Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2006, 22:57
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответьте про ваши страны плз(с названием стран)

Маринуют ли как у нас на ночь (я слышала что иностранцам такое наше долго маринованное не вкусно),а жарят всякие сосиски и только что перед зажаркой посыпанное всякими специями сырое мясо там жарят. Вам это вкусно? Вообще поделитесь кому не лень про это ;-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.06.2006, 00:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обычные шашлыки. Никаких сосисок не жрем-с :-)

На ночь мариновать...хм и еще раз хм. Чтобы мясо получилось мягким, не более 2х часов его мариновать надо в кислой среде. Муж у меня - спец по шашлыкам.
  #3  
Старый 18.06.2006, 01:54
canadian
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мясо, рыбу, дичь все маринуем. На ночь редко, без холодильника и за несколько часов парное маринуется, свежая рыба еще быстрее. Мороженое не покупаю. Много маринадов узнала от местных подруг. Я о таких в России и не слышала никогда.
  #4  
Старый 18.06.2006, 01:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какие маринады, не поделитесь?

Мы обычно маринуем: соль, перец, лук, уксус с водой.

Как-то делали с друзьями в маринаде - майонез + сметана + специи. Сочно, хоть по мне и жирновато.

А Вы какие маринады знаете?
  #5  
Старый 18.06.2006, 02:27
canadian
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соевый соус, лайм, уксус, масло, сезам; красное вино, розмарин, чеснок; Мед, лимон, шалот, дижонская горчица; кетчуп, мед, лимон, табаско; горчица, хрен, вино или водка; чеснок, имбирь, коричневый сахар, соевый соус; имбирь, апельсиновый или ананасовый сок; водка, лимонный сок, укроп, масло; текила, лайм, масло...

Бесконечные комбинации. Какой-нибудь алкоголь (водка, пиво) или кислота (сок), чтобы размягчить, а к нему для вкуса приправы, лучше свежие и соусы: Worcestershire, соевый, горчица.
  #6  
Старый 18.06.2006, 02:30
canadian
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К тому же в любом магазине десятки готовых маринадов, по составу можно смотреть и бывают очень вкусные. Я не только летом на огне, но круглый год в гриле маринованое мясо или рыбу готовлю.
  #7  
Старый 18.06.2006, 04:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой. как здорово! Но у меня вопросы!

Дижонская горчицв - это сладкая или как русская, горькая? И табаско - что это?

В первом вашем варианте я часто мариную мясо для жарки китайских блюд. А шашлык..не будет темным сильно от соевого соуса?

Прямо руки зачесались! Фиг с ними, шашлыками. Но просто для жарки я хочу скорее что-то из перечисленного использовать! Сегодня тушила гуляш, с черносливом, морковкой, луком...Вино красное добавляла, специи. Но не замариновала, а зря.

Спасибо!!
  #8  
Старый 18.06.2006, 04:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ужасная профанка в деле с грилем

Духовка, микроволновка - все, что у меня есть.
  #9  
Старый 18.06.2006, 11:47
Германия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грилят мясо, предаварительно замаринованное. Разное мясо - курицу, свинину...Рыбу тоже грилят и овощи. Иногда и колбаски грилят...
В каждом супермаркете или в киоске при заправке продаются специальные наборы специй для гриля. И маринады. Или уже готовое замаринованное мясо для гриля продается.

Вкусно ли это? Мммм... Не то слово...Божественно...
  #10  
Старый 18.06.2006, 14:00
Англия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шашлыки редко, обычно куски на барбекю. Это не редкое мероприятие с выездом за город. Если имеешь свой дом, то в хорошую погоду многие каждый вечер на улице обедают. Можно с утра замариновать, можно по дороге с работы купить, например, свежий лосось уже замаринованый в лайме с кориандром или меду с горчицей и травками, и пока овощи порежешь, ужин уже готов будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger