Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 12:48
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу затронуть пресловутую тему парковки. Так какие они все-таки бывают? Бесплатные не будем рассматривать. Как правило, эти парковщики выныривают бог знает откуда и цап, тебя. "Наша парковка платная, с Вас столько-то". Я большей частью теряюсь. Но последнее время решила , что на 10 руб. я могу раскошелиться. Так эти бдительные мужики как правило берут деньгу, продолжая гнусавить, что положено больше. Сегодня по их расчетам я должна была отдать более 100 руб. От моей десятки отказались. Тогда зачем приставать? При чем как правило вижу стригут с женщин автолюбительниц. И что может входить за услугу в 30-50 руб./час. А может посылать парковщиков? Вроде мне не к лицу это делать. Как быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.10.2003, 13:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В Москве НЕТ законных платных парковок в Центре. Поэтому любого подошедшего дяденьку надо просто посылать далеко и сразу. Если дяденька начнет гнусавить - спросить докУмент, демостративно записать название организации и сказать, что накатаете зхаяву в милицию и мэрию одновременно.

С другой стороны тут на днях кому-то удалось выиграть суд и таких "парковщиков" по поводу возмещения вреда, причененного машине на стоянке. Но это надо. чтобы у вас на руках остался хотя бы какой-то чек. А этого же в приоде почти не бывает:-)
  #3  
Старый 23.10.2003, 15:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет законности ничего не скажу. А делаю я примерно так: если просят из расчета 20-30 р. в час - плачу. Если больше - посылаю и даю, сколько считаю нужным.
  #4  
Старый 23.10.2003, 15:54
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то года два назад я смотрела по телевизору передачу, в которой рассказывалась, что в городах, где вводится НСП (в Москве, если не ошибаюсь, его ввели года 4 тому), в обязательном порядке отменяется ряд сборов и пошлин. И где-то это документально зафиксировано (не могу вспомнить документ, но он федерального уровня). Так вот, эти отмененные сборы включают в себя, в том числе, и платные парковки. Т.е. платные муниципальные парковки в Москве просто незаконны. И на самом деле орагнизаторам парковок это известно, но они рассчитывают на то, что это неизвестно автовладельцам. В принципе, можно просто вежливо отказаться платить за парковку (как неоднократно успешно делали мы), мотивировав отказ тем, что все налоги, что нужно, вы платите. В наших случаях, услышав отказ, сборщики тихо-мирно и без скандалов удалялись, но в той передаче показывали, как некоторые из них начинают грозиться побить стекла, проколоть шины, "навалять" водителю и т.п. Так что попадаются, видимо, и такие нервные элементы, и вот что с ними делать, когда их несколько, а вы - хрупкая девушка, непонятно.

Да, еще существуют парковки, принадлежащие гостиничным комплексам, к примеру. И вот они действительно платные, и цену там назначает администрация. Но они располагаются прямо около гостиниц и, как правило, огорожены, а въезд перекрыт шлагбаумом.
  #5  
Старый 23.10.2003, 16:44
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это для меня откровение. А что такое парковки возле Детского Мира, гостиницы Москва, Интернационаля, все парковки на Новом Арбате и пр. Где Вы прочитали про бесплатный центр? Пошлите ссылку, если не трудно.
  #6  
Старый 23.10.2003, 18:23
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж не знаю, почему вы их послать не можете. Но допустим мой муж всех таких "попрошаек" интелегентно посылает, ссылаясь на то, что " не имеете права, закона такого нету ". Обычно им это достаточно. И без вопросов отходят. Хотя конечно на лице у них недовольство чистой воды - а нам до этого по барабану... Если вам, конечно, приятно "раскошеливаться на 10 рублей" ежедневно, то милости просим - но приятней же из принципа ничего не давать наживалам.
  #7  
Старый 23.10.2003, 18:47
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще то когда вводили указ о взимании с граждан 5 процентного налога с продаж - в этом указе черным по белому было написано, что за парковку плата не должна взиматься. Это федеральный уровень. А московские власти по этому вопросу бодаются.
Ну уж если вы платите - не стесняйтесь спросить чек. Однажды, попросив такой чек, я с удивлением узнала, что на самом деле парковка стоит не заявленные 10 рублей, а восемь или девять.
  #8  
Старый 23.10.2003, 20:28
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот мне, например, проще десятку дать, чем объяснятся. Мне 10 рублей не жалко, а они, может, на эти деньги своим детям мороженное купят Конечно, когда наглеют, нужно укорачивать, а так....
  #9  
Старый 23.10.2003, 20:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, как правило, стараюсь их в упор не видеть. Плачу в очень исключительных случаях, когда, например, невозможно выехать бех их помощи. А вообще платить им не нужно, их действия незаконны.
  #10  
Старый 23.10.2003, 21:12
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Гм. Настоятельно советую, если уж вы не платите (а лично я так и делаю), то сообщать об этом лучше прямо перед отъездом с парковки. А то ведь, если сразу их огорошить, то и за машину страшно становится: мало ли что им в голову взбредет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger