Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2007, 21:10
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добрый день! Менял монтер испорченный счетчик, пломбу не постав

е поставил. Потому что через пару дней собирался нам этот счетчик переносить (у нас это делается как бы за счет клиента, хотя вроде бы это их указание - выносить счетчики из дома, за это клиент, то есть мы платим деньги монтеру, как шабашнику, ни про какие официальные заявления о замене счетчика они не принимают, просто дают мобильные телефоны своих монтеров). Прошел год с этих пор, по телефону мы его вызываем, он обещает и не едет. Пытались нажаловаться в соответствующие инстанции, пришли там, где принимают заявления и оплату, но главный контролер кроме советов и пожеланий дозваниваться до этого монтера и обещаний, что он вот-вот приедет - ничего не сделала. Вопросы, 1.как нам доказать, что пломбу мы не срывали, а ее там изначально не было. 2. Когда ставят пломбу, за нее где-нибудь рассписываются? (если нет нашей подписи - значит пломбу не ставили, для нас это алиби). 3. куда писать заявление, в какой форме и может быть через почту, через письмо с уведомлением; (но это опять же, если у нас будут доказательства нашей невиновности). Спасибо всем, кто поможет хоть каким-то советом, даст ссылки на какие-то официальные источники и так далее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.03.2007, 17:31
серая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы из Москвы? У нас,в Питере,любое движение со счетчиком - большое дело.Существует даже штрафная квитанция с формулировкой что-то типа "отсутствие госпломбы".Это серьезное нарушение учета эл.энергии.При неисправности счетчика подается заявление в "Петроэлектросбыт",установ енного образца,либо просто заявка по телефону справ.службы.Приходит мастер именно этой организации.Перенос счетчика тоже с ведома "ПЭС"овского инженера.Сч-к устанавливается мастером,а опломбировка идет инеженером.Не знаю,что может быть за указание -вынести счетчик из дома.Это Вам предписание такое оставили или технич. условия? Бумага какая-нибудь официальная есть? Вот если б Вы были в Питере смогла бы помочь,а так,к сожалению, хотелось бы помочь,знаю,какой это может быть геморрой,но не могу.
  #3  
Старый 28.03.2007, 20:31
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вообще в Крыму. Бумага есть (мятая бумажка, без

печати, с подписью этого монтера о том, что он собирается переносить счетчик. В общем, надо ему звонить и требовать, чтобы он нас опломбировал, а затем уже жаловаться. Я так понимаю.
  #4  
Старый 02.04.2007, 19:10
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию Я в Питере живу мне подскажите, как выглядит ента пломба

ничего в своём счётчике не вижу, шесть лет как въехали сюда, в голову не приходило убедиться в пломбе какой-то
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger