Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 21:20
Синьорита (?)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, допрыгалась моя наука - отсылают меня за рубеж, в Италию, для обучения на месяц...

Я и рада, и не рада. Во-первых, все еще вилами по воде писано. Якобы жилье и дорогу мне обеспечат. Но остальное? Совершенно не представляю себе, как там живут каждый день. Одно дело, когда наши на экскурсии приезжают, и совсем другое - приехать для того, чтобы поучиться или поработать.

Сколько там стоит, например, поесть? Куда девать себя по вечерам? Как поймать русские программы на ТВ? Как рассчитать деньги, чтобы на проживание хватило? Что у них там в случае экстренного аппендицита или гриппа предусмотрено для иностранца? Есть ли у них интернет-кафе? Как у них там принято общаться? Все ли поймут мой хороший английский и мой никакой итальянский со словарем? Что надо обязательно брать с собой, а что окажется лишним грузом? Прямо "последний герой" какой-то получается!

Я еду совершенно одна, двоих российская наука не потянет. Поэтому отношусь к поездке очень тревожно. Хочу все знать и все предугатать - с какими трудностями придется столкнуться?

А с другой стороны, чуть расслабишься и подумаешь - боже мой, это же ТАКАЯ страна! Да там, наверное, грустить и тосковать по дому не придется!

А дома муж остается. В гордом одиночестве на месяц. Я чувствую, что еслим он вдруг скажет "не надо тебе ехать туда" - я от всего откажусь. Я не могу без него долго. Расставание - пытка!

Поделитесь пожалуйста, опытом таких командировок!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger