Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2004, 07:17
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девочки, подскажите, ни у кого нет статистики или чего-нибудь по теме?? у подруги прям транс - она пила кларитин, когда еще не знала, что беременна. Могут ли быть последствия?? Врач (придурок, по-моему) говорит - походите до 4 месяцев, потом сделаем Доплера, если что - будем делать аборт!!!!????? ну не идиот ли???? короче, успокойте или наоборот скажите, что может быть??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.10.2004, 08:43
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Может быть - мальчик. Или девочка...

А что еще может быть?..

Текст, выданный от лица врача, вызывает, мягко говоря, недоумение. Бред-с. Вообще по клариину статистики нет, в том смысле - что нет случаев, когда какие-либо нарушения развития плода связывали бы с кларитином. Успокойтесь. Я двоих детей выносила и родила на суправтине+кларитин+гармон ы+ингаляторы.. Один лучше другого :-).

Вообще практически все, что сделалось "пока еще не знала" - безвредно. Ибо у плода еще нет общего с матерью кровотока, первые несколько недель он абсолютно самостоятелен.


Ришка и Сыновья.
  #3  
Старый 22.10.2004, 10:43
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

это класс ) спасибо

насчет того, что Вы написали во втором абзаце тоже много слышала раньше.

Сегодня спросила еще у своего врача знакомого, говорит, что вроде бы все ничего, но если доза была большая, то мало ли... короче, фиг с ними, с врачами )) Вы меня своим примером )) успокоили немного, пойду успокаивать подругу
  #4  
Старый 22.10.2004, 11:37
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию подписываюсь.

Я тоже аллергик, а вские разные антигистамины (в том числе и кларитин) пила в обе беременности.

Кстати, клирит - один из самых безопасных антигистаминов. Младенцам его давать лучше, чем супрастин или тавегил, беременным тоже вреда не отказывает.

А уж сколько из нас пили всякую гадость, когда еще не знали о беременности!! ТОпики на эту тему регулярно.

Не надо бежать впереди паровоза. Все будет хорошо.

А от ТАКОГО врача лучше вообще отказаться.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #5  
Старый 22.10.2004, 19:37
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

вот-вот, я б на ее месте вообще с таким врачом бы не разговаривала после такого предложения. Спасибо, девочки, и правда, успокоили, я ей позвонила, все рассказала, она тоже вроде поуспокоилась )))

спасибо!!!
  #6  
Старый 24.10.2004, 21:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я пила

и кларитин,и телфаст,и зиртек...И такой дури мне ни один врач не сказал,наоборот сказали,что бывают виды аллергий,при которых такое лечение даже допускается.Лана растет,обычный ребенок: в меру болеет,в меру развивается.Так что успокойте подругу.Понимаю,что она очень переживает-сама месяц решала быть-не быть.Теперь даже представить не могу,что было бы,если бы Ланы не было.:-)
  #7  
Старый 25.10.2004, 10:23
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

спасибо большое
я ей уже позвонила, все передала. Она успокоилась немного и решила - быть! ))))) теперь ей в этой же клинике дали направление на анализы - герпес и токсоплазмоз. (если что - пчти у 100% населения имеется и то и другое). Короче, не знаю, что там за специалисты - уж точно спецы в том, чтобы понервировать людей.
  #8  
Старый 25.10.2004, 11:16
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ну, бывают очень серьезные случаи с инфекциями, разные титры, так что вы уж совсем-то кладите на врачей. Лучше по знакомым поискать других, к которым доверие имеется.
  #9  
Старый 26.10.2004, 05:25
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

Спасибо, совсем класть не будем. А насчет анализов - как сказать, я тоже сдавала, еще 2 или 3 моих знакомых сдавали на герпес и токсоплазмоз, у всех его нашли, все очень нервничали, ВСЕХ лечили от этого. А потом уже у того же Комаровского нашла, плюс врач какой-то объяснил, что это есть у всех, но поскольку люди не знают этого, то это очень хорошая возможность заработать, как врачам, так и лабораториям. Согласна, что тот же токсоплазмоз в острой стадии, возможно, представляет опасность, но я думаю, что он проявляется еще как-то, помимо анализов. Все ИМХО.
  #10  
Старый 25.10.2004, 09:48
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию

Пила кларитин в конце первого-начале второго триместра. Ничего не случилось. Совместный вердикт аллерголога+гинеколога: вред от приступа аллергии для плода несоразмеримо выше, чем только абстрактный, никем не доказанный вред от кларитина.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger