Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 10:48
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как мы съездили с Катюшкой в Филатовскую.

Начнем с того, что Катька моя ребенок, в принципе, здоровый, но есть одно большое НО и кучка маленьких. Большое Но - это костная кривошея, маленькие но: 1. Липодермоид глаза (жировичок такой на радужке - не очень заметен, но и не украшает),2. лимфоид на затылке (сосудистые сплетения с жирком - удаляется элементарно по счастью),3. ну и до кучи паховая грыжа - вобщем откликаемся на кличку "Счастливчик". Со всем этим богатством мы и поехали в Филатовскую. Надо отметить, что поехали мы по знакомству - как в нашей стране традиционно принято - друг наших друзей там работает и нам поспособствовал в сводничестве с врачами. Ортопеда ( кривошея наша драгоценная) ждали около часа (это по знакомству, интересно, сколько ждут остальные чтоб попасть хотя бы к нему) - доцент кафедры и все такое, посмотрел и отправил нас на рентген и сказал прийти на академическую консультация в ближайшую пятницу ( да на нее за год вперед надо записываться), вобщем повезло - не бесплатно разумеется. Опять же интересно, а как быть если знакомых нет ? Ходить с врожденными недостатками и обрастать комплексами годами? Затем пошли мы делать ретген. Тоже интересно. Никого в огромном комплексе, где его делают. Ну почему нельзя просто прийти и сделать? Пришлось мне в пустом коридоре просить и плать в карман медсестре за два снимка? ну какого черта? ведь никого нет и направление у меня было - так нет, надо записаться, а место только через две недели есть ( с чего бы при пустых коридорах?). Сделали мы короче. Далее грыжа. Опять же есть официальный путь- записаться по телефону ( на протяжении 4-х недель там не снимали трубку) на первичную консультацию, затем встать в очередь (это где-то 3 месяца) и все анализы сдать. Наш путь, стоимостью 250 у.е., гораздо менее тернист, посмотрел нас хирург, тут же договорился об удобном МНЕ дне операции через две недели (чтоб я успела только необходимые действительно анализы сдать), затем перед операцией сделают УЗИ (которое не делают при официальном подходе), чтобы исключить возможность двухсторонней грыжи, а потом нам ее удалят вместе с нашими комочками затылочными за один наркоз на условиях стационара одного дня, но в нормальной операционной, а не в стационарской, т.к. стационарская закрывается в 3 дня и, если наркоз вызвал реакцию в виде рвоты и т.п., то придется перейти в другую операционную, а на фига?
Итогом моего похода стало то, что я очень рада, что я могу решить проблемы моих детей в плане их здоровья, но меня безумно бесит - почему такой сервис невозможен без знакомых, взяток и т.п. ведь даже коммерческая организация не предлагает подобный набор услуг за 3 часа в один день. И как в России можно быть здоровым, не обладая большой материальной прочностью? Хотя бы на уровне ОМС? Ведь все оказанные мне услуги входят в ОМС.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.10.2003, 12:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нельзя.

Увы,на этот вопрос я себе еще со старшим ответила.Раздражает другое,что нельзя все это сделать официально,что нужно совать в карман,давать на лапу,искать знакомых( а если их нет?),жаться по коридорам.Вобщем,бардак полный!Что делать тем ,у кого нет денег?вставать пораньше,записываться,отме чаться,сносить хамство...И,увы,это давно уже норма.Так что радуйтесь тому,что имеете.и еще,деньги-ерунрда,главное,чтобы с девочкой вышей все было в порядке:-)Удачи вам:-)
  #3  
Старый 01.10.2003, 12:55
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, думаю, что проблемы наши при современной медицине

вполне разрешимы. А вот насчет денег: они, конечно, ерунда (особенно когда речь идет о здоровье детей), но только когда есть...((( Еще раз спасибо за поддержку.
  #4  
Старый 01.10.2003, 13:14
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще говорят, что не в деньгах счастье... Посмотрите на фонды помощи - сколько детей инвалидов, которые инвалиды только потому, что нет денег на операцию. Только вдуматься - если есть деньги, то ребенок будет жить, если нет - умрет . Жизнь человеческая бесценна?
  #5  
Старый 01.10.2003, 13:18
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да в это даже вдуматься невозможно - полный бред, а на дворе

2003 год и права человека...(((
  #6  
Старый 01.10.2003, 20:01
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, очень часто задумывалась на эту тему. Особенно когда со старшим в филатовской лежали (видимо это больница на такие мысли часто наводит). Мой вывод - мой ребенок НИКОМУ кроме меня не нужен (ну может быть еще родственники, да и то не факт). И его здоровье - только МОЯ проблема. Если я хочу, что бы он был здоров, то я буду руководстоваться только его интересами, а не тем, как какие-то мед. чиновники себе представляют благо ребенка. Элементарный пример - анализ мочи. Если его сдать бесплатно в поликлинике в понедельник, то результат я смогу получить только в четверг утром. И интересно, что делать эти три дня, если у ребенка температура и диагноз "хр. пиелонефрит". Думаю комментарии излишни. Чего то на меня сейчас совсем грустные мысли нашли, : а мобыть все это специально так организовано, что б поменьше родетелей сумели мед. помощью воспользоваться. Ведь какая-нибудь мамашки среденего уровня безответственности плюнет и будет у нее ребенок с кривой шеей ходить А гос-во ср-ва экономит :-(.
  #7  
Старый 01.10.2003, 20:47
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется как повезет...

или просто я удобную позицию выбрала.<br>
Когда родилась дочка, у нас была страховка от работы. И очередей в пол-ках я не знала, проблем с анализами и непринимающими в удобное время специалистами тоже.<br>
Столкнувшись же к 3-м дочкиным годам с хамством в гос.учреждениях была шокированна до такой степени, что буквально впала в депрессию.<br>
А будучи беременна сыном, вынужденна была лечить дочку в районной пол-ке с отсутствием участкового врача и прочими прелестями. Пару раз меня пытались бортануть когда я приходила выписывать ее, например, в грудничковый день, или просила взять дополнительный анализ, но я тут же с кирпичной мордой находила главного и жаловалась. <br>
Паховую грыжу мы оперировали в Филатовской без знакомств, денег и взяток. У меня нет ни единого упрека... Все на высочайшем уровне. Правда ждать операции нам пришлось долго. Почти 5 месяцев, но спешки у нас и не было.<br>
Сейчас же наблюдаю сына в районной пол-ке, на наш участок дали наконец врача и вполне не плохого. Приношу на праздники дежурную коробку конфет и имею улыбающиеся лица в каждый приход :-).<br>
Нет, наверное это не повезло, просто я по другому к этому относится стала. :-) Ну а уж если совсем никак, делаю лицо деревенской дурочки и причитаю: "ой а как же, ой нам так надо, ой только вы и можете помочь". Пока никто не отказывал :-)<br>
Но на самом деле верно Олей сказала. Наши дети кроме нас никому не нужны, хоть и кричат о том что рождаемость низкая и надо повышать... Да пошли они все. Лишь бы мы спокойны были, лишь бы уверенны в своих силах, и все обязательно будет:-)<br>
P.S. ну надо же какое у меня настроение! :-) Прошу прощения за столь длиные речи :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #8  
Старый 02.10.2003, 13:02
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже не думаю об этом, просто иду "легким" путем сразу, рассовывая деньги по карманам :-(.
  #9  
Старый 03.10.2003, 07:56
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я перестала пользоваться услугами "по знакомству" просто решила раз и навсегда, что совать деньги по карманам неизвестно кому не хочу. Я просто иду всегда сразу через платное отделение. Когда Натахе был 1 мес. врач в поликлинике почему то решил одеть на нас распорки (странно ей Богу). Ну я и решила съездить в Приорова. С направлением очередь была +2 мес. Просто спросила, есть ли платное отделение. Попали туда через неделю. 400 р. прием 200 узи тазобедренных суставов, без очереди и т.п. А народу там могу сказать немало. Сейчас поступаю так же, либо иду в платный центр, либо через платное отделение. Пока везло ТТТ.
  #10  
Старый 03.10.2003, 10:54
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я с месячным ребенком отстояла 2.5 часа в очереди к участковому невропатологу и при этом прием был 5 минут, то я пошла и застраховала ребенка на мед. обслуживание. Если я утром сдаю анализ мочи и там есть нарушения, то днем мне сами врачи звонят и об этом сообщают, а также назначают лечение по телефону. Если я вызываю врача на дом в связи с простудой, то на следующий день врачи приезжают уже сами без моего вызова для контроля. Если у них есть сомнения в каком-то диагнозе, то в пол-ку приглашают на консультацию профессоров из ведущих институтов. Но, безусловно, это тоже не панацея. Недостатки есть везде. Кстати, стационар тоже входит в страховку. Но, во всяком случае, я избавлена от диких очередей и хамства персонала. Попробуйте, может так получится лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger