все забыть. А не могу.
  #4  
Старый 25.12.2005, 00:09
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте конкретику. Разбор ситуации возможен только по отдельным вопросам.
  #5  
Старый 25.12.2005, 00:16
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врядли мне поможет разбор каждой ситуации отдельно. И не хочется опять и опять все мысленно переживать по новой. Да и описывать каждую ситуацию это мне до утра не хватит времени. И не обсуждение кто прав, а кто виноват мне бы хотелось. Хочется просто перестать себя накручивать.

Уже начинаю думать, что каких то общих средств или советов нет.
  #6  
Старый 25.12.2005, 00:21
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верю, что Вы обижены. Но без конкретики никак.


Варианты действий могут быть от разобраться с родственниками в жесткой форме до "перестаньте быть такой эгоисткой", не говоря уже о всех вариантах между ними.


Наверное боитесь что родственники Вас вычислят?
  #7  
Старый 25.12.2005, 00:23
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем каждую отдельную ситуацию описывать? "Накидайте" пару примеров, т.к. сейчас не понятно что у Вас происходит. А ситуации бываеют ох как разные.
  #8  
Старый 25.12.2005, 00:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо их копить втихую. Не понравилось что-то и скажите. Я уже на такие грабли в жизни наступала. Лучше проблемы выяснять, а не складировать.
  #9  
Старый 25.12.2005, 00:28
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что вычислять - сомневаюсь. Они не очень приветствуют интернет и мое общение в форумах. У свекров интернета нет, но, правда, есть у сестры мужа. Хотя она сама и не любит сидеть за компьютером, но её муж, как мне кажется, иногда любит полазить по недрам интернета. Нашел он этот форум или нет я не знаю.


Насчет конкретики. По одному выражению нельзя сделать выводов и представить общую картину. Ведь правда? А описывать все моменты. Я не знаю. Пока я не готова. Подумаю.
  #10  
Старый 25.12.2005, 00:36
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том то и дело, что я не сказала сразу. НО справедливости ради, надо сказать, что у меня не было возможности сказать им об этом сразу. Понимаете? Так получалось, что, например, свекровь пообещает после своих курсов забирать к себе почаще внуков(моих детей), чтобы я как бы отдохнула, я понадеюсь, а она в последний момент выдаст, что занята, причем без объяснений чем. А я, как дура, сразу просто проглотила, а потом эта обида стала складываться с другой. Опять же свекровь. Опять же что то сказала. А я молча выслушала. Или свекр. Просто бросил нас, когда мы позвали помочь. Когда он уходил меня радом не было. Я, естественно, ничего не могла сказать. А подвел он тогда ужасно. Даже не могу передать как! И опять я в себе это "размножаю", дуюсь, мысленно возмущаюсь. Время идет. Я их не вижу, тогда не видела больше месяца. Они возможно уже и забыли, что накакали мне в душу, а я мучаюсь. Вот даже сейчас даже голова разболелась. Так распереживалась от воспоминаний.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger