Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2004, 22:29
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гиперактивность

Были у психоневролога. Мои жалобы: дочка не способна закончить начатое дело, слишком быстро переключается, не в состоянии сосредоточить внимание более чем на 5 минут, хотя для ее возраста(4,9) норма 15-20.<br>
При этом развитие/интеллект в норме.<br>
Все что я услышала от врача: надо лечить. Получила рецепт (ну, вы же знаете какие у врачей почерки?!) на какую-то микстуру, которую надо пить в течении 3-х месяцев по чайной ложке три раза в день, и рекомендации кормить дочку глицином.<br>
И все. Ни единого объяснения что это и с чем его едят. Только "надо лечить, надо обязательно лечить - дальше будет хуже"<br>
С одной стороны сама пришла жаловаться и не понятно что я вообще хотела услышать, с другой... почитала "Психиатрия. Синдром нарушения внимания с гиперактивностью" стало страшно.<br>
В общем не знаю я чего хочу, зачем пишу. Не спокойно мне. Может кто-то знает о чем речь? Поделится соображениями?<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.01.2004, 09:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну СДВГ в принципе не такой уж редкий диагноз в наше время. В основном это последствия ПЭП, и потом ММД. То есть неврологии. Микстура - скорее всего Пантогам в сиропе 10%-ный. Кстати, вводить его надо постепенно, он в целом неплохо переносится, но иногда вызывает диатез. Вообще СДВГ лечится не только и не столько медикаментозно, сколько педагогически. Ребенку неплохо было бы позаниматься с психологом параллельно. Но периодически поддержка лекарств бывает нужна. Глицин, кстати, один из самых безвредных препаратов. Так что не бойтесь давать его.
Про то с чем это едят и прочее - ну дайте писк по Яндексу, вам там много интересного напишут. Поймете с чем это едят И не пугайтесь так. Это проблема, ей надо заниматься, но это не смертельно, честное слово. Главное, к школе макисмально компенсироваться, так как СДВГ прежде всего негативно сказывается на обучении.
  #3  
Старый 06.01.2004, 10:36
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так в яндексе и искала!

нашла пособие по психиатрии и перепугалась до полусмерти.<br>
Мне не понятно одно... везде где упоминается гиперактивность говорится о том, что у детей задержка развития, и они практически необучаемы. Но дочка при этом отлично складывает и вычитает в пределах 10 и читает очень даже ничего. <br>
А что дают вообще лекарства? Я признаться думала какие-нибудь травки успокоительные попить и тем ограничится, теперь так понимаю уже не придется...<br>
Еще дочку записали на путевку в санаторий. Вот об нем я вообще ничего не поняла. Что за санаторий? Зачем? Что там происходит? Нужно ли это?<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #4  
Старый 06.01.2004, 14:32
Natasha_sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гиперактивность с нарушением внимания - это

посерьезнее, чем просто невозможность сконцентрировать внимание на чем-то на какое-то время. Как у вас с гиперактивностью -то, со сном?
Вы по английски читаете? ADHD - сокращенно этот диагноз по-английски, можно и диагностику найти в ин-те.
Еще на 7ya.ru в архиве я находила обсуждения мам. Посмотрите или напищите, может откликнутся на том форуме
  #5  
Старый 06.01.2004, 15:28
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

И там, и еще где-то на просторах рунета мне падался форум мам детей с ADHD.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #6  
Старый 06.01.2004, 16:17
natasha_sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть еще сайт с форумом

www.specialneeds.ru
  #7  
Старый 06.01.2004, 20:27
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ссылку. На форуме 7.ya тоже спрошу.

  #8  
Старый 06.01.2004, 23:16
СДВГ мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сайт и форум родителей детей с СДВГ

Здравствуйте,

возможно, вам будет интересен сайт и форум родителей детей с СДВГ:
http://adhd-kids.narod.ru
  #9  
Старый 07.01.2004, 21:02
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Полезная ссылка

  #10  
Старый 06.01.2004, 20:20
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диагноза "гиперактивность" я не услышала,

в младенчестве у дочки стоял ПЭП, и гипервозбудимость. Я так понимаю оно и преросло:-(<br>
Но ведь не было ничего до нынешнего лета! А летом братик родился. Т.е. все проявления я на ревность списывала...<br>
Спит дочка нормально. Засыпает плохо, но это совсем недавно началось. Может часами лежать и петь песни. Просыпается рано. Всегда, даже если ложится поздно. Днем спит обязательно, иначе к вечеру - не адекватна.<br>
С английским у меня, к сожалению, не слишком :-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger