Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2003, 01:08
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рак - что дальше?*

Прошу информации. У бабушки рак желудка видимо 1 стадия, только обнаружили. Все в шоке. Что делать,куда обращаться?Какие чудо лекарства?. Скорее всего операцию делать не будут - слабое сердце. Заранее огромное спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.12.2003, 01:57
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет человека бывшего в ситуации подобной Вашей. Всё сугубо ИМХО. Я не врач, но если данный вид рака можно лечить оперативно - надо это сделать. В старом возрасте резервов у организма не много и рассчитывать на излечение другими методами..... Я спросила свою маму, что бы ты предпочла - умереть на операционном столе от сердца (ишемия жуткой стадии последние 15 лет + гипертония) или умереть от нелеченного рака? Она выбрала операцию. Её серде перенесло операцию, хотя последствия лечим до сих пор.

Сейчас из-за него же - не делают ей не химию, ни гормонотерапию. Лечимся "шарлатанскими" снадобъями и посещениями чудотворных икон. Уже прошло 1,5 года, хотя без операции врачи давали пару месяцев, max пол-года.

Сделать надо так, как захочет Ваша бабушка. Она уже очень мудрый человек и ей самой надо решить, что делать. А Вам набраться сил и принять её решение.
  #3  
Старый 25.12.2003, 08:01
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делать операцию, если после нее больше шансов жить дальше. Также необходимо помнить, что возможна операция под спинномозговой анестезией (эпидуралка), которую используют при родах, но во время полостных операций вливают немного другое лекарство. Риск для сердца намного ниже, чем при общем наркозе. Мне делали 4-х часовую полостную операцию под эпидуралом из-за сердца.
  #4  
Старый 25.12.2003, 15:04
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А куда обращаться?

Она с выпиской и результатами анализов ходила в онкодиспансер. Там ее поставили на учет, выписали бесплатные лекарства (в основном ферменты и на всякий случай от боли)и сказали приходите через 3-4 месяца. А на счет операции кто решает, где делают?В общем нам Куда ?
  #5  
Старый 25.12.2003, 23:42
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию был аналогичный топик

месяца 3 назад. поищите на слово РАК в ВО и ТД
  #6  
Старый 25.12.2003, 23:42
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, очень вам сочувствую.
а выписка откуда?
споросите врача, который диагноз поставил.
поговорите с врачом в диспансере ( там хирурги принимают). эти врачи обычно все и решают. держитесь.
  #7  
Старый 26.12.2003, 03:25
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пейте

кошачий коготь, желательно перуанского производства. ( Манакс или Шулер). Очень эффективное средство.
  #8  
Старый 26.12.2003, 15:14
Lasy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. Походите по сети и просветитесь насчет методов терапии рака желудка. Просто так,для себя. Дальше - с бабушкой к доктору-онкологу. Вы будете чуть-чуть подкованы и быстрее поймете, о чем конкретно врач речь ведет.

Рак желудка окончательно ставят по результатам биопсии - когда берут кусочек слизистой желудка при гастроскопии. Еще смотрят лимфоузлы - увеличены ли они, т.е.есть ли отдаленные метастазы... Должен быть рентген легких (оценить, не добрались ли метастазы туда), УЗИ живота (а лучше - КТ, но это дороже стоит). В зависимости от степени "злобности" и распространенности опухоли и назначают лечение.

Лучше всего при малой распространенности опухоли ее удалить. Любая химиотерапия будет сдерживать распространение рака лишь до поры до времени. А со временем нарастают очень неприятные симптомы, которые доставляют больному много беспокойства...

Насчет слабого сердца - ту тоже должны быть не общие фразы, а конкретные параметры и диагнозы. И со слабым сердцем на стол берут - если это спасает жизнь. Разве кому-то дадут умереть, допустим, от сочетанной автотравмы, не допустив больного на операцию из-за того, что у него гипертония? Анестезиолог осматривает пациента перед операцией, оценивает риски, прикидывает схему обезболивания... причем схема эта может корректироваться по ходу самой операции.

Пожилой возраст бабушки - не критерий отказа от операции. Да, пожилые тяжелее переносят период выхаживания, у них чаще всякие инфекции после оперативного вмешательства... но здесь будет важнее даже не врачебная помощь, а уход. Как говорится, больному нужен будет уход врача (и чем дальше уйдет врач, тем лучше).

Держитесь! Удачи!
  #9  
Старый 26.12.2003, 15:32
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей бабушки был рак, но помоему 3 или даже 4 стадии. Ей в 76 лет удалили весь желудок, выбора просто не было. Но она кушает, там само что-то образовалось вроде желудка. Тьфу-тьфу никаких катеторов и трубок ( или как там они называются). Но про слабое сердце нам вроде не говорили врачи, но правда возраст то уже тоже. Надо все таки сделать тщательное обследование,может быть в другом месте, что бы точно все подтвердить. Ведь ошибаются. У моей второй бабушки определили рак легких, но когда она умерла в 87 лет, ничего не нашли.
Мы все провели в Московской области.
  #10  
Старый 26.12.2003, 18:04
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, carcinoma не то заболевание, при котором можно ждать 3-4 месяца. Мне кажется, необходима точная диагностика в институте онкологии на Каширке, куда можно попасть либо по направлению от лечащего врача, либо за деньги. А после диагностики все решать. Меня оперировали во 2 РКБ. Но такой наркоз, по-моему, есть сейчас во многих клиниках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger