Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2003, 10:08
Рима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу найти работу

Уже год не могу найти работу. До 2000 года более 2-х лет впахивала на иностранную компанию, потом ушла в компанию, где выдержала атмосферу только 8 мес., потом была компания, где меня коллеги стретили так, что со мной не разговаривали, через 8 месяцев пришлось уйти. На последней работе начальник совершенно не понимал ничего в том, что я делаю и давал мне такие задания, для выполнения которых я должна была сидеть на работе до 3- ночи.Через четыре месяца я ушла с жутким нервным срывом. До конца прошлого года я работу не исказала, просто даже думать не могла об этом. С начала года начала, но не могу найти ничего, так как все рекрутеры говорят, что у меня перерыв большой (1год) и плюс в течении 2-х лет я меняла работу часто.
Все это верно. Умом я понимаю, но на фоне этого у меня развивается комплекс неполноценности и депрессия.
Ничем другим, кроме своего дела, я заняться не могу, не умею.
Как можно начать новую карьеру в 35 лет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.09.2003, 12:39
ИММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто Вы по специальности?(-)

  #3  
Старый 05.09.2003, 12:58
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Умерьте амбиции, снизте требования. Попробуйте взять рекомендации от бывших работодателей. Придумайте нормальную причину ухода с прошлых мест работы.
Подходите к предложениям более взвешенно, думайте не токо о ЗП, но и о других рисках.
  #4  
Старый 05.09.2003, 14:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заниженный уровень притязаний сам по себе для работодателя является еще более подозрительным.
  #5  
Старый 05.09.2003, 14:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

После иностранных фирм есть некоторая эйфория по поводу ставок и условий труда. Если специалист действительно грамотный и неможет найти работу, то имеет смысл снизить требования, а уж потом (после выхода на работу)наверстать свое
  #6  
Старый 05.09.2003, 15:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что отвечать работодателю на вопрос "почему вы решили снизить уровень оплаты?"
  #7  
Старый 05.09.2003, 19:45
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с учетом того, что год как з/п не было вообще, вопрс о снижении не стоит?

Можео без обиняков сказать, что год перерыва и возрсшая конкуренция вынуждают снижать требования, но как уверенный в себе и амбициозный человек, вы на этом останавиваться не планируете
  #8  
Старый 05.09.2003, 19:04
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, речь не о "заниженном уровне притязаний", а, наоборот, об адекватном ситуации. Просто учитываю, с какими резюме народ обычно приходит на собеседования. Каждому первому, при ближайшем рассмотрении, следовало бы уровень притязаний хотя бы слегка занизить. ;-)
  #9  
Старый 05.09.2003, 13:19
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, выход только такой что надо

изменить свое резюме - скрыть 1 место работы и продлить время работы в другом месте. В общем, сделать рекрутерам то, что они любят. А то у нас бандитский капитализм какой то - чуть чуть человек не вписывается в рамки(кстати, кем это придуманные) - так его и сразу на обочину жизни спихнуть стараются. А уж 35 лееет - так это вообще криминал какой то! В 35 лет или на пенсию надо иджти или уже миллионером быть и проживать в Ницце - видимо так работодатели считают.

Можно даже нарисовать себе новую трудовую книжку, теоретически. Кадровики, успокойтесь пожалуйста и не деритесь! :-)))

Кстати про перерыв - у меня была одно знакомая, очень крутой специалист, начальник в крупнейшей западной компании. Она родила ребенка, работая до 8го месяца беременности. Когда ребенку исполнилось 6 месяцев, она пошла на собеседование насчет работы и там ей заявили что у нее уже "очень большой перерыв" в работе!!!! Поубивала бы таких умников! Они что - почкованием размножаться предпочитают? Поистине, в нашей стране женщины совершенно бесправны.
  #10  
Старый 05.09.2003, 13:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

работодателю наплевать на размножение. им надо чтоб работу знали. У меня есть кстати масса примеров (2), когда девушки после декрета выходили на работу, причем места достаточно продвинутые. Так что не всех посылают...
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger