Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2006, 00:21
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию В продолжение моей темы о Pre-K в "Младших школьниках".

<a href="http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=112532&mc=16" target="_blank">Тема о Pre-K</a><br>
Опытные американские мамы - как вы попадаете на прием к директору? Я поговорила с ее секретарем в пятницу утром. Пришлось объяснить суть вопроса, хотя я и не стремилась - боюсь предвзятого мнения. Обещали, что назначат время приема или директор поговорит со мной по телефону. Никто мне не перезвонил за весь день, то есть, выходит, секретарь не нашла времени задать этот вопрос директору? Не такая уж проблема, чтобы обдумывать и откладывать ее решение на неопределенное время, я ведь только о приеме просила, а не о решении вопроса без дополнительной информации.<br>
В оправдание придумывается только занятость в связи с окончанием учебного года.
Что дальше делать? Звонить снова в понедельник, выждав до часа первого звонка? Написать e-mail директору и изложить проблему? С одной стороны это дает шанс донести все аспекты проблемы, не боясь быть прерванной, с другой - исключает личное общение, да еще и труднее будет добиваться своего, если она скажет предварительное "нет" по почте. Живьем ведь поуговаривать можно и вызвать сочувствие.<br>
Написать и сказать, что если есть вопросы, я буду рада приехать лично и дополнить свои "показания"? Подскажите!<br>
Мне очень важно решить проблему в свою пользу и на благо ребенка, поэтому не хочется вызвать неудовольствие своей навязчивостью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.05.2006, 06:38
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не надо сразу о собственной навязчивозти думать.

аписала письмо, адресованное директору, и отправила на адрес школы по почте. Ну и изложила бы в этом письме просьбу свою о первой смене и о причине, я думаю, что дневной сон - вполне веская причина. Ответить они могут тоже письмом, объяснив, что у них народу куча, и все хотят в первую смену, а они не могут выбирать, но постараются сделать все возможное. Но скорее всего сделают так, как вы просите. А насчет ежегодных перетасовок класса - это меня тоже бесило, зачем все это надо. Но ежегодно весной мы писали о чудесной дружбе девочек (мы с родителями подружки дочки), и просили записать их в один класс, поскольку дружба помогает их учебе, моральная поддержка, привыкание к школе и т.д. Всегда действовало. (а мы уже в хай скул :-) ) Если ответа не будет в течение, скажем, недели, то делайте личную встречу. Ну и на эл.почту тоже можно отправить копию, с пометкой, что оригинал письма отправлен по почте. Будете делать справку у врача для школы, поднимите этот вопрос тоже, описав красочно, что ребенок спит, а без сна не усидчив, не внимателен, рассеян, плаксив, может врач пометку сделает в справке. Настойчиво так идете к своей цели.
  #3  
Старый 14.05.2006, 06:50
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Спасибо за советы.<br>
Эх, нет у нас никаких справок к школе, только карта прививок.<br>
И с обычной почтой я связываться не хочу - e-mail всегда лично адресат прочитает, да и обмен инфо гораздо быстрее, ведь учебный год вот-вот закончится и не достучишься тогда совсем. Хотя с другой стороны бумажка - это же документ, его куда-то подшить нужно, или хоть в руках подержать. А дублировать - это не слишком ассертивно получится? Вот отписку насчет "посмотрим" я уже получала, но это действительно невозможно - узнать о расписании ребенка, скорее всего страшно неудобном, за два дня до начала занятий и все планы на ближайшие девять месяцев срочненько поменять.<br>
А что, в high school есть еще деление по классам? Я думала, там уже все по отдельности бегают на разные занятия, как в местных университетах.
  #4  
Старый 15.05.2006, 08:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В high school заранее регистрируются на нужные занятия, и бегают на них. Классов как постоянного коллектива учащихся нет. Я со всеми учителями сына, если мне надо, общаюсь только по е-мейлу- успехи сына, грядущие крупные проекты, над чем ему (и мне) надо поработать, даже опрос учителей иностранных языков для собственной статьи. Все-таки без дневников очень тяжело.
  #5  
Старый 15.05.2006, 15:51
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не такие они уж страшные эти американские директора, надо только уметь с ними обращаться:-) Я бы написала директору e-mail, что хотела бы поговорить с ним. Обязательно бы вставила фразу, что Вы уже пытались назначить аппойнтмент через секретаря, но не получили никакого ответа. Обычно после такого письма встречу быстренько назначают. Если бы еще Ваш педиатр написал рекомендацию, что ребенок нуждается в дневном сне, вообще было бы идеально.
  #6  
Старый 15.05.2006, 19:40
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и конечно сначала надо с директором переговорить, и лишь потом к "районным тетенькам", если не будет нужного результата.
  #7  
Старый 16.05.2006, 19:50
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Cпасибо. Я тут позвонила еще раз секретарю, оставила сообщение, что все еще хочу аудиенции. В итоге ни директор, ни секретарь не перезвонили (хотя в пятницу секретарь обещала или прием, или звонок от директора), а перезвонила регистратор, с которой я уже беседовала раньше. Правда, на этот раз она никаких формулировок вроде "в порядке общей очереди" не выдавала, выслушала все мои соображения в пользу утренних занятий для моего ребенка и записала их, сказала, обязательно учтут при решении вопроса. От письма со списком наших причин отказалась, пометила их прямо на папке с личным делом. Я, в принципе, удовлетворена, если что - буду дорабатывать после публикации списков. Но формально мне не понравилось, что я просила приема у директора, а меня переадресовали снова на тот же уровень, где уже вопрос обсуждался. Получается, действительно нужно скрывать цель разговора, когда просишь аудиенции, чтобы не отфутболили?
  #8  
Старый 16.05.2006, 19:51
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Это радует, что можно по е-мейлу вопросы решить.
  #9  
Старый 16.05.2006, 20:37
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока все выглядит неплохо, на данном этапе Вы все, что можно сделали. Что не пустили к директору - видимо пока идет сбор информации о детях, списки еще не сделаны, директор сбагривает родителей на персонал, что в общем-то имеет смысл и говорит об организаторских способностях директора. Дальше уже, если вдруг Вы окажетесь не в той группе (а мне кажется, что все будет в порядке) уже можно и директора добиваться, а если и там откажут, то и в дистрикт идти. Но на будущее главное правило - не прыгать через ступеньки, а жаловаться последовательно, директору на регистратора, в дистрикте на директора и т.д. Step by step и все получится как надо :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger