Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 21:23
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Итак, есть пустая большая комната и ребенок 6.5 лет, который ходит в первый класс - какой минимум мебели нужно ей купить? Желательно недорого (уместиться 300-400 баксов)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2003, 22:29
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Тоже месяц назад была пустая комната, к ней прилагаеца

ребенок 6 с половиной лет)) правда мы мебель на заказ делали, но ИМХО, минимум такой - стол, тумба под ним ( с ящиками), кровать, шкаф для одежды, полки для книг, стул, лампа настольная..
Еще не помешала бы какая-нить емкость для игрушек)) Может стоит поискать это в Икее? правда я сама не фанат Икеи, но вдруг Вам там все будет приемлемо?
  #3  
Старый 05.12.2003, 22:46
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

я тоже не фанат икеи. а вы стол какой делали? Ну я к тому, что каждый год как реьенок растет - делать стол дороговато имхо. Сколько у вас денег ушло?

И еще я вместо кровати обдумываю купить кушетку, но все что мне нравятся стоят неприлично дорого
  #4  
Старый 05.12.2003, 22:57
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию ну сделали обычный стол

угловой, с намеком на компьютер в будущем, под ним тумба с 4-я выдвижными ящиками, над ним полки. Сколько стоит стол отдельно я точно не скажу, ибо заказывали всю детскую мебель сразу. А насчет кушетки мне кажеца, что это вариант на пару-тройку лет, не доверяю я им, какие-то они несерьезные и недолговечные конструкции на вид:-)
  #5  
Старый 08.12.2003, 11:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купите раздвижной в длину диван (м.б. Вы это

кушеткой называете?) ширина спального места 85 см., в нераздвижном виде длина 155 см., в раздвижно около 2 м., внутри простарноство для пост.белья (у моих такие) - стоят от 5 с копейками тыс. рублей до 300 более долларов (последние от мебельной фабрики "8 марта") - мы покупали в Черемушках, но думаю, их в любом районе можно найти.

Стол купите обычного размера, функционирующий как письменный и имеющий выдвижную доску под клавиатуру. Для правильной посадки купите компьютерный регулируемый стул. Я своим такие столы покупала прошлым летом за 4500 по немецкой технологии (и якобы с немецкой фурнитурой), стандатрного размера длина около 150 ширина 70 см. У старшей-второклассницы уже компьютер стоит с ж/к монитором (монитор прямо на столе, предлагаемые полочки-надсройки мы не стали покупать). Ей удобно.
  #6  
Старый 08.12.2003, 18:08
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Здорово хотя 300-400 это на всю мебель У меня примерно так - 5 тысяч с копейками - это кушетка (именно то что вы описывали) - эх, хороши кушетки от 8 марта, но дорого , стол примерно 4.500 (вроде видела на ярмарке на Кронштадском бульваре) и стул за 1.500 (мы себе за столько покупали компьютерные стулья)
  #7  
Старый 08.12.2003, 21:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос почти в тему: а если деток двое, как быть с письменным столом? Их случайно два не нужно? Детки будут жить в одной комнате, без вариантов. У меня с братом большая разница и мы жили в разных комнатах, соответственно был и письменный стол и секретер.

Как быть?
  #8  
Старый 09.12.2003, 05:45
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, сколько детей, нуждающихся в рабочем месте - столько столов и должно быть. Если есть возможность, конечно.
  #9  
Старый 09.12.2003, 08:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот у нас именно такой расклад и получился (мне-то

еще все в двойном экземпляре пришлось покупать для своих, так что особо не разбежишься). Если не найдете в удобном для вас районе, могу сказать точно (позавчера заходила в магазин), что такие кушетки (они правда удобные, иногда то одна, то другая просят меня прилечь рядышком, и мы так и спим - кое-как умещаемся пока продаются сейчас в наших Черемушках - ул. Гарибальди (выход к магазину Охотник), магазин, извсетный в народе как "народный" универмаг, там есть мебельный отдел. Обшивку для кушетки можно выбирать по образцам (есть очень даже симпатичные расцветки - мы выбрали крупную клетку светло- и темно-коричневую), также можно заказать на выбор на какую сторону крепить спинку (так, чтобы угол спинки и боковины был справа или слева) - если будете заказывать, а не брать то что есть в зале, то заказ ждать порядка двух недель (хотя может получиться и раньше, если на складе будет) -стоит как раз 5 с копейками (примерно 5300 - тоже какая-то московская меб. фабрика - не думаю, что наш занюханный магазин является их эксклюзивным дилером).
  #10  
Старый 09.12.2003, 08:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, нужно два стола - мы купили своим, как они начали

на подготовке к школе учиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger