Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 09:12
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здравствуйте, девочки,

как говорится, проходите, хвастуйте! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2006, 09:15
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Свете и всем, кто интересовался.

Можно ли найти где-то в сети методические занятия для детей с заиканием? Нужно не мне, попросили. Я попробовала, но по запросу что-то теорию только выдаёт. А нужны именно примеры "речевых" занятий.
  #3  
Старый 13.03.2006, 13:52
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчерашняя фраза

Арианы, которая меня "сразила наповал", что называется. Идём по улице, метель. Снег очень густой и летит почти параллельно земле, ещё и с завихрениями. Девочка смотрела-смотрела, да и говорит: "Мама, смотри как красиво снег летит! Как будто белая лошадь с белой гривой и белым хвостом несётся по воздуху!" Я обалдела... Попробовала "выпытать", где она такое слышала - нигде, говорит, просто видела раньше. Кстати, Лошади - это наш "пунктик" - не зря в 2002 родились!

Ну и ещё из вчерашнего. Типа, ласковые слова. "Мамочка ты моя ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ!", "Мам, я тебя люблю-обожаю на всю улицу!"
  #4  
Старый 13.03.2006, 13:59
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, фантазия у них сейчас!
из нашего вчерашнего - эти люди незадумчивые (выпытала, оказалось имел ввиду неумных) и энергичные краски (купила яркие акриловые поделки разукрашивать)
  #5  
Старый 13.03.2006, 14:24
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про краски

понравилось!
  #6  
Старый 13.03.2006, 14:47
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Раз зашел разговор про зверей - расскажу.

Разговаривали о том, кто в какой год родился по китайскому календарю. Теперь со всеми разговор только об этом, причем все запоминает. Пршли приятели, Юля спрашивает "ты в какой года родилась по календарю зверей....а твой Володя в какой...Обезьяны?..Ой, ну прямо как моя мама, она тоже в год обезьяны". Осебе говорит - "я родилась в год огненной лошади, а вот сестренк у меня родится в год собаки...Какой?...Не знаю, просто собаки". Пока не спрашивает почему называется так тот или иной год, да и объяснение я еще не нашла.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #7  
Старый 13.03.2006, 15:09
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настолько глубоко я пока не копала.
  #8  
Старый 13.03.2006, 15:11
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не прелесть ли?!
  #9  
Старый 13.03.2006, 15:13
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина сегодня подошла к качелям и спросила: "Вы уже давно качаетесь? Это я так просто интересуюсь, из любознательности." Как говорится, тонкий намек :-)
  #10  
Старый 13.03.2006, 15:17
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сегодня отрывались - слепили трех снеговиков. Причем Алина катала такие шары, которые я трудом поднимала (я катала нижний ком, она средний и голову). Пришли домой - с нас капало. По дороге Алина ухитрилась наступить в самую глубокую лужу, так что в сапогах еще и хлюпало :-). На бабушкины охи-ахи девочка ответила: зато теперь можно не купаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger