Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 22:52
Bo Bo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 17
Bo
По умолчанию

У кого есть опыт? Мы собрались с детьми в Вуокатти. Сняли коттедж. В поселке рядом с горнолыжными трассами. Хотим поехать на машине из Москвы. Но я очень сомневаюсь – как с детьми. Машину они хорошо переносят, в принципе. Но может лучше по Питера на самолете или на поезде?

Вообще интересует любой Финский опыт от получения виз, поездок на машине, проживания, коттеджей, мотелей (если вдруг долго будем ехать) погоды, еды и всего????

Буду признательна
Оля и дети
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.11.2004, 09:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездим регулярно. В принципе, если есть, кому гнать машину до Питера, то вариант с детьми в поезде неплохой. Мы так в прошлом году ехали. муж со старшей на машине, а я с мелким (ему полтора года было)до Питера на поезде. Хотя обратно мы до Москвы на машине ехали и тоже нормально, так, капризничали иногда, но в целом нормально. Если поедете на поезде, то хорошо брать на "быстрые" сидячки, они дороже, зато 4 часа и вы в Питере. Еще посмотрите, нельзя ли до Выборга доехать. В прошлом году у нас не получилось, потому что поезд приходил в неудобное время, но может, расписание сменилось? Насчет мотелей-не знаю, мы всегда доезжали за 2 дня с ночевкой в Питере. В Выборге нужно обязательно помыть машину, потому что после гонки по трассе она будет просто большим куском грязи. Границу постарайтесь пересекать в Торфяновке или Светлогорске, если маршрут позволяет. Есть еще Брусничное-вот там не советую, очереди ДИКИЕ Перед границей залейте полный бак бензина (в Выборге или сразу за ним), в Финляндии дорогой бензин. Простите, уходить надо, вечером еще напишу, задавайте вопросы!
  #3  
Старый 21.11.2004, 13:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катю и Ксюшу спросите!(-)

  #4  
Старый 21.11.2004, 14:03
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я-то отвечу :-), но именно такого опята у меня нет

В Европу на машине ездили - но без дитя и летом, а с ребенком в Финляндию - ехали в определенный отель, летели туда самолетом, оформляли все документы через фирму (DSBW). Так что опыт, да не тот.

В этом году - хотели ехать на машине, но не решились. Смущает низкая скорость движения по дорогам в зимний период. А отпуск короткий.

Что понравилось - деревня деда Мороза близ Куопио. Не понравилось - темно было очень :-( и цены высоковаты - на экскурсии, сувениры и прочее. Еда - самобытная, за неделю слегка надоела :-), но вообще - хорошая. Практически везде можно взять детское меню (пиццы-гамбургеры). Мы ее врослой кормили - все варианты рыбы - рыба (лосось, форель) копченая, гриль, тушеная, жаренная и еще какая-то. Оленина. Супы вкусные.

Обязательно попробуйте глЁки - алкогольный горячий ягодный напиток (для детей есть безалкогольный) и лосося, жаренного на костре на морозе :-).

да, немного фоторгафий есть тут: www.yanivhamo.com/ktyktyk
  #5  
Старый 21.11.2004, 14:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле вполне нормально по зимним дорогам Вы ж не по проселкам едете, а по трассе А уж в Финляндии вообще без проблем! Даже при том, что у меня муж выше 100 км не ездит, доезжаем всегда за 2 дня спокойно, если выехать в 8 утра, то к 8 вечера вы уже в Питере, ну и оттуда тоже день езды вместе с границей и таможней. Правда, мы в Лапландию не ездили, поближе.
  #6  
Старый 21.11.2004, 14:17
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в Финляндии - без проблем, но до Финляндии такие дороги, что наша Альфа страдает и просится на родину в Италию :-).

Да и 4х дней на дорогу - у нас нет никогда, отпуск обычно не более 8 дней.

А воообще - мыслей поехать на машине не оставляем :-). Но как-нибудь потом.
  #7  
Старый 21.11.2004, 19:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, на самом деле, на Питерской трассе только один или два участка совсем уж ураган, а остальное нормально. А от Питера дальше вообще отличная трасса!
  #8  
Старый 22.11.2004, 07:01
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, будем иметь ввиду :-)
  #9  
Старый 22.11.2004, 07:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы не поезде до питера с ребенком поехала.

тяжело ребенку в дороге по любому, в бубен бить вокруг него всю дорогу.
  #10  
Старый 22.11.2004, 09:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а с 7 и 9-летними тоже тядело? Свекры собираются

в этмо году с внуыками в Финляндию на машине. Сами-то они уже не раз колесили и до Швеции и до Финляндии, а вот с детьми .. даже не знаю что думать. Не пущать? Устанут? У моих самое длительное пребывание в машине - часа 3 - это если до дачи во время пробок.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger