Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2006, 16:30
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки.. кот болеет сильно. Любимый, драгоценный кот. Плять, все врачи говорят разное...и разное лечение назначают.Мне бы посоветоваться с кем.. Мож есть у кого знакомые ветеренары?Я и в очереди постою, и платно естественно, мне только повнимательнее надо чтоб отнеслись...


И еще вопрос. Тем у кого есть котики... Коты не жрут ни в какую лечебные диетические корма, говорят они очень невкусные. А больше моему ничего нельзя. Может был у кого опыт как этот корм давать? Через шприц? Пипетку? Еще какое приспособление?И как выходили из этой ситуации, если прописана строжайшая диета?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2006, 18:53
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую:(( Можно давать еду через шприц - отрезаете

носик, вкладываете туда еду и запихиваете в рот, если , конечно, это консервы. Как поступать с сухим- не знаю. Могу порекомендовать поискать сайт Елены Дубровиной, у нее тел начинается на 377, у меня точно где-то записан, но надо долго искать. ЭТа тетечка заядлая кошатница и отличный ветврач. Я у нее в свое время вылечила свою кошечку. И еще есть один врач- мы у нее лечили нашу собаку. Если надо - тоже скину телефон.

Удачи и скорейшего выздоровления кошкинсу!
  #3  
Старый 17.11.2006, 19:16
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто хочу посочувствовать. Жаль, что не могу помочь с толковым ветеринаром. Может быть вам сходить на Еву, в раздел Животные? Там много "животноводов" и наверняка ветеринара могут посоветовать.С диетическими кормами труба, согласна. У мамы кошка болела, тоже рекомендовали корма диетические. Не смогли мы её ими накормить, увы...
  #4  
Старый 17.11.2006, 20:26
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш кот уже больше года на специальном корме по рецепту. Сначала не хотел есть, потом ничего, привык. Ну не заморит же он себя голодом.
  #5  
Старый 17.11.2006, 20:38
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. А какого рода проблема? Что с котом случилось? И сколько зверю лет?

У моих свекров кошке делали операцию на дому. Так что если
нужен хирург-ветеринар - могу спросить.

Про еду не знаю, а вот растворенные в воде лекарства давала своему коту
через шприц. Предполагаю, что и с едой так же можно поступать, особенно если диета временная, не навсегда. Зверя заворачивают в одеяло. Один человек садится на него как бы верхом, придавливая к полу, а второй подымает мордочку, вливает в пасть лекарство и - самое главное - после вливания пасть коту закрывает, чтобы котейка сглотнул рефлекторно.

Поспрашивайте и почитайте еще на форумах зоологических про вашу конкретную проблему. Мне в случаях проблем с нашим кошаком кое-что помогало.
  #6  
Старый 17.11.2006, 20:42
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По опыту с предыдущим котом - есть захочет, все слопает... а что с вашим такое?
  #7  
Старый 20.11.2006, 09:11
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девочки всем большое. В субботу вечером кота моего уже не стало. Была почечная недостаточность, никогда ничем не болел, а тут месяц назал вдруг ослеп, перестал ходить в туалет, плохо ел и слабел с каждым днем.Раз в сутки ставили мочевой катетер, капали капельницы, кололи, кормила через шприц..., с чайной ложки... непомогло...Было ему 12,5.

Кот был чудесный. Умный до невозможности, разговаривал, говорил спасибо как поест и всегда спрашивал разрешения, прежде чем подойти к миске. Звал нас всегда спать, если до двух не ляжем, начинал всех загонять в постель. Подбежит, толкнется об ногу и несется в кровать и так несколько раз. Всегда сидел на стуле, когда семья обедала и он сидел вместе с нами, но ничего никогда не брал со стола.И спать любил так прикольно, заберется на нас сверху, попу на меня положит, а лапы на мужа и вот так нас двоих обнимает...., ласковый такой котенок...

Ну вот рассказала немножко про него, умницу такую и немного полегчало, а то глаза уже как щелки...
  #8  
Старый 20.11.2006, 09:41
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не грустите!!! Очень жаль вашего котика! очень-очень. держитесь!!! и через время заведите себе нового друга))ведь ваших душевных и духовных сил хватит на то чтобы взамен получить не менее преданного и надежного друга???
держитесь. все проходит
  #9  
Старый 20.11.2006, 10:48
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ксюнь! У меня тоже кот 6 лет. Ещё в "среднем возрасте", но я уже боюсь, что ему суждено умереть у меня на руках :-((. Даже страшно представить. Я его обожаю, любимый член семьи :-). Так что ОЧЕНЬ тебя понимаю и сочувствую. Что же поделать, если наши питомцы живут так мало.. Природа :-(((.

ЗЫ:Ты как ваще? Жива-здорова?
  #10  
Старый 20.11.2006, 11:05
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую . Но ваш котик теперь в кошачьем раю, ему там хорошо и спокойно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger