Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 09:28
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как привлечь к ответственности гада (простите), который у себя на участке (наш сосед по даче - через несколько домов) держит свору злых собак (которые как говорят специально недокармливаются - чтобы злее были, лучше дом/склад охраняли. Эти его собаки периодически выбегают за территорию участка на улицу. Неделю назад чуть не разорвали нашего далматина (шили в ветеринарке), до сих пор в местах покусов какие-то опухоли, неизвестно еще чем кончится, швы сегодня будем снимать.
До этого в том же месте лежала загрызенная чья-то собака, они же пару недель назад загрызли соседскую кошку. Был случай - перекусили кисть руки у мужика - так этот подонок дал 3 штуки баксов - откупился. Наша соседка была свидетельницей, как из той же своры собаки кинулись на девочу, та спряталась за соседку, и собака вцепилась в соседкину сумку - это было днем.
Извините, что так много, но блин, обидно. Неужели эту гадину ни к какой ответственности привлечь нельзя? Неужели у нас нет службы которая отслеживает содержание опасных собак? Точно знаю - в милиции разбираться не станут. Что же делать..?! У меня мама с дитенком выходит на улицу вечером, когда темно нас встречать. И что - ходить с пистолетом теперь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2004, 09:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А почему в милиции разбираться не станут? Вообще-то это их прямая обязанность, участкового вашего. Есть еще какое-то постановленяи Правительства Москвы по поводу содержания домашних животных, поищите.
  #3  
Старый 02.02.2004, 10:22
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет заявлений от пострадавших, то не станут. А показания типа "Я видела , как они на кого-то бросались" не пройдут. Нужно найти хоть одну жертву нападения и убедить ее дать делу официальный ход. Иначе - никак. Разве что собой пожертвовать.
  #4  
Старый 02.02.2004, 10:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вариант "Собаки напали на мою собаку и поравли ее в клочья" разве не проходит?
  #5  
Старый 02.02.2004, 11:13
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуем к участковому. Может в ветеринарке како-нибудь акт попросим. Просто там менты (простите за грубость) такие - одна женщина с улицы нашей пыталась вызвать милицию, когда пьяный то-ли родственник то-ли сосед устроил скандал, угрожал типа "замочу", так они ей по телефону ответили типа - тебя же еще не убили.
В любом случае спасибо за совет.
  #6  
Старый 02.02.2004, 11:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Справедливость есть, только за нее бороться надо

А оно вам надо?
  #7  
Старый 02.02.2004, 11:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ментам надо сразу дать понять, то вы свои права знаете. И заявление они как минимум обязаны зарегистрировать. А дальше, если ничего не будут делать, намекните, что вы знаете о существовании таких организаций как прокуратура и служба собственной безопасности. Очень помогает;-)
  #8  
Старый 02.02.2004, 11:36
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я вижу как собака страдает мне этого урода убить хочется. У пса до сих пор лимфоузлы раздуты. Чем это кончится неясно. Когда дело на поправку пошло я было успокоилась. Но если будут осложнения попытаться по крайней мере хоть что-то сделать надо. Тем более мы там проводим большую часть времени, и что же с опаской гулять по вечерам... Возможно конечно в итоге ничем это все нек ончится. Но хоть попытаться..
  #9  
Старый 02.02.2004, 11:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А почему нет? Купите пневматический пистолет, они абсолютно доступны и на них не требуется разрешение. Еще более простой способ - балончик с перцовой выжимкой. Пока собаки на участке - сделать вы ничего не можете. Если собака ВНЕ участка - обязана ходить на поводке и в наморднике. Кстати, а свою собаку вы выгуливаете на поводке? Или "она у нас добрая"? Если нападает - имеет право защищаться. Если был покус человека - снимаете травму и пишете заявление в милицию.
Кстати, не мешает пообщаться с кинологом, чтобы знать, как снять собаку (заставить расцепить зубы).Есть несколько способов быстро сделать собаке очень больно во время атаки. Если собаки -звери - вообще не советую близко подходить. Но по вашему описанию, они не столько звери, сколько шавки. Иначе бы хозяин их не выпускал, либо уже были бы жертвы посерьезнее. Шавкам хватит и привентивных мер.
  #10  
Старый 02.02.2004, 12:29
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя собака выбежала на улицу, когда муж вышел в машину, а не гуляла. А во-вторых она у нас не просто добрая (это однозначно), но и хорошо обучена. Мало того, что она в принципе неагрессивна, но и абсолютно управляема. Кстати, вместе с нашей собакой растет наш ребенок трех почти лет, который обращается с ней как с игрушкой. И пес наш никогда не позволял себе не то что прикусить, но даже рыкнуть на мелкую. Так что я за свою собаку отвечаю, и я ее контролирую. А вот почему агрессивные собаки имеют возможность появляться фактически без контроля на улице - для меня лично большой вопрос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger