Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 10:06
Сыроежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые форумчанки, давно вас читаю , постоянно не получается- комп не мой.И вот возникла у меня необходимость задать здесь вопрос. Что могло бы значть , если у меня цикл понемногу движется .Все раньше и раньше начинается. Было всегда числа 19, потом 17. Ну это ладно.А вот сегодня 13. И вот нА тебе! Привет. Вообще раньше срока. Правда, я понервничала вчера. Могло быть из-за этого? Какие уж тут ожидаемые задержки- я лишена пребывать в ожидании месячных. Такой вот плюс .Анализы на гормоны я сдавала, весной, все вроде в рамках нормы. И что сейчас происходит- вообще не пойму. У кого-нибудь было такое- с какими интересно гормоонами это связано?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 16:57
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Это может быть связанос раннеей овуляцией. Цикл же состоит из 2 фаз. Вторая всегда одинакова по длине, ну день туда-сюда, а первая может быть какая угодно от 5 до 30 дней. У меня обычно цикл 27-28 дней. А последние три месяца стал 24-25. УЗИ показало, что была ранняя овуляция на 10 день. Так что гормоны сдесь не при чем, у меня они тоже в норме.
  #3  
Старый 14.11.2003, 08:48
Сыроежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, и что ж это она так гуляет? Овуляция-то.А я уж хочу аовторно гормоны сдать. Были вроде как в норме, весной сдавала.Да еще мес. скудные стали ( мне за 30).Расстраиваюсь очень.А вы отслеживали как, если стало ясно что именно на 10 день? А то вот я ходила месяца 2 или 3 назад на 16-й день на УЗИ. Фолликул был наготове, значит, надо пораньше тепепрь пойти посмотреть. А еще такой вопросик- овуляция считается произошедшей, если фолликул ЛОПНУЛ? То есть если я его наблюдаю в виде 20мм- это еще не значит, что овуляция случится? А то вот скудные месячные- это показатель того, что овуляции не было? То есть надо увидеть ЕЩЕ желтое тело в последствии, да? Засыпала вопросами...
  #4  
Старый 14.11.2003, 09:25
Лили
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем зря деньги на гормоны переводить, если все нормально???? Если был на 16 20мм , то возможно на 17,18 день была овуляция, чтобы удостоверится, можно на 20 день сходить и помотреть есть ли желтое тело, если есть то овуляция точно была.
  #5  
Старый 14.11.2003, 10:15
Сыроежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб. Тогда лучше пару раз на узи схожу в следующем цикле.
  #6  
Старый 14.11.2003, 19:07
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если узи мониторинг вам не подходит (дорого, нет времени)можете померять ректальную температуру по утрам, или купите тесты на овуляцию.
  #7  
Старый 13.11.2003, 17:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начало 19-го: допустим в месяце 30 дней, значит если в след. месяце начало 17-го, то цикл получился 28 дней. Очень хорошо! Итак, начало 17-го, в месяце 31 день, следующее начало 13-го. Цикл 27 дней. ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ????? Если они у Вас начинались всегда каждый месяц 19-го, то они прыгали "день сюда-день туда" ВСЕГДА. Вы коичество дней цикла считайте, а не какого числа месяца начало :-)
  #8  
Старый 14.11.2003, 08:52
Сыроежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да , как бы не сильно конечно отличается. Я просто привыкла- если в месяце 30 дней- то соответственно ТОГО же числа наступают, а если месяц был 31 день, то на пару дней и раньше, а тут на 4 дня. Да еще ( я выше писала) мес. скудные, собаки...расстраивает меня уже все.Спасибо вам за ответ, успокоили немного.Вот тепепрь придется когда ни попадя к мужу приставать, не уловить мне уже нужный день по своим расчетам :0) А может, организм нарочно меня запутывает, чтобы я не циклилась в прямом смысле этого слова.
  #9  
Старый 14.11.2003, 09:22
Лили
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овуляция-это когда фолликул лопается и выходит из него зрелая яйцеклетка. А чтобы не пропустить овуляцию можно УЗИ делать, БТ мерить, или тесты на овуляцию делать. Да и какая разница какой цикл, главное чтобы овуляция была
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger