Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 12:33
Florel Florel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 69
Florel
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая проблема, аллергия на кошек.Я не очень склонна к аллергиям, до 23 лет у меня аллергия была два раза жизни, оба раза на пшену. От самой крыпу у меня появлялась сыпь, похожая на укусы насекомых, от пшеной каши тошнота. Больше никогда и ни на что аллергии не было. Из животных были рыбки, собаки, попугай, тоже без аллергий.
Сейчас вдруг обнаружилась аллергия на кошек. Кошки живут у моего жениха. сначала когда я приходила в течение двух часов у меня повлялся зуд глаз, красные пятна на коже, насморк, все это не слишком выражено, но неприятно, я слышала, что организм может привыкнуть аллергену и перестать на него реагировать. Каждый раз когда я приходила симптомы появлялись, но иногда сильнее, а иногда совсем не выражено. МНе даже казалось, что когда я часто прихожу, я реагирую лучше.
Сейчас же у меня симптомы изменились: добавился зуд где-то глубоко в горле, першение и иногда кашель, которые тяжело остановить, при этом внутри все чешется, а от кашля даже побаливает.
Прочитала, что такие попытки привыкнуть к аллергии могут привести к астме, отеку Квинке с быстрой смертью и развитием аллергию на кучу других вещей, к которым до сих пор аллергии не было...
Хотелось бы услышать советы: можно ли продолжать привыкать к аллергену?Есть ли средства, которые спасут в случае удушья? Есть ли гипоаллергенные кошки? (только не лысые).
Можно ли вылечить аллергию, если я пойду на прием к врачу? (имеет ли смысл идти к врачу или мне просто скажут не контактировать с животным?)
Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2004, 12:55
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе "не очень склонна к аллергии"... Привыкнуть к аллергену НЕЛЬЗЯ. Говорю вам это, как аллергик со стажем, у которого тоже сначала было "чуть-чуть" и всего пару раз , а на третий раз развился анафилактический шок и еле реанимировали. Теперь за версту обхожу всё, что даже гипотетически может вызвать аллергию. У вас ОЧЕНЬ серьёзные симптомы. Никаких кошек и никаких экспериментов с привыканием,вы что! так можно и на том свете оказаться. К врачу, конечно, идите(причём быстрым шагом), но 100% он вам объяснит, что к кошке вам нельзя подходить. От удушья средства есть, конечно, как минимум ингаляторы для астматиков, но они не в любой ситуации эффективны. Как максимум - капельница с преднизолоном и адреналином. Но это если скорая не опоздает. От анафилактического шока можно умереть за 30 минут. Простите, что пугаю, но я не обманываю. Аллергию пытаются лечить: вводят малыми дозами и в стационарных условиях дозы аллергена. Некоторым помогает. Но не всем. Идите в институт иммунологии на Каширке, если вы в Москве, вам всё расскажут.
  #3  
Старый 07.10.2004, 12:56
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, опасно... Ну крапивница - это еще ладно. Но сильный приступ удушья - можно не успеть даже снять! А еще анафилактический шок у аллергиков иногда приключается...

От аллергии - антигистаминные,гормоны (дексаметазон) в тяжелых случаях.

К врачу-аллергологу сходите конечно же. Во-первых, не будете глотать таблетки наугад. Во-вторых есть такая штука как "десенсибилизация малыми дозами аллергена". Не знаю, как это делается технически при аллергии на кошек, но суть в том,что давая малые дозы аллергена организму, заставляют его как бы привыкнуть и не так бурно реагировать.

Конечно, надо разрешить эту задачу. Так ладно бы случайная кошка в случайных гостях -съели кларитин и забыли. А то- у жениха! Видеться будете постоянно. С женихом и с кошками.
  #4  
Старый 07.10.2004, 13:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вылечить -- это вряд лди, только если, как выше сказали, метод денсебилизации малыми дозами аллергена. Но это и дорого, и не всем помогает.

Есть еще надежда, что в результате каких-то гормональных изменений (после родов, наприме) аллергия пройдетс ама по себе. Но, во-первых, до этого надо дожить, во-вторых дажеко не у всех проходит.

А может жених ради вас пораздаст своих кошек?
  #5  
Старый 07.10.2004, 13:14
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сомневаюсь, что пройдет,а вот перерасти во что то серьезное, типа астмы, легко может.Не ставьте экспериментов над своим организмом, приглашайте жениха к себе в гости,а к нему лучше до консультации врача не ходить.
  #6  
Старый 07.10.2004, 13:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходите к толковому гомеопату!

Была у нас в прошлом году такая беда-родители привезли кошку и мы с сыном тут же среагировали.Наш гомеопат попросил принести кошкиной шерсти и сделал из нее шарики,плюс к ним назначил еще лечение( тоже шарики).От моей аллергии на злаки лечение не помогло,а вот с кошкой мы благополучно прожили год.
  #7  
Старый 07.10.2004, 13:38
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

а Ваш гомеопат диагноз ставит? мне бы сестру какому врачу толковому показать, да не знаю таких (
  #8  
Старый 07.10.2004, 21:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ставить-то он ставит...

Но мы сами не в москве.И потом это такой комплексный диагноз,типа Фолля.Я,если честно,не могу сказать,что удовлетворена результатом.Мне не помогло в том,с чем я боролась.Кошки-это,так сказать,побочная задача была.
  #9  
Старый 08.10.2004, 12:27
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

А вам обязательно диагноз нужен? Я лечусь у гомеопата, мне очень нравится и прогресс налицо. Если хотите, напишите на мейл squirrel@mail.ru
  #10  
Старый 07.10.2004, 13:28
Florel Florel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 69
Florel
По умолчанию

Ой, грустно , все это...кошек он может отдать родителям, но очень уж он их любит, тяжело ему будет.А как насчет гипоаллергенных пород?
Спасибо!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger