Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 21:37
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите плиз так ли опасна сауна для беременных

как иногда говорят или это из серии перестраховок совковых врачих из ЖК? Может кто поделится своим опытом или опытом знакомых женщин по этому поводу? Заранее благодарна всем ответившим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2003, 21:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы раньше ходили?

я читала нечто вроде - если привычка есть и переносимость хорошая, то можно. Если впервые - лучше бы не пробовать.

Сама ходила, хоть и редко - я обычно после занятий в спортзале хожу, так что продолжала ходить именно после занятий на тренажерах или гимнастики для беременных, примерно два раза в неделю. Правда сидела недолго - "до первого пота".
  #3  
Старый 17.11.2003, 22:16
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В книге "What to Expect When You're Expecting" (по-моему, "В ожидании ребёнка" в русском переводе) есть раздел "Ванны,сауна". Там не рекомендуются ни горячие ванны, ни сауны,т.к. считается потенциально опасным для плода нагрев тела матери под 39*. Считается, что перегрев может приводить к повреждениям нервной системы у ребёнка, особенно в первые месяцы беременности. Хотя явных доказательств, как я поняла, нет, но есть опасения на этот счёт. По-моему, этого не мало. Моя врач в США тоже предупреждала про ванны и сауну.
  #4  
Старый 17.11.2003, 22:20
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ходила всегда, но тоже читала что нельзя, почему-то просто чувствовала что ВСЁ будет хорошо и не боялась. Но когда сказала своему гинекологу -акушеру, что ходила на 38-40 неделе, то он примолк для начала и сказал: это ж опасно, ты могла в минуты родить (первые стремительные были). Но ведь не родила, зато и не болела, чуть чихну сразу туда :-)

В общем советовать что-то в таком вопросе просто не корректно, надо знать Ваше здоровье: например сердечникам сауна вообще запрещена и при варик. расширении вен -не советуют да и кто знает при чем ещё, лучше проконсультироваться с врачем-другом изучившим Вашу мед.карточку.
  #5  
Старый 17.11.2003, 22:30
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем рисковать? Конечно опасна, температура ведь высокая. Даже принятие горячих ванн не рекомендуется, лучше душ.
  #6  
Старый 18.11.2003, 07:53
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и дело , что регулярно

раз в неделю ходила и очень привыкла к этому.
  #7  
Старый 18.11.2003, 07:58
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врача друга у меня нет)

а вообще мне кажется что редкий врач скажет, что можно, они все перестраховщики, поэтому решила , что конкретный опыт людей гораздо ценней в этом отношении. И никто пока не написал о каком нибудь негативном случае на конкретном примере, слава богу! Поэтому скорее всего ходить буду, а там посмотрю по ощущениям. Спасибо!
  #8  
Старый 18.11.2003, 08:08
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно хлопнувшись в обморок в сауне года 4 назад, я задумалась, что таки да, беременна.)
  #9  
Старый 18.11.2003, 08:21
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то мне врач-гинеколог говорила, что нельзя принимать горячие ванны и сауны, т.к. что-то прилипает к матке (не помню, я некомпетентна)) то ли плод то ли плацента), т.е. когда хотят избавиться от ребенка путем принятия ванн горячих, это не всегда эффективно - если хорошо сидит, то не выйдет; а еще хуже будет: при родах бывают сложности. Я не хочу пугать, но был случай, что у моей знакомой матку вместе с плацентой выдернули( Может быть, из-за этого?
  #10  
Старый 18.11.2003, 08:36
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в первую беременность в ванне посидела,так закончилось выкидышем.После того случая не рисковала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger