Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 02:44
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила год назад Кипарисовик. За это время он стал такой большой и красивенький...И вот вчера знакомая сказала, что это растение несет плохую энергетику и дома его не надо держать.
А муж еще с островов привез сосны густоцветные японские и дома в горшки насадил. В инете про эти сосны прочитала, их еще называют Могильные сосны, совсем дурно стало. Их-то наверное, точно нельзя в доме держать?

Кто-нибудь знает о таких растениях, которые нельзя дома выращивать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.09.2003, 03:35
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слышала, что одиноким нежелательно дома держать цветы типа плюща и лианы, вьющиеся, в общем. Иначе, так и оставаться им одинокими.
Могу сказать, что у меня стоял на подоконнике плющ, тем не менее, замуж я вышла.

А вот у сотрудницы моей мама обожала цветы выращивать, у нее все было заплетено лианами, так вот эта сотрудница до сих пор незамужем, а ей уже под 40. Вот и думай, что хочешь.
  #3  
Старый 03.09.2003, 05:13
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а где почитать про это можно, не знаешь?
  #4  
Старый 03.09.2003, 05:30
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да слухи все это, наверное. Только что попробовала поискать в Инете что-нибудь подобное, но ничего не нашла, кроме как "...растения могут чахнуть в комнатах с "плохой" энергетикой...". ))))
  #5  
Старый 03.09.2003, 08:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет одинокой сотрудницы ;)

Я думаю, тут перепутаны причина и следствие. Не дама одинока потому, что у нее много цветов, а наоборот - у нее много цветов, потому что она одинока. Будь у нее муж и трое детей, рос бы у нее на кухне один дохлый кустик и все...
  #6  
Старый 03.09.2003, 08:49
Ир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так выращивает не она, а мама. Хотя, причина все же, конечно, в ней, потому что она уже лет 7 как переехала в отдельную квартиру, а все еще одинока.
  #7  
Старый 03.09.2003, 10:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Хиии,точно,у меня вот с дитем весь цветник завял-даже полить забываю.А уж у нас цветоооооов:-)
  #8  
Старый 03.09.2003, 08:53
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про все лианы сказать не могу, но вот которая с небольшими листьями сочно-зеленого цвета и с белыми прожилками-пятнами (к сожалению не помню названия, а справочника под рукой нет), на листиках которой к дождю капелька всегда появляется, так вот эту точно дома держать нельзя, т.к. она выгоняет мужчин из дома, ее в народе так и называют "мужегон". У моей подруги она была, долго не могла замуж выйти, хотя ухажеров было полно, как только избавилась - сразу вышла. И на работе у нас сейчас растет такая, так мужчины у нас долго не задерживаются, бабский коллектив сплошной. Хотите - верьте, хотите нет. Кому интересно, посмотрю дома точное название, после обеда напишу.

Аня.
  #9  
Старый 03.09.2003, 09:51
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сциндапсус/эпипремнум/березка/мужегон ))) (-)
  #10  
Старый 03.09.2003, 10:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сциндапсус он называется

Самое распространенное растение. Если бы обладал "мужегонными" свойствами, на Земле давно мужиков бы не осталось.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger