Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2006, 12:44
8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитала про суп в холодильнике

и подумалось, что с тех пор как переехала из России несколько дней одно и тоже тут не едят, вчерашнее на завтрак не разогревают и суп не варим на несколько дней. А как в вашей семье/стране (страну укажите плз)? Это с экономией может быть связано или с чем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.05.2006, 12:55
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

в России - все готовлю на один раз(-)
  #3  
Старый 19.05.2006, 12:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может за границей это от того, что доступен общепит по деньгам и полуфабрикатов полно?

Я в Москве. Семья - 4 человека. Готовлю "на раз". Пользуюсь и полубабрикатами тоже. Очень редко что-то достается холодильнику. Салатики в основном с маянезиком: оливье, рыбный, сырный. Иногда борщ, который варит приезжающая к нам в гости бабушка. Иногда обеденные котлетки лежат до ужина, если дети заговнялись и потребовали кукурузных хлопьев. Ну и разумеется 1-2, а то и третьего января холодильник постепенно "избавляется" от новогодней еды ;-)
  #4  
Старый 19.05.2006, 12:59
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варю щи на неделю (но хватает на 3-5 дней). Просто лублу не свежие, а с кислинкой, причем много помидир или уксус не катят. Делаю заготовки - тесто для пирога, блинов, сырников, фарш для котлет, использую 2-3 дня, но едим свежее получается. Что-нить сложное тоже делаю на 2-3 дня, типа мяса с черносливом по гречески, но оно разогревается нормально, а готовить долго, жаль время тратить. Иногда отвариваю или запекаю рыбу, мясо на 2-3 дня, потом на работе в микроволновке разогреваю. Остальное на 1 раз - суп, кашу, картошку, пасту, суши, салаты и т.п. Оно разогретое невкусное. С экономией никак не связано, скорее с тем, что прихожу домой поздно (пробки в Москве и ненормированный рабочий день).

Вообще каждый день одно и то же есть надоедает, кроме супа, но суп загран редко едят
  #5  
Старый 19.05.2006, 13:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у меня (в россии) иногда половина еды на несколько дней, половина - на 1 раз. Например могу наварить кастрюлю гарнира на неделю, а к нему что-нибудь разное, каждый день новое. Или наоборот - сковороду мяса, а гарнир варить каждый день разный. Но гораздо чаще готовлю всю-всю еду даже не на 1 день, а на 1 раз.
  #6  
Старый 19.05.2006, 13:03
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу в Москве, готовлю на 1-2 дня(чаще 2. не все, конечно, но мяско-куру,например, могу еще овощей на два ужина сразу натушить), связано это с тем, что с двумя мелкими детьми время у плиты стараюсь чуть-чуть сокращать.
  #7  
Старый 19.05.2006, 13:06
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России.Суп дня на 3.Все остальное на 1-1,5 дня.Все равно через 2 дня это уже никто не станет есть .
  #8  
Старый 19.05.2006, 13:36
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу в России. Мама готовила еду чуть ли не на неделю (это когда я ребенком была, в совентские времена). Сейчас мало чего изменилось. разве что готовит она на 4-5 дней :-). Ну это и понятно, человек пожилой, постоянно у плиты стоять - сил маловато.

Сейчас, живя с мужем и дитем, готовим на раз, максимум на 2 раза поесть. В холодильнике мало чего лежит съедобного. Как правило что-то покупаем в магазине и сразу готовим. Только морозилка забита полуфабрикатами на непредвиденный случай.

Теперь, приезжая к маме, не могу есть ее супы приготовленные 4 дня назад :-(.
  #9  
Старый 19.05.2006, 13:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию максимум на завтра.

позавчерашнюю еду не хочется как-то есть. экономия-экономией, но как-то вот на несвежую еду не тянет.
  #10  
Старый 19.05.2006, 14:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Готовим обычно только ужин, и иногда после него что-нибудь остается мне на ланч на следующий день. Но иногда случается, что приготовим целую бадью чили кон карне или жаркого (или как называется когда мясо тушат с овощами и картошкой?) или соуса томатного, тогда замораживаю в порционных контейнерах сразу же. Я-то еще могу на следующий день съесть второй раз одно и то же, а некоторым просто неохота (не то чтобы несвежее а просто хочется чего-то другого).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger