Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 13:59
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Рецепты рыбы, чтоб не надо жарить ничего!

Мы занимаемся оздоровлением. Жареное не едим совсем. Проблема с рецептами. Как готовить рыбу?
Из того, что делаю: форель запекаю в фольге и знаю, что свежего карпа можно делать с зеленью в пароварке.
А что можно делать с мороженой рыбой? И с какой именно? Пробовала варить ледяную - что-то не понравилось...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.10.2003, 14:31
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию ну как ж я могла мимо пройти! :) мои пять коп. из коллекции :))

Рыба, тушенная в молоке. Вам потребуется: 250 г филе морского окуня, 100 г молока, 20 г сливочного масла, соль. Способ приготовления: Рыбное филе нарезают ломтиками толщиной 1,5-2 см, солят, укладывают на смазанную жиром сковороду, заливают молоком и ставят тушить в жарочный шкаф. Перед подачей поливают растопленным маслом.

Проще - некуда. Разрезать рыбу на небольшие кусочки, заправить приправками(кто что любит). На них положить нарезанный кольцами лук, потереть сыр (чем больше, тем вкуснее) и сверху майонезом/сметаной. И в духовку до готовности.

Запеканка из зубатки с овощами. На 4 порции: 750 г филе зубатки , разрезанное на 8 равных кусочков
100 г сливочное масло 1 тертая луковица среднего размера тертая морковь 175 г тертый корневой сельдерей 6 шт ломтики хлеба без корочки соль и перец 1 ст. ложка рубленая петрушка 30 г молотые сухари Растопите половину того количества сливочного масла, кото-рое указано в рецепте, в небольшой кастрюле и добавьте лук и корнеплоды. Помешивая, готовьте смесь на слабом огне в течение 10-15 минут или до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Но при этом они не должны изменить цвет. Смажьте сливочным маслом большое, но неглубокое блюдо для запекания и выложите его дно ломтиками хлеба. Сверху положите кусочки рыбы, приправьте солью и перцем, затем выложите овощи на рыбу. Посыпьте рубленой петрушкой и молотыми сухарями, полейте оставшимся сли-вочным маслом. Поставьте в предварительно нагретую до 180"С духовку и готовьте примерно в течение 40 минут или до образования золотисто-коричневой корочки.

Быстрая запеканка с рыбой и шпинатом Отварить 3 больших филе пикши/окуня/ в молоке с маслом и черным перцем. Разломать его в форму для духовки. Приготовить пакет шпината в микроволновке, с примерно 300 гр прогретого сырного соуса. Вылить на рыбу и сверху сложить пюре. Разровнять вилкой и запекать в духовке 10 мин.

Удачи!

Алена
  #3  
Старый 23.10.2003, 17:54
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно чуть подробнее (для тупых, вроде меня:-), про то, как шпинат в СВЧ приготовить?
  #4  
Старый 23.10.2003, 19:34
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про мороженую рыбу не знаю.

Вот, что я делаю:

Тушу форель и разную другую мелкую морскую рыбу в смеси белого вина с соевым соусом

Запекаю в духовке, набив брюшко порубленной кинзой и сельдереем , перемешанными с лимонным соком

Тушу в микроволновке в стеклянной миске с тяжелой крышкой (тоже с вином и соевым соусом, а еще - с сыром)

На пару форель тоже очень вкусно

Еще ее очень вкусно с беконом, но это уже не для вас
  #5  
Старый 23.10.2003, 21:14
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я люблю просто залить томатным соком и протушить.
очень вкусно красная рыба запеченная в фольге с овощами : припущенными в кипятке стрючками зеленой фасоли, шпинатом и свежими маленькими помидорками (виноградные вроде называются). сверху люблю еще сыра потереть, но, наверное, вам сыр не подойдет..
  #6  
Старый 24.10.2003, 13:14
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию рыбный торт и рыба в томате.

Рыба в томате:
1 рыба любая, 1 стакан томатного сока, 2 луковицы, 2 моркови.

Обжарить лук и морковку. В небольшую кастрюльку сложить рыбу и лук-морковь. залить посоленным томатным соком так, чтобы сок закрывал рыбу. Тушить на медленном огне минут 40. В конце, как обычно, добавить перец, лавровый лист. Соус получается густой. Вкусно и горячим, и холодным.

Рыбный торт:
500 г. рыбы (по собственному вкусу, но лучше не очень жирной),
500 г. моркови,
250 г. кураги или чернослива,
100 г. репчатого лука,
250 г. майонеза,
2 столовых ложки растительного масла,
50 г. воды, 1 лавровый лист, 4-5 шт. перца горошком, соль и перец.

В небольшую алюминиевую кастрюлю налить раст масло, затем уложить слоями морковь, тертую на крупной терке, майонез, чернослив без косточек, филе рыбы, нарезанное тонкими полосками, соль и перец по вкусу, мелко нарубленный лук и снова повторить все слои. Верхний слой - морковь, затем разбавленный водой майонез, перец горошком и лавровый лист. В духовку или на очень маленький огонь. Готово не ранее, чем через 1,5 ч (определяют по готовности моркови).

Удачи,
Снежка
  #7  
Старый 24.10.2003, 15:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Форель, семга, лосось, в стейках - посолить, положить на сковородку (или противень), залить до половины кулинарными сливками (22%), и в духовку. Через полчасика рыбка готова

Тамара Ремешевская
  #8  
Старый 25.10.2003, 23:42
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А еще на каждый кусок сверху кружочек лимона положить... Ням!!!

Белка
  #9  
Старый 24.10.2003, 18:47
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из рыбы три рецепта только делаю.
<br>1. Форель (семгу, горбушу) покислить, посолить, в фольгу и в духовку. Как кусками, так и целиком.
<br>2. Окунь мороженый, тушками. Размораживаю. Чищу, солю, кислю, в форму, смазанную маслом, обмазываю сметаной, посыпаю петрушкой и укропом. Вкусно еще оливками выложить. В духовку.
<br>3.Белая рыба (у нас просто очень хорошее филе трески продается, мороженое - я обычно ее так готовлю, можно - любую). В форму две луковицы нарезать, сверху - рыбу кусочками. Взбить два яйца и 0,5 стакана молока. Посолить, поперчить, залить рыбу. Можно сверху еще помидоры положить. И при желании - засыпать тертым сыром. Тоже в духовку.
  #10  
Старый 25.10.2003, 18:56
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сделать салат "Хе", правда обычный уксус наверное для оздоровления не подходит, впрочем можно его заменить на винный.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger