Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2004, 13:31
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитеь пожалуйста, опытом, кто ставил себе ВМС - больно ли было и как проходил период привыкания. Моя врачиня по своему практическому опыту считает что это самый надежный способ предохранения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.02.2004, 18:50
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу! И еще, может кто знает о ее моделях? Чтоб самых последних и безопасных. Кстати, как она называется по-английски?:-)
  #3  
Старый 08.02.2004, 19:01
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

IUD(INTRAUTERINE DEVICE). Я ставила еще до детей. Пол-года ходила кровоточила, потом пошла сняла. В этот раз (после 2х родов) пошла к своей гинекологу, давай говорю поставим - ведь после беременностей наверное кровотечений не будет ? Она сказала что как раз наоборот - будет еще хуже. Одним словом - мне спираль не пойдет - она сказала.
  #4  
Старый 08.02.2004, 20:17
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне поставили гормональную спираль, называется Левонова. Было больно, но терпимо. Ровно через неделю началась мазня, неделю и продолжается. Акушерка говорит, да и в инструкции написано, что первые 3-6 месяцев нерегулярные кровотечения - в порядке вещей, потом или месячные вообще прекратятся, или будут длится меньше, чем обычно.
  #5  
Старый 09.02.2004, 10:01
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ношу "Copper-T" не гормональная (обычная с медью). Ставить немного неприятно. Адаптировалась я ней легко (10 дней никаких тяжелых физ. нагрузок и горячих ванн). Почти год ношу проблем с ней нет.
  #6  
Старый 09.02.2004, 10:02
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ношу "Copper-T" не гормональная (обычная с медью). Ставить немного неприятно. Адаптировалась я ней легко (10 дней никаких тяжелых физ. нагрузок и горячих ванн). Почти год ношу проблем с ней нет.
  #7  
Старый 09.02.2004, 13:12
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плохой опыт

Мне ставили. Вспоминаю с содроганием, хотя и сама глупостей наделала. Моя докторица почему-то не принимала, я попала к другому врачу и ему как-то удалось отговорить меня от ОК (за чем я, собственно, и шла) и склонить к спирали. Купила спираль, по тем временам самую продвинутую (лет семь назад дело было), без гормонов, конечно (какое-то нарушение логики в этом - или механическая контрацепция, или гормональная, зачем это объединять - не понимаю). Мне было сказано прийти в день "самых обильных выделений", а я пришла на день раньше, то есть для меня это был день самой сильной боли. Так вот пока ставили было просто дико больно, а когда я вышла, то практически потеряла в коридоре сознание и еще минут сорок в себя приходила, идти не могла. Несколько месяцев помучалась, потом УЗИ показало, что она сместилась ("считай выпала" хихикал узи-шник) и вообще у меня-де двурогая матка и такой способ предохранения мне не подходит (все оказалось совсем не так, но это отдельная витиеватая история). Спираль вынули, слава Богу, я отыскала свою врачицу, она выслушала мою скорбную история, ничего про другого врача не сказала (бывают все же тактичные по отношению к коллегам экскулапы) и выписала ОК, подходящие к моему гормональному статусу. А когда они мне не подошли (очень депрессивное действие оказали) выписала другие, которые я почти три года без проблем принимала. Самое смешное, что когда моя эпопея со спиралью закончилась, я вдруг услышала от своей мамы, что у нее когда-то был тоже жутко неудачный опыт со спиралью. Может, это наследственное?
  #8  
Старый 09.02.2004, 13:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня стояла вроде мультилоуд(хотя может путаю)
ставить было больно, снимать нет
  #9  
Старый 09.02.2004, 13:28
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет вашей врачине от моего опыта 18-летней давности - замечательная дочь получилась.))
  #10  
Старый 09.02.2004, 14:25
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я понимаю, механически гормональная спираль не действует - это всего лишь источник гормонов, наиболее приближенный к месту воздействия. Так что обьединания тут никакого нет, просто доза гормонов ниже, чем в таблетках, и на часы смотреть не надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger