Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2007, 07:34
in/ka in/ka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 35
in/ka
По умолчанию ОК - Мирена

Девушки, пожалуйста, расскажите про мирену. Отзывы в основном положительные, но есть и отрицательные, отсутствие менструации - как-то не нормально, мне кажется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.07.2007, 16:03
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, есть такая побочка, но далеко не у всех. Я поставила где-то пол-года назад. Приживалась она месяца 3-4, т.е мазня была все время, сейчас менстры стали гораздо менее обильные, но более болезненные, особенно за пару дней ДО. Мой гинеколог не считает отсутствие менстров большой проблемой, а мне то какая радость, но у меня пока не исчезли совсем, может и не исчезнут никогда.
  #3  
Старый 17.07.2007, 16:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мирену пробовала,мне не понравилось.Месячные не исчезли у меня,а лили 2 дня просто как вода из крана.о зато всего 2 дня.:-)
Но меня не это смутило,мне очень не нравятся эти усики.И я постоянно имела восполение вагинальное.
Вообше мне доктор тоже сказал,если есть расположенность к кандидозу,то спирали,с этими усиками ещё больше шанс увеличат.Вот я и вытащила через 5 месяцев.
ААА!во чё забыла.Это было странно и доктор мой тоже удивился,но факт!У меня в 14 лет была вырезана типа киста,типа ещё чего,но уплотнение из груди.Так теперь,как гормоны что-нить мутят,у меня в этом месте грудь дёргает и болит.Так я реагировала на неподходящие мне гормональные таблетки.И так я вдруг начала реагировать на мерену.но по идее она же выпускает гормоны только в матку?А почему тогда моя грудь реагирует на гормон?Странно,ноя вытащила и забыла про спирали.Не моё это.
  #4  
Старый 17.07.2007, 18:46
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ставила после первой дочки. мирена стояла 2,5 года. сняла когда решили беременеть второй раз. в следующем цикле уже была беременна. сейчас поставила второй раз. стоит уже 5 мес.
мес. регулярные, но ооооочень скудные, хватает ежедневной прокладки. никаких болей, никаких пмс. очень довольна.
  #5  
Старый 18.07.2007, 00:02
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Все нравилось, кроме непрекращающихся (+)

выделений, живущих своим графиком. Выделения небольшие, но в бассейн просто так не пойдешь. Через 10 месяцев сняла.
Но эта возможная побочка указана была в паспорте Мирены.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #6  
Старый 18.07.2007, 08:44
in/ka in/ka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 35
in/ka
По умолчанию

Спасибо за отзывы, почитала еще в интернете. Наверное, ее ставить не буду. Оч.плохо реагирую на таблетки, а многие пишут, что на нее реакция как на таблетки.
  #7  
Старый 18.07.2007, 09:09
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыба,дорогая,а чем предохраняешься теперь?у меня повышенная склонность к кандидозу,когда ок пила-лечила его раз в месяц стабильно.плюс вес прыгнул писец как.мне что,только презервативы остаются теперь?
  #8  
Старый 18.07.2007, 11:33
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня от таблеток вес понесся вверх, а от мирены - нет. И я в той самой категории, что избавлена от месячных вообще - год. Так что реакция, к сожалению, непредсказуема, так как очень индивидуальна.
  #9  
Старый 19.07.2007, 14:16
старая перечница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для меня это было самым лучшим контрацептивом

Очень довольна. Проносила 5 лет, сейчас собираюсь менять. Никаких осложнений - воспалений, кандидозов и прочего. Мазания прекратились через 3 - 4 месяца, и на 4 года я забыла вообще, что такое месячные (это ли не счастье? особенно после цикла с промежутками в 18 дней?). От таблеток меня разносило, усиливались мигрени, были прочие неприятности. Презервативы не очень жалую, фарматекс и иже с ними - вообще не переношу. Так что Мирена - наше всё (мне 38, 2 детей).
  #10  
Старый 19.07.2007, 21:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ими родными и предохроняемся.А вообще то отсутствием секса.Надёжней не бывает.
Я всё перепробывала уже.Думала Ярина подойдёт,обрадовалась.всё шло хорошо,а 5 месяцев спустя начались сильные боли.Вот хочу сейчас в России Нова ринг попробовать.Мой доктор старательно не даёт мне рецепт на него.Ну куплю сама.Посмотрю,что за зверь.
От кандидоза лучше всего диеты помогают.Я серьёзно.Исключай сахар.и булки.И через неделю и следа не останется.Она гадина сладкое любит.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger