Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2006, 16:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замучилась я мыть машину (точнее ездить на

мойку). Сейчас часто езжу за город по пыльным дорогам. После одной такой поездки машина сразу же покрывается толстым слоем пыли. Найти мойку за городом проблематично. Мыть из ведра не умею, да и не хочется на чужой даче мойку устраивать. Есть какие-нибудь средства, чтобы сделать машину чистой без воды? :-)

Вопрос родился после того, как я вымыла машину средством для мытья стекол ;-) Решила стекла помыть, а потом , чего уж там, вымыла всю машину. Классно получилось - брызгаешь, тряпочкой протираешь и чисто! Только, наверное, вредно это, ведь средство для стекол, а не для машины. А может и для машин такое есть? Или другим способом можно пыль стряхнуть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.08.2006, 16:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Для машин-то много средств есть, но они только после воды, вроде

должны применяться. Что-то связанное с царапинами от пыли и дорожной грязи. А после мойки ваксой машину покрывать не пробовали? Я если ваксой покрываю, то хватает очень надолго, пыль и грязь отталкиваются. Правда, у нас дороги не такие пыльные и я ее итак все лето не мою - не за чем. ТОлько осенью-зимой мою, когда слякоть.
  #3  
Старый 22.08.2006, 19:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, сегодня лазила по магазину - все после

мойки :-( Ваксой? Никогда не слышала. У нас на мойке предлагают воском покрыть. Может попробовать...
  #4  
Старый 22.08.2006, 19:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас процедура waxing называется,

может, и воск :-). После этой процедуры машина такая гладкая, пыль к ней не пристает, вода стекает свернувшимися каплями.
  #5  
Старый 22.08.2006, 20:04
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, waxing - это покрытие воском. продаются даже для "самостоятельного" пользования, то бишь, самим глянец наводить, а не на мойке. муж любит зайчиков пускать машиной :-)
  #6  
Старый 22.08.2006, 20:15
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот еще не знаю, где спросить - когда ГАИшник

останавливает - он должен подойти или я должна вылезти? Это где-то прописано или есть какой-то негласный закон? Дело в том, что я часто вожу машину босиком (то шлепки, то каблуки). Останавливает меня на днях и не подходит, а стоит за машиной сзади. Я жду-жду, когда он подойдет, открываю дверцу, выкидываю на дорогу туфли, не попадая в задники, шаркаю к нему. А он стоит и ржет.

Когда за превышение скорости остановил, так сам к окошку прибежал, а как просто проверка, так не подходит, блин.
  #7  
Старый 22.08.2006, 21:26
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж в своем детстве расцарапал так дядькин новехонький мотоцикл... может сейчас краска другая.. но тогда хватило грязной тряпки небольшого количества воды, что бы размазывая песок к-ый был на мотоцике испортить краску..
  #8  
Старый 23.08.2006, 09:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда не выхожу. Мне кажется-это и в правилах прописано-не выходить, открыть окно, приготовить документы и ждать, пока подойдет и представится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger