Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 21:30
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заказали кухонную мебель. Теперь маюсь, никак не придумаю цвет для стен. Мебель будет кобальтово-синяя глянцевая вперемешку с белой плитой, холодильником, стиралкой (вся бытовая техника уже была в наличии, поэтому встраиваимую заказывать не стали. На открытых полках будет кое-что из Гжели, на стенках несколько голландских и немецких тарелок кобальт на белом. Стены задумывались белыми, пол - синяя с бледно-серым клетка (плитка) но увидела тут подобное сочетание в журнале, и не понравилось оно мне - слишком холодно. Что можно придумать? Персиковый? Оранжевый (слишком ярко, наверное?)???? Помогите, не могу переключиться и отойти от сложившегося стереотипа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.01.2004, 22:29
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Зеленый, но не насыщеный, а мягкий, близкий к синему.
  #3  
Старый 21.01.2004, 22:46
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть как бы светло-бирюзовый? Надо прикинуть.
  #4  
Старый 21.01.2004, 23:21
Ира+трое дето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам надо на форум "Идеи вашего дома"
  #5  
Старый 22.01.2004, 00:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Нет, бирюзовый - это почти голубой, а мне кажется, лучше почти зеленый. Его некоторые еще цветом морской волны называют.
  #6  
Старый 22.01.2004, 02:21
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я дизайнер и художник - предлагаю светлозелённый -

мягкий, типа салатового или цвета первой травы, но всё же светлее, обязательно цвет стен должен быть тёплый! только не персиковыйи не оранжевый...
а именно... синий со светлозелёным(тёплым) очень гармоничное сочетание...

можно кремовый, но пол я советую тоже кремовый или в сочеиании с кремовым! не нужно очень контрастный пол - белый с синим - это как в поликлиниках или в детсадах! кухня должна быть тёплой! УДАЧИ ВАМ В ПОСТРОЕНИИ УЮТА!

у нас, кстати кухня в белокремовых цветах с деревянным столом - очень распологает и раскрепощает, всегда приятно там находиться.
  #7  
Старый 22.01.2004, 08:55
травиата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию или травяной , или желтоватый

тогда будет весело. А если к травяному аксессуары ярко-оранжевые (шторы, кух. полотенца)-то будут оч. современно
  #8  
Старый 22.01.2004, 15:03
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю так. В магазине красок, где есть Делюкс английский, например, обычно бывают стенды с палитрой на маленьких листочках ("Старик Хоттабыч", Крокус-Сити). Если набрать ВСЮ приблизительную палитру, принести домой и прикладывать к предметам, с которыми цвету стен предлагается сочетаться, многое сразу проясняется. Я без такого теста давно уже не выбираю даже предметы интерьера, не то что цвет стен.
  #9  
Старый 22.01.2004, 16:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

теплый бежевый на стены. Как вот эта форма где ответ пишешь.
  #10  
Старый 22.01.2004, 17:02
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно и я обращусь здесь за советом в подобном вопросе?

1) В какой цвет покрасить стены в ванной? Раковина, унитаз, ванна - белые. Плитка на полу и на стенах крупная, матовая, цвет, пожалуй, ближе всего к какао, т.е. бежевато-коричневато-розоватый, неоднородный, местами чуть светлее или темнее, более или менее "какавный" :-) Душевая кабина стеклянная, только на полу плитка мелкая белая. Сейчас стены белые - вид скучный и незаконченный

2) Нужно подобрать цвет стен для кухни и плитку на стены между верхними и нижними кабинетами. Кабинеты светло бежевые, мертвецко-холодного цвета Ivory, пластик с едва заметным рисунком под дерево. Холодильник и плита стальные с черным, ручки на кабинетах тоже стальные, есть еще шкафчик серебристо-серый, со стеклом. Каунтер-топ(рабочая поверхность?) рябой, как бы под гранит, но это пластик(формайка), крапинки темно и светло-серые, белые, бежеватые. Плитка на полу нейтральная, светлая, присутствуют и теплые и холодные оттенки бежевого, серого. Т.е. стиль модерново-традиционный, но все какое-то бесцветное и слишком холодное.

Помогите, пожалуйста, кому не лень, буду очень благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger