Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 13:23
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит так.Мой муж хочет признать отцовство девочки,(она родилась ещё до нашего брака),мама не я.Куда идти,какие надо документы и надо ли моё разрешение(так как я жена и у нас дети).Кто в курсе,подскажите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.12.2003, 13:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ребенку сколько? А как к этому относится его мать? Потому что если положительно -- то они вдвоем идут в ЗАГС, где он и пишет заявление установленной формы и получает соответствующую бумагу, "Свидетельство об установлении отцовства". Если против - то через суд, подается гражданский иск, а дальше по процедуре.

Ваше разрешение в любом случае не нужно.
  #3  
Старый 23.12.2003, 09:25
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Девочке седьмой год.Мать хочет,это мужа пришлось уговаривать.Так что все согласны.А вы случайно не знаете какие надо документы,хотя,подозреваю, то надо в ЗАГС звонить.
  #4  
Старый 23.12.2003, 17:05
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

паспорта родителей и свидетельство о рождении ребегка.
  #5  
Старый 23.12.2003, 17:55
мачеха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может подскажете как это 10 лет назад было

у мужа есть ребенок от др.женщины. Ребенку 10 лет. Фамилия мужа, в паспорте не записан, когда меняли паспорта муж его опять не вписал. На вопрос почему молчит.. спрашиваю твой? Говорит мой! раз в павспорте нет, значит он не усыновлял?? Или можно усыновить, свидетельство полцчить, а в паспорт не вписать?


Короче алименты мы платим, вопрос в другом.
  #6  
Старый 24.12.2003, 06:52
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.-
  #7  
Старый 24.12.2003, 06:55
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем,когда получали новые паспорта ни у меня не у него дети не вписаны,я сама написала,наверно,они это по желанию делают.Надо свидетельство ребёнка смотреть,если потом усыновлял,значит бумага должна быть,у нас наверно будет.
  #8  
Старый 24.12.2003, 08:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У вас будет бумага под названием "Свидетельство об установлении отцовства". У ребенка будет новое свидетельство о рождении. Однако это не означает, что ребенка автоматичски вписывают в паспорт мужа. Если захочет, то он должен будет сам идти в паспортную службу со своим паспортом и свидетельством о рождени ребенка.
  #9  
Старый 24.12.2003, 09:00
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы неправы: ребенка работник ЗАГСа в момент выдачи нового св-ва о рождении (если, конечно, папа не упрется) впишут в паспорт папы. А "Свидетельство об установлении отцовства" будет у любого из родителей. По справедливости в данной ситуации оно должно быть у мамы, т.к. это установление нужно было ей.
  #10  
Старый 24.12.2003, 09:02
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger