Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2006, 19:18
заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. У меня 3-й семестр беременности. Причем на 18-ой и 26 неделях проболела 2 раза восполением легких (до этого никогда не болела), соответственно, пропила курс антибиотиков, а также употребляла виферон, афлубин, имунал. Сделали био-химию и обнаружили холестерин 8.26. Врач считает, что просто надо садиться на диету, а я и так последние 4 года (с рождением первого ребенка) всю семью перевела на довольно-таки диетическое питание (мясо в основном тушеное, с курицы всегда снимаем шкурку, яйца очень редко, блюда с майонезом, только когда гости...). После первого результата села почти на совсем жесткую диету - мясо варенное, жую травку, как кролик, и ем хлеб с отрубями, и через пару недель после первого анализа у меня холестерин поднялся на 1 (больше 9). Отчего такое может быть? Беременные какие-то фокусы, какие-то лекарства или витамины? Причем, это точно не наследственное, т.к. ни у кого в семье не было инсультов и инфарктов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.06.2006, 19:45
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U menya jeto iz za problem so shtitovidkoj, no sejchas normalizirovalsya. Mozhet iz za uvelichenia vesa tozhe, kak ni stranno, povyshatsya, luchshe vam posle bremennosti proverit'.
  #3  
Старый 09.06.2006, 19:49
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Potom to chto vy napisali jeto ne dieta, pochitajte luchshe. Mogu posporit', chto vy prevyshaete normu ezhednevno: kakaya raznica vy kushaete kuricu s kozhej ili bez, vy ved' vse ravno ne vegetarianka. Chitajte vnimatel'nej na produktah skol'ko gram holesterina vy sedaete v den'. Luchshe derzhat' okolo 140-180 ili dazhe men'she v vashem sluchae.
  #4  
Старый 09.06.2006, 19:52
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня очень сильно подскочил холестерин во время беременности. Врач говорил, что он сам придет в норму после родов - ни ни фига, так и остался повышенный.

Кстати, у меня тоже была куча инфекций во время беременности, тоже очень много антибиотиков приходилось принимать.
  #5  
Старый 09.06.2006, 19:55
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, согласна, Только кожицу снимать - меньше, чем полумера; можно есть только немного белого мяса, ножки, бедра, крылья - нив коем случае. А говядину и свинину вообще ни в каком виде нельзя. Молоко, йогурты - только обезжиренные (молоко - очень большой источник холестерина). Сливочное масло, сливки, сметану - совсем-совсем нельзя.
  #6  
Старый 09.06.2006, 21:04
заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

молоко я и так не пью, просто не люблю, а из молочных - обезжиренный кефир и творог. Со свининой понятно, а говядину тоже нельзя есть, даже постную? А что с рыбой? Наверное, опасно переходить совсем на жесткую диету во время беременности, с этим придется подождать. А какие продукты выводят холестерин?
  #7  
Старый 09.06.2006, 21:06
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только 20-30% холестерина от его содержания в организме всасывается из пищи. Остальные 70%-80% синтезируют организм.

Кроме обезжиренной диеты активно понижает холестерин физические занятия - спорт. Но в беременном состоянии такое невозможно. Поэтому я бы на вашем месте родила бы ребенка, не принимая таблеток, потом пересдала анализ через месяц после родов и добавила активные физ. нагрузки.

По своему мужу наблюдала как уменьшается холестерин после месяца только одного активного спорта, при том что диету он не соблюдал и ел обычную жирную пищу.

Потом еще важны не только показатели *плохого* ( липопротеины низкой плотности) холестерина, но и *полезного*( липопротеины высокой плотности) жира.Там важно соотношения первого ко второму.
  #8  
Старый 09.06.2006, 21:08
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбу можно, там *полезны* жиры (ЛПВП).
Выводят из того, что помню : красное вино, красный виноград, ананас, продукты содержащие омега-жиры ( рыба, олив. масло), можно умеренно грецкие орехи, больше свежих овощей и фруктов.
  #9  
Старый 09.06.2006, 21:15
заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После рождения ребенка снова сразу в бассейн побегу. А какое должно быть соотношение плохого к полезному холестерину?
  #10  
Старый 09.06.2006, 22:47
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишу чуть позже.(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger