Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2007, 08:59
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветоваться (о садике)

Имеется мальчик 4 лет3 мес (декабрь2002). Ходит в садик. Младшая группа Вчера вечером получила записку от воспитателя, что с 3 апреля Тимофея переводят в другую группу «по решению администрации, в связи переполненностью яслей».

Хотят перевести в уже сформированный коллектив, дети там уже второй год (начало-середина 2002), средняя группа. С июня эти дети будут переходить к другому воспитателю на преиод старшей-подготовительной групп.

Сегодня мы пошли в свою группу, к своим воспитателям и детям и педагогам. Написала заявление заведующей с просьбой оставить сына в группе (сложившиеся отношения с детьми, воспитателями, педагогами; я планировала к ним ходить н на след.год, а потом уже решать). Итогом разговора с ней была с её стороны просьба «подумать о будущем» Главный аргумаент: «вы пойдете в школу с 6 и 8; вам нужна подготовка».
Но я как раз не уверена, что Тимка пойдет в 6 и 8 в школу. Если он пойдет в 7 и 8, то попадет к учительнице старшего сына (он пошел в 6 и 9 ). И уверена, что пед.состав «временной» группы мен совсем не нравится.


Что скажете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.04.2007, 10:02
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя в этом возрасте ходила в среднюю, у нее каждый год менялись и воспитатели, и частично дети (тк всего в саду 3 группы - младшая, средняя и старшая, многие дети по 2 года в одной группе сидели), никаких проблем не было - от каждого взрослого получала что-то новое, и с детьми из разных групп общалась нормально. Надо, наверное, на реакцию ребенка смотреть - может ему со старшими будет поинтереснее, а может и нет.
  #3  
Старый 03.04.2007, 10:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но по возрасту ему именно средняя группа же.

в младшую ходят дети на год младше.

такие маленькие дети легко переводятся в группу. сформированный коллектив, это на одну неделю "делов" туда интегрироваться.

про воспитателей если честно я не поняла в чем point. очень путано.

но уверена, что если вам кровь из носу нужно остаться в группе, вам пойдут навстречу )))).
  #4  
Старый 03.04.2007, 10:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой на полгода старше вашего и месяц назад я его втихую перевела в старшую группу.Сад наш расформировывали и как-то под шумок я его пристроила в старшую вместо средней, в которую он должен ходить по возрасту.До этого он был в смешанной ( там дети с 4-х до 7) но нашу группу при закрытии сада расформировали полностью, увы. Я это вобщем-то не из-за школы делала, а просто интеснее ему так-и играть и общаться и заниматься со старшими. За неделю привык опять и очень я довольна. А там видно будет. Я смотрю по насущным потребностям ребенка-ему сейчас так интереснее...
  #5  
Старый 03.04.2007, 10:42
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смысла на два месяца идти в среднюю группу не вижу. воспитатель предложеной средней группы мне не нравится.

и группы переводятся-формируются не в начале апреля, по-моему
  #6  
Старый 03.04.2007, 12:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, можно доходить уже до мая.

если так привычнее )

а с осени нужно решить переходить или нет?
  #7  
Старый 03.04.2007, 15:53
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С осени, и даже c июня я бы была не против перейти в другому воспитателю, постоянному.

А тут на два месяца к новой воспитательнице, плюс новый коллектив.

Заведующая сказала:"или переходите сейчас, или остаетесь c этими детьми на два-три года",; черерз год они пойдут в старшую и воспитатель смениться.

ниже пишу, что мы решили.
  #8  
Старый 03.04.2007, 15:54
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию решение

Девочки, всем огромное спасибо за участие и мнения!

Мы - остаёмся в нашей группе. Плюсов больше, нежели в неожиданных переменах. Мои ощущения, доводы подтвердила психолог, которая занимается c Тимом в садике. Сейчас ему лучше в этой группе. А дальше видно будет!

Спасибо вам!
  #9  
Старый 10.04.2007, 14:04
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Армии вы пока не боитесь, отдавая мальчика в школу почти в 8 лет? Или вы не в России живете?
  #10  
Старый 10.04.2007, 15:59
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не боюсь.:-) Живем в Росии.

Что касается вопроса армии.
Проблемы нужно решать по мере поступления. За 14 лет может измениться очень многое. Например, и девушек будут призывать, или только свекровей лет так 45-50 :-)
А на данном этапе мне важно, чтобы сын гармонично окончил учебный год. Потом мне важно, чтобы он влился в школьную жизнь, чтобы был устойчив, уверен. Как следствие, я вижу уверенного выпускника одиннадцатого класса. А там - уж как он захочет и постарается. Я не исключаю его желания пойти по военной линии.

Кстати, старший сын-первоклассник. Школу окончит в 17,5 лет. если он не поступит в первое лето, то он осенью попадает под призыв (по нынешним законам, естественно), так что спасает только обучение c пяти лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger