Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2004, 14:27
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное, не могу больше.

Но это ж как надо было меня задолбать, чтобы я на форуме такие темы писала. Но кажется действительно больше не могу.
Они регулярно ругаются, причем дело доходит до рукоприкладства. Они регулярно звонят мне (почти ежедневно) и жалуются друг на друга. Мотивировки, простите, детсадовские: "Он плохой", "Она плохая", "Я с ним жить не буду", "Я с ней разговаривать не буду" и тд. Аргументов - ноль. То есть есть один - "сам дурак".
Вчера опять звонила мама в истерике = отец приехал к ней на работу, устроил скандал, наорал на нее, она расплакалась , он уехал, домой не прише, "ночует у какой-нибудь из своих блядей" (извините, цитирую). Ночью звонит отец: "Я ушел из дома". Говорю: "Ну и...?" В ответ - какая-то чушь, что его никто не понимает, что он будет жить в гараже, что его все задолбало и тд. Господи, херня какая-то, и это трезвые, взрослые люди!!! Я такие аргументы последний раз в 5 лет использовала - когда мне не купили игрушку, заявила, что "все плохие, я от вас уйду".
У меня едет крыша. Не знаю, что с ними делать. Мать хочет развестись, отец орет, чо давно бы развелся, но когда доходит до дела, устраивает крики и драки типа "Я тебя никуда не отпущу, будешь жить со мной". Вопроса с отдельным жилтем нет - есть две квартиры, вторая сейчас сдается, но ее можно освободить и жить там. Фигушки! Не могут. Или не хотят. Меня заколебали эти ночные истерики. Я понимаю, что вроде бы и я за это отвечаю.
Дело в том, что я купила машину, которую братик должен бы отремонтировать. Но ремонтировать ее взялся отец (к слову сказать, отец же эту машину и выбирал, я хотела взять другую). Сейчас каждый день раздаются крики, что машина - говно, что все в ней разваливается (ага, а когда он ее выбирал - была клевая тачка). При этом ремонт в его исполнении длится уже месяц - день ремонта, неделя - крики и истерики. Брат бы сделал быстрее, но отец не отдает ему ключи. Все ругань почему-то в адрес матери, со мной отец ругаться боится. Я уже сто раз пожалела, что приплела их к покупке машины, так сами же напросились, блин:-(
Послезавтра еду туда. Буду, наверное, как-то разруливать... Но как... Я не знаю. По-моему, они просто не могут ужиться не то чтобы в одной квартире, но даже в одном городе (они живут в маленьком городке). Жалко брата - ему тоже достается. И отстраниться от этого я не могу - это же мои родители.
Кажется, я спутанно все написала, но сил переписывать нет. У меня сдача проекта, сдача дел перед отпуском, а у меня позади бессонная ночь из-за родительских истерик, не могу ничего делать, сижу в ступоре:-(((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.05.2004, 14:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, чтобы сделала я... Я бы так и сказала:"Дорогие родители, я вас, конечно, люблю, но вы люди взрослые, разбиравйтесь сами. И меня в свои разборки больше не впутывайте, я в вашем театре одного зрителя больше не учствую. Хотите разводитсья - разводитесь, не хотите - миритесь, ваше дело. Да, и поскольку машина моя, я попрошу отдать мне ключи, я завтра в автосервис её отгоню". Всё, конец монолога.
  #3  
Старый 07.05.2004, 14:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вариант. Но, к сожалению,

это подразумевает как минимум отключение всех телефонов (моб, рабочий, домашний). Кроме того, я откровенно боюсь:-( Да. взрослые люди, но - жаль такое о родителях говорить - поступают как люди не очень умные. Дело дошло до угроз со стороны отца, и зная его характер - крайне вспыльчивый и импульсивный, я уже просто боюсь.
Сейчас их возможность вылить все на меня - единственная возможность выговориться. На диалог между собой они уже не способны.
Причем сейчас уже даже нет конкретного повода для ссор - есть просто какие-то старые, многолетние обиды, и теперь любая мелочь выливается в беспредметную ссору с криками, руганью и драками. Дурдом:-(((
Машину пока не забрать - с нее сняты колеса, она в гараже, ключи у отца. Попробую просто в открытую "наехать" и забрать ключи и дубликаты. Машина моя, оформлена на меня. Мне тоскливо и страшно, я вчера первый раз наорала на собственного отца. У меня ощущение, что я общаюсь с двумя умственно отсталыми детьми, которые не поделили игрушку, подрались и не желают мириться. Эти люди - мои родители, оним старше меня, я должна бы учиться у них, брать пример. Во всем этом вижу только один плюс - все эти сцены я наблюдаю с детства, с тех пор у меня просто на генетическом уровне отвращение к любому повышению голоса, к любым скандалам, сценам и разборкам, я все это видела много раз со стороны. Надеюсь, моему мужу в этом плане повезло:-)
  #4  
Старый 07.05.2004, 15:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, давайте рассуждать логически: Вы всё равно никак не может повлиять на ситуацию. Исправить что-то могут только сами родители. И, поверьте мне, все эти страсти бушуют, пока у них есть зритель. Не будет зрителя - -играть будет не для кого, всё потихонечку приутихнет.

А телефоны отключать вовсе не надо. после вышепривенденной "тронной речи" будете иметь право сказать "Я на эти тем ыне разговариваю -- я уже предупредила".

Да, и привыкните, пожалуйста, к мысли, что вы -- не Господь Бог, чтобы отвечать за чужую, пусть и родительскую, жизнь. Очень помогает.
  #5  
Старый 07.05.2004, 15:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх,

ваши бы слова - да в мою дурную голову:-(
Умом-то я понимаю, да и много было уже этих моих "тронных речей", типа "Ваши проблемы, сами разбирайтесь. Ни на чью сторону вставать не буду и не надо меня втягивать в ваши разборки".
Если бы не машина...
  #6  
Старый 07.05.2004, 15:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

машина-то тут при чем? Они что, не нашли бы другого повода? Ну, найдите мастера, возьмите ключи и отдайте ему - пусть чинит. Аргумент "Ты уже месяц возишься, а мне ездить надо".
  #7  
Старый 07.05.2004, 15:50
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию машина - просто повод, подброшенный мною

по моей же глупости. Знала бы, могла бы предугадать - да ни за что бы не покупала машину через родителей. Сейчас ругаю себя за глупость и недальновидность - за то, что дала повод сказать в свой адрес "все из-за тебя" и тем самым лишила себя морального права устраниться о этого конфликта. Ну. будет мне, дуре, наука.
  #8  
Старый 07.05.2004, 15:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, для них это повод так сказать, но никакого морального права Вы себя НЕ ЛИШИЛИ! Что за логика - кто-то навешивает на Вас несуществующую вину, а Вы ее радостно подхватываете. Наоборот, это Вас с машиной папа подставил. И это и надо разруливать, именно так как Елена советует.
  #9  
Старый 07.05.2004, 15:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы боитесь. Понимаю. Но следует ли из этого, что Вы можете что-то действительно изменить? Вы надеетесь на это? Вы берете на себя ответственность? По-моему, звучит как риторический вопрос. Может, все-таки, Вы действительно ждете какого-то конструктива - приедете и разрулите? И: Вы считаете, что обязаны быть единственной возможностью выговориться? По-моему, Вами просто пользуются, и никакого конструктивного развития в этом русле быть не может. Разрулить можно только с машиной. И еще: эти разговоры-истерики, может, только эскалацию обеспечивают, а не облегчение. Вам дали единственно правильный совет в единственно правильной форме.
  #10  
Старый 07.05.2004, 15:05
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Выслушивайте, сочувствуйте, но не принимайте близко к сердцу, это они так развлекаются. И не принимайте ничью сторону, лучше пытаться защищать их друг перед другом, но ненавязчиво, слегка, чтобы не обидеть того, от кого защищаешь.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger