Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2004, 04:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как конкретно можно заболеть от холода? Я не понимаю. Ведь болезни - это от вирусов, инфекций. Как холод может занести вирус или инфекцию?

Моя любимая подруга, когда даёт пятилетней дочке попить сок, греет его в микроволновке! Меня тошнит от одного вида тёплого сока. Моя трёхлетняя дочь не будет пить воду если в ней нет льда.

Как конкретно ледяная вода из стакана или мороженое может сделать чтобы ребёнок заболел? Разве можно заболеть без вируса?


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.08.2004, 07:58
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Мне кажется, что тут все дело не в самом холоде, а в том, как конкретный организм на него реагирует, т.е. снижается ли при этом общий иммунитет или нет. Если человек закаленный, то это ему не страшно. В противном случае, на фоне снижения иммунитета, активируется вирус, уже имеющийся в организме. Ну или начинается активный рост различных патогенов, например, стафиллококка или стрептококка. Получается, что болезнь, конечно, от вируса, а дальше уже играет роль состояние иммунитета.

Как говорится (точнее поется), "Закаляйся, если хочешь быть здоров!" (С) :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #3  
Старый 07.08.2004, 12:43
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, как можно от холодной воды заболеть - я легко представляю. Мне достаточно выпить стакан ледяной воды - и на следующий день горло будет разрываться на кусочки Другой вопрос, что у меня в принципе горло больное место, так что себя я приучила пить все только комнатной температуры. И бывая в США страшно мучаюсь, потому как везде напитки приносят с тоннами льда Ребенку, кстати, лед не даю, но и не грею ничего. Пусть закаляется.
  #4  
Старый 07.08.2004, 12:52
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

от переохлаждения падает локальный иммунитет, начинают размножаться бактерии, которые в норме живут себе в горле, что-то в таком духе я читала, деталей уж не помню. Но я сама даю ребенку холодный сок :-)
  #5  
Старый 13.08.2004, 09:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это основполагающее противоречие двух культур :-) - российской и американской. В этих странах болезни происходят от разных причин - у нас - от холода, у них - от вирусов. А вот скажите, Оля, правда что в Америке лечат горло замороженным щербетом (именно щербетом, без молока, а не мороженным, потому что молоко для горла не полезно)? :-)
  #6  
Старый 13.08.2004, 09:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, все-таки надо отметить, что кроме разницы культур существует еще и разница в климате
  #7  
Старый 13.08.2004, 11:22
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? В Швеции о возникновении простуд придерживаются американской точки зрения, включая крайний север страны:-).
  #8  
Старый 13.08.2004, 12:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У них там Гольфстрим на Крайнем севере Вы знаете, что даже в Мурманске зима мягче, чем в средней полосе? Потому как их Гольфстрим тоже цепляет.
  #9  
Старый 13.08.2004, 12:33
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БРРР, меня и Гольфстримом туда не заманишь, ночь пол года:-). А если серьёзно, то в нашей южношведской слякоти шансов заболеть гораздо больше, чем в местности с континентальным климатом. Заразам всех видов больше именно такое положение дел с погодой подходит:-).
  #10  
Старый 13.08.2004, 12:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю, как там у вас "в южношведской слякоти", а у нас в Москве тоже не сильно белый день зимойЗато у них там потом, белые ночи еще полгода
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger