Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2006, 16:17
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга вернулась из отпуска в Италии в шоке. Говорит, что таможенники заставили её выворачивать чемоданы и отчитываться за каждую купленную тряпку. После этого дурацкого закона о беспошлинном ввозе шмоток на сумму до 30 000 руб. они совсем озверели. Вот интересно, где-то в других странах ещё так издеваются над своими въезжающими гражданами, или это только нас так уважают: при советской власти не было ничего и заграницу выезжали единицы, теперь заграницу может любой съездить, но опять из тебя врага народа делают, если ты на свои кровные делаешь там покупки. А ещё собираются ввести закон, по которому не больше чем на 15 000 рублей можно ввести вещей. Девочки,кто часто ездит и не брезгует шоппингом, что вы думаете обо всём этом? Вас трясут на таможне?Вы платите пошлины? Или отрываете этикетки и вам верят, что всё это вы просто возили с собой в отпуск (включая шубу летом:-))? Собираюсь скоро в отпуск в ту же Италию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2006, 16:29
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что за закон? подробности плиз! подруга собирается...

  #3  
Старый 08.06.2006, 16:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я летаю каждый месяц и иногда чаще еще ни разу меня в Ш-2 не останавливали таможенники. Я не знаю какие баулы (в клеточку что ли?) надо везти... Мы иногда премся с огромных количеством вещей, с лыжами, лыжными ботинками, шлемами, вещей куча, 10 сумок-чемоданов однажды было на двоих, без проблем.
  #4  
Старый 08.06.2006, 16:42
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон про то, что беспошлинно в Россию можно ввозить товаров на сумму не более 30 000 рублей. Типа они таким образом с челноками борятся. Как-будто челноки продолжают возить чемоданами шмотки. Если кто-то и возит ещё вручную, то давно имеет своих таможенников прикормленных и без проблем въезжает. А отрывается таможня на таких как мы.
  #5  
Старый 08.06.2006, 16:45
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть у вас чемоданы небольшие или вы из "нешопинговых стран" прилетаете? Я недавно летела из Швейцарии, меня тоже никто не тронул, а вот тётенкьу с миланского рейса тормознули на моих глазах и попросили чемоданчик на ленту положить. Они тоже знают, откуда шмотки везут, а откуда только собственное горнолыжное снаряжение и сувениры.
  #6  
Старый 08.06.2006, 16:46
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К рейсам из Милана всегда было особое внимание, особенно шмонали тех у кого чемоданы новые. Берите сумки обшарпанные и летите не через Италию. Хороший совет дала . И еще, раньше, вроде, был эквивалент 2тыс долларов.
  #7  
Старый 08.06.2006, 16:51
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо. Полечу черз Гандурас. Да, раньше можно было до 2000 дол. И всё-равно тормозили, я помню. Но когда было до 2000 было как-то не так страшно, я смело отвечала таможенникам, что покупок сделано на сумму 1500-2000, например. А если с мужем летели, то и вообще , на двоих можно было 4000. А теперь вот так. На 30 000 рубликов. Запрещали бы уж вообще ввозить одежду, пусть мы все будем одеваться в костюмы от Большевички, поддерживать отечественного непутёвого производителя.
  #8  
Старый 08.06.2006, 16:56
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через Гандурас далековато . А если серьезно, можно через Францию.
  #9  
Старый 08.06.2006, 17:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я ужасно стремаюсь потому что хоть шмотье и не везу, зато продукты, овощи и фрукты везу.
  #10  
Старый 08.06.2006, 17:01
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, только Францию шмонают немногим меньше, там же тоже шоппинг... Да и не очень это всё-таки удобно. Если посчитать, сколько денег уйдёт на дорогу во Францию, то получится дороже, чем даже пошлину заплатить, наверное. А вообще, картина маслом:Я перебираюсь пешком с узлами через Альпы, чтобы во Францию попасть и ввести в Россию ценный груз:-). Чего с нами родная страна делает, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger