Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 11:16
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не могу я жить по принципу "Дорог не подарок, а внимание". И каждый раз, получив в подарок очередную дрянь, мне становится очень обидно. Вот, к примеру, недавно свекровь подарила жуткий комплект постельного белья с простынкой, которая мала на нашу кровать и с одним пододеяльником вместо двух.
О каком, простите, внимании может идти речь? Если было бы внимание, она бы поинтересовалась сначала, какое белье нам подходит, а не покупала бы у зашедших к ней на работу коробейников за год до нашего новоселья, потому что у них дешевле. Плюс к этому ужаааасная скатерть с салфетками стиля совковых ресторанов. И теперь все это богатство должно где-то хранится, т.к. выкинуть нельзя. Подарила бы лучше пачку зеленого чая, честное слово. Ну почему я не могу спокойно реагировать??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2003, 11:31
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, ну не расстраивайся ты так. У нас вообще есть целая коллекция подарков от свекрови. У мужа, когда плохое настроение он очень любит покопаться в этой фигне и поприкалываться "ну как же это в голову могло прийти - такое подарить". Очень объединяет семью совместный смех.
  #3  
Старый 10.11.2003, 11:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему выкинуть нельзя? А вообще, я реагирую достаточно равнодушно, но запоминаю. И, скажем, если несколько лет подряд я получаю от человека подарки типа "надо же было что-то подарить", то и сама не напрягаюсь, выбирая подарок этому человеку.
К тому же очень часто люди это делают не со зла. Поэтому напрягаться и тем более злится не стоит. Вы ж их не за подраки в гости зовете.
  #4  
Старый 10.11.2003, 11:45
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, зачем вам два пододеяльника? (Свекровь беспокоится о вашей личной жизни!), а во-вторых - спускайтесь ниже, в хозяюшку, там топик про тряпочки, заодно узнаете куда девать ненужные простынки :-) И свекровь порадуете, что ее подарок пригодился :-)
  #5  
Старый 10.11.2003, 11:56
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть знакомый доктор-хирург из ЦДРБ (аббревиатуру не помню точно). Ему некоторые родители спасенных детей от всей души дарят ТАКОЕ, что мы все, извините, просто ох-еваем. Зажигалки "под золото" в виде изощренных кораблей. Скульпутры "под золото" в виде танцующей индианки. Вазы "под перламутр" в виде очень замороченной раковины. С золотом по краям. И другие интересные вещицы.

Раз в год эту коллекцию отвозят в деревню, где неискушенные в вопросах вкуса старушки с удовольствием принимают ее в дар (Ох, ну зачем же вы! Это же наверное так дорого!)

Понятно, что люди это дарят от всей души, из чистой благодарности, не обижать же их.

Что касается постельных комплектов неподходящего размера, которые вам не хочется у себя хранить, делать надо вот что (реально работает). Говорите свекрови - "Марья Ивановна, какой же КРАСИВЫЙ комплект вы нам подарили. Как жаль что он не подходит по размеру! Почему бы вам не перешить его под нашу кровать?" Далее обсуждаете, где она должна купить ткани, чтобы нарастить простынку, и в каких тонах. После чего отдаете ей комплект "на перешив". Проверено - ее энтузиазма не хватит на столь масштабный проект, белье благополучно переехало обратно к ней. Что нам и требовалось.
  #6  
Старый 10.11.2003, 12:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я выкидываю

к счастью никто не проверяет, придя в гости, как поживают его подарки
  #7  
Старый 10.11.2003, 12:08
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а мне бабушка на свадьбу подарила нижнее белье.

Размер был на мужа, я на него меряла) (бабушка моя собственная, о моих габаритах знает не понаслышке). Оно было такое черное - штанишки с жуткими рюшечками, и маечка на лямочках. Скорее всего, это она когда-то себе купила, но поправилась - решила, что добру пропадать. Она нормальная, в трезвом уме), ну вот есть за ней такая черта. Я теперь подстраховываюсь. Покупаю подарок и отдаю маме, чтобы она как бы продала бабушке, как купленный ею, а не мной. Пока уловка работает)). А свекровь что дарит - отдаю дочери или тихонько ликвидирую.
  #8  
Старый 10.11.2003, 12:09
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово, а у меня духу не хватает:))(-)

  #9  
Старый 10.11.2003, 12:17
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж этого не оценит )) к сожалению
Я только принесла ему показать эти подарки (без комментариев), сказав только что белье не подходит по размеру. Он сказал: "За что ты их так не любишь?" (в смысле его родителей)
Главное - ТАКОЕ и не передаришь никому.
  #10  
Старый 10.11.2003, 12:19
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, согласна с вами. Пословица относится именно к денежной стоимости подарка, что, дескать, если человек не может по деньгам себе позволить дорогую вещь, то нужно радоваться и недорогому подарку, но - НЕ НЕНУЖНОМУ! (ни для души, ни для дела), так как это уже говорит об отсутствии внимания. Попробуйте тем людям, подаркам которых вы не рады, заказывать подарки - намекать или даже говорить открыто, что именно (лучше несколько вариантов - чтобы все-таки была доля сюрприза и выбора) вы хотели бы получить в подарок. Я - так вовсе требовательная к подаркам, мне сложно угодить, но зная это, я стараюсь облегчить жизнь близким. Среди моих друзей вошло в практику интересоваться "есть ли заказы?". А вот мужу я стала предлагать возможные варианты подарка после нескольких праздников, глядя, как мучительно он ломает голову и как от боязни мне не угодить у него пропадает желание вообще делать подарки. Причем, не обязательно "заказываю" накануне конкретного праздника, а просто по жизни озвучиваю, что мне нужно - муж по случаю вспоминает, проверяет, не купила ли уже я сама и имеет четкий ориентир.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger