Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2004, 16:21
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Помогите советом! У моей подруги муж ударился в регилию. Уже как два года. Причем с каждым годом все глубже и глубже...Соблюдает все посты, в церковь ходит в субботу на утреннюю службу и на вернюю, а в воскресенье только на вечернюю. Стал вести себя совершенно по другому. Я его знала как человека умного, здорового , компанейского и заботившегося о своей семье. А теперь как будто его подменили. Не., подруга совсем не против его соблюдения постов и хождения в церковь, НО...он стал просто тираном в семье. дело в том. что у них есть дочь. Она моя крестная дочка и сердце у меня за нее болит не меньше, чем у ее матери. Он категорически запрещает вести ребенку обыкновенную подростковую жизнь. Вы только не подумайте, что там ребенок оторва. Совсем нет! Девочка довольно самостоятельная, учится очень не плохо. Активистка в школе, но дома ее прямо подменяют.Она стала бояться папу! Хотя раньше ничего такого не было и в помине! Он запрещает ей носить брюки, про джинсы я вообще не говорю. Запрещает стричь волосы. Читать журналы, заниматься живописью (девочка ходит в художественную школу). Он настаивает на воскресной школе, хотя она сама туда совсем не рвется. Заставляет молиться каждый день. Подругу тоже коснулись эти запреты, хотя конечно их часть. Она человек взрослый и старается противостоять ему. Она человек тихий и спокойный, но в последнее время очень внешне постарела, а ей только будет 30 лет скоро! Он запрещает ей краситься, учиться в институте (жена должна сидеть дома!), встречаться с подругами (я ее вижу, только из-за того, что я крестная их ребенка). Стал ужасно жадным. Дочери не дает денег на одежду. Говорит, что у нее и так все есть, а остальное покупать-баловать! А дети имеют тенденцию расти. Девочке 11 лет! В общем подруга уже в отчаянии. Говорит, что общих тем для общения у них уже нет и это уже не семья, а так...каждый сам по себе. Вчера позвонила и говорит, что будет разводиться...Я пока отговариваю с надеждой на лучшее, НО...семья-то ее и последнее слово за ней. Может кто оказывался в подобной ситуации или знакомые...напишите, что Вы думаете... Спасибо, что дочитали до конца и извините, что так длинно получилось-наболело!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.03.2004, 16:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А может быть попробовать найти разумного священника? Который объяснит мужу вашей подруги что кое в чем он не прав? Потому что, как я понимаю, других авторитетов он не признает.
  #3  
Старый 11.03.2004, 16:37
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Совершенно верно! Других не признает! Но пробывали мы поговорить с батюшкой к которому он ходит. Тот понял проблему и поговорил с ним. Ну примерно хватило его (мужа подруги) на 2 недели, а потом все как и прежде. Знаете, у нее такая аппатия! Мне ее и жалко и страшно за ее состояние! Ее в жизни уже практически ничего не интересует.Пытаюсь ее поддержать на "плаву" за счет дочери. она храбриться, но я то вижу, что это все так...для других, чтобы только чего не подумали плохого.
  #4  
Старый 11.03.2004, 16:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Опять к священнику. Пусть опять поговорит, объяснит. В конце концов развод никак не укладывается в христианскую традицию, это-тро муж понимает?
  #5  
Старый 11.03.2004, 17:46
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нечто похожее было у моей сотрудницы. Забегая вперед скажу, что она развелась. Нет, он не был тираном и детей любил. Зато перестал вести с ней интимную жизнь. Сказал очень вежливо, что если она захочет ребеночка - он готов. А просто так - грех.Девушка (а было ей 28 лет) терпела-терпела, потом чуть до нервного срыва не дошла. Изменять не могла и не хотела. Пробовала влиять - не вышла. Развелась год назад. Обидно.
  #6  
Старый 11.03.2004, 18:34
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Я про это не писала, но все обстоит еще и именно ТАК! Они действительно уже практически не спят вместе. В смысле половая жизнь отсутствует как таковая вообще. И ответы на все ее вопросы именно такие как Вы и написали. Я не против второго ребенка, а "за" обеими руками, НО...только для этого и не в пост. А все остальное это похоть... Она уже приобрела себе некоторые заболевания по гинекологии. Как сказал доктор, которая не знает ее семейной ситуации, что это все от недостатка половой жизни, мужских гормонов. И ситуация такая же еще и в том, что она изменять не может в силу убеждений...Семья -это святое. Она сейчас подлечилась, но врач сказал, что это не надолго, если положение в семье не поменяется. А менять что-то он не хочет.
Он приходит вечером домой (слава Богу работает еще), покушает и идет в комнату. А там или читает Библию или вышивает на церковные темы...несколько часов. Потом ложиться спать. Вот и вся их жизнь совместная.
  #7  
Старый 11.03.2004, 18:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опиум для народа....а мог бы за компом сидеть

играть - результат один
  #8  
Старый 11.03.2004, 18:55
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

В общем так раньше и было...:-) Но не в такой степени...дочка же появилась. А теперь у него все излишества. День рожденье он принципиально не справляет, а когда звонишь поздравить, то говорит, что вообще не понимает очем речь. У него именины праздник! Еда-излишества, хорошая одежда-излишества (не подумайте, что ее там слишком много, совсем даже наоборот).
  #9  
Старый 11.03.2004, 19:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у все, заставили дурака богу молиться..

оюсь, что ей надо от него отдельно пожить. Она так дойдет до ручки.. а там видно будет - может, он переболеет или когда возникнет угроза реально потерять семью у него произойдет переоценка ценностей, либо она поймет что ей (да и дочери возможно) без него лучше. А может, решит что без него так плохо что пусть хоть тушкой хоть чучелком но вместе
  #10  
Старый 12.03.2004, 11:51
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Было у нее уже и мысли пожить отдельно, но нет такой возможности. Да и с разводом тоже...был у нее пик и она сказала, что подает на развод. На что он начал нести такую ересь (на мой взгляд) и шантаж. Типа, подожди, дай умереть моим родителям. Их нельзя расстраивать!.. Потом было сказано, что я уйду сам, когда пойму, что ты сможешь жить и без меня...На что она ему сказал, что я и так без тебя живу...Ну в общем после ее сказанного довольно серьезным тоном заявления, он вроде проникся и дней 10 его как подменили. И заботливый, и с ней по вечерам опять беседует и чай зовет вместе попить. И с работы забирает, и в магазин сам вызывается сходить...Все как раньше...Но не долго это продолжалось...Иногда говорит правильные мысли, сним соглашаешься, а потом своими же поступками этим своим же мыслям и противоречит.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger