Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2007, 16:54
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли в Лондоне и в ближайшей округе хорошие паблик школы? Нужна elementary. Не могу пока найти сайт с рейтингами. Буду признательна за любую информацию относительно образования и школ. Особенно интересует есть ли в школах продленки, до которого часа они и что дети обычно там делают? Надо ли за это дополнительно платить? Как дети там питаются? С собой надо давать или есть типа столовых? Что там за еда?

Насколько дорогое дополнительно образование для детей - муз школы, школы живописи, худ. гимнастика?

И еще вопрос относительно квартир - на сайте http://london.craigslist.org/ цены указаны понедельно? Какие районы действительно хороши и безопасны для проживания? И куда лучше даже не соваться?

На какой срок обычно заключается договор - помесячно или на год?

Сильно ли поднимают ренту ежегодно?

Сильно ли зависит цена квартиры от того с мебелью она или без?

Utilities обычно не включены в цену?

Сколько примерно составляют utilities в месяц для 2 bedroom?

Сколько стоит интернет, телефон, мобильный?

Еда - на сколько примерно в месяц сьедает семья из 3 человек?

Какие расценки на нянь?

Спасибо большое заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.02.2007, 18:47
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Квартиры и жилье: www.righmove.co.uk. Utilities могут быть включены, могут и нет. Меблированные полностью дороже. Помесячный договор - крайне редко, как минимум на 3 месяца (повезет, если найдете), а так от 6 и дольше.

Где жить в Лондоне - смотря что вы хотите. Смотря где работа. В Южный Лондон лучше не соваться, там одни черные. На Востоке полно выходцев из прибалтики, там английской речи почти не слышно бывает. Идите на www.upmystreet.co.uk, там можно по районам смотреть уровень преступности, состав населения и пр.

Нас 4-го (3 взрослых и ребенок), мы на еду тратим примерно 500 - 550 ф в месяц, но мы сильно не экономим.

Няни дорого. Профессиональная английская няня с квалификациями, регистрациями и пр. стоит от 20 тыс в год и больше. В Лондоне дороже. Няню из Прибалтики можно найти (если долго искать) от 300 в месяц с проживанием.

Про частные школы не скажу, не интересовалась, меня государственные пока устраивают. www.dfes.gov.uk.
  #3  
Старый 14.02.2007, 19:29
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я надеялась что Вы сюда заглянете. :-) Спасибо большое за ответы и ссылки. Поизучаю.

По поводу где жить это вопрос - хотелось бы поближе к City, или чтобы добираться было быстро, но чтобы при этом в районе хорошая бесплатная школа. :-) Много хотеть не вредно. :-)

Насчет школ - меня именно госдарственные и интересуют. Частные просто жутко дорогие. :-( Просто кто-то очень давно мне говорил что в Лондоне вообще нет хороших паблик школ, только частные. Интересно так ли это? Мне почему-то кажется что в хороших дорогих районах должны быть хорошие гос. школы, по аналогии со штатами. Странно если это не так.

Еще я про тест в 12 лет для детей краем уха слышала. Вроде как этот тест потом делит детей на тех, которым никогда не светит высшее образование и тех, кому светит.



ОФФ А Вы нашли в итоге няню? С проживанием? Если я не ошибаюсь, Вы вроде в Лондон собирались переехать. Переехали?
  #4  
Старый 14.02.2007, 20:46
sneaky Londoner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

na samom dele "public school" oznachaet chastnaya shkola, a "state school" - eto gosudarstvennaya. Eto special'no chtoby nesveduyushih lyudej zaputat' ..
horosij sait po poisku zhil'ya www.findaproperty.com
  #5  
Старый 14.02.2007, 20:58
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс. :-) Не знала. Я по аналогии со штатами, public это бесплатная, private - частная. Спасибо за информацию. И за ссылочку по жилью. Но насчет жилья трудно пока что-то понять, потому что сначала надо выбрать районы с хорошей школой, и только потом смотреть на цены в этих районах. Но пока я нигде не могу найти информацию по хорошим государственным школам. :-( :-(
  #6  
Старый 14.02.2007, 21:02
sneaky Londoner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kstati po povodu "в хороших дорогих районах должны быть хорошие гос. школы, по аналогии со штатами. Странно если это не так. ".. v horoshih dorogih rayonah mnogih detej otdayut v chastnye shkoly.
S gosudarstvennymie shkolami problema eshe v tom , chto zdes' net zhestkoj privyazki raoyon-shkola v otlichii ot Shtatov. To est' dom otnositsya k raojonu v kotorom neskol'ko shkol, i analog gorono reshaet v kakuyu shkolu oni mogut vzyat' vashego rebenka. I eto ne obyazatel'no okazhetsya luchshya shkola , ili blizhnya k van shkola - eto budet shkola v kotoroj est' na dannyj moment mesta
  #7  
Старый 14.02.2007, 21:08
sneaky Londoner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

here is some schools rating
http://www.timesonline.co.uk/displayPopup/0,,38680,00.html

and another one ( both public and state schools)
http://news.bbc.co.uk/1/shared/bsp/hi/education/03/school_tables/secondary_schools/html/gcse_nat_1.stm
  #8  
Старый 14.02.2007, 21:15
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

Посмотрите вот эту ссылку http://news.bbc.co.uk/1/hi/education/6209522.stm

Если не откроется, то попробуйте поискать в Гугле league tables. Там полезная информация по-поводу школ.

К сожалению, даже если Вы снимете жилье в хорошем районе с хорошей школой, в ней просто может не быть мест, и придется ждать. Это печально, но факт. Тем не менее, здесь в принципе нормально. Хотя вот оказалась Британия на последнем месте среди развитых стран по уровню жизни детей согласно отчету ЮНИСЕФ.
  #9  
Старый 14.02.2007, 22:20
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)
Чтобы ездить в Сити, не обязательно жить в самом Лондоне, можно жить в пригороде, откуда ходит прямой поезд в нужное место.

Ниже уже написали, что паблик скул - это именно дорогие частные. Государственные называются community schools, например. Еще бывают церковные школы (католические), они бесплатные, но туда фиг попадешь - мы как "прочие христианские дети" после католиков и пр стоим на пятом месте в списке принимаемых, так что в хорошую католическую школу попасть трудно. По школам надо читать отчеты OFSTED (погуглите, у них сайт есть), там популярно простым языком все про данную школу описано. В районах, где хорошие школы, очень дорого стоят дома, продаются там дома редко, так как народ всегда стремится там поселиться, чтобы иметь право подавать заявы в эти школы.

Про тест я что-то слышала, но пока не изучала, моему сыну всего 4,5, нам еще дожить надо до этого. Мы пока ходим в начальную школу, и та обычная районная бесплатная, куда мы ходили до НГ (до переезда), мне очень нравилась. Я помню свое школьное детство, как я не любила школу, а тут все дети такие радостные туда ходят...

ОФФ: няню пока нашли, но нам она не очень нравится, да и ей у нас, похоже, тоже не нравится и скучно. Так что я в постоянном поиске нахожусь ( сына жалко, он к ним привязывается очень ( В Лондон мы переехали, на окраину, живем недалеко от Хитроу.
  #10  
Старый 14.02.2007, 22:20
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)
Чтобы ездить в Сити, не обязательно жить в самом Лондоне, можно жить в пригороде, откуда ходит прямой поезд в нужное место.

Ниже уже написали, что паблик скул - это именно дорогие частные. Государственные называются community schools, например. Еще бывают церковные школы (католические), они бесплатные, но туда фиг попадешь - мы как "прочие христианские дети" после католиков и пр стоим на пятом месте в списке принимаемых, так что в хорошую католическую школу попасть трудно. По школам надо читать отчеты OFSTED (погуглите, у них сайт есть), там популярно простым языком все про данную школу описано. В районах, где хорошие школы, очень дорого стоят дома, продаются там дома редко, так как народ всегда стремится там поселиться, чтобы иметь право подавать заявы в эти школы.

Про тест я что-то слышала, но пока не изучала, моему сыну всего 4,5, нам еще дожить надо до этого. Мы пока ходим в начальную школу, и та обычная районная бесплатная, куда мы ходили до НГ (до переезда), мне очень нравилась. Я помню свое школьное детство, как я не любила школу, а тут все дети такие радостные туда ходят...

ОФФ: няню пока нашли, но нам она не очень нравится, да и ей у нас, похоже, тоже не нравится и скучно. Так что я в постоянном поиске нахожусь ( сына жалко, он к ним привязывается очень ( В Лондон мы переехали, на окраину, живем недалеко от Хитроу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger