Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2003, 01:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Токмо волею пославшей мя...

Тут мужу кто-то навеял мысль, что наши дети начинают поздно ходить потому что они оба с первого дня свободно ползали. Мол, если держать в манеже - совсем другой колор - от безысходности пойдут сами как миленькие... А так у них все равно вся квартира в досягаемости, нет стимула ходить. Я вообще-то уже давно нашла кучу преимуществ в позднем хождении ), а сейчас младший такой большой, что водружать этот вес на две ноги и позвоночник мне тем более не к спеху. Но просто любопытно стало (уж точно не для того, чтобы 12-месячного в манеж посадить - он же потом съест заживо) - может такое быть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.05.2003, 02:45
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я сомневаюсь. На научность не претендую :-), но наш пример этой идеи не подтверждает. Настя ползала по всей квартире месяцев с семи. Точный возраст начала ползанья не помню, но на 8-месячных видеозаписях она уже очень шустро это делала. В силу наших обстоятельств, в квартире всегда было полно народу, так что манеж нужен не был. Носилась везде, где удавалось, поскольку гигиеной я озабочена крайне мало :-) Пошла ровно в 11 месяцев, в год отлично бегала. Не супер рано, но и не поздно, учитывая, что мы ее из-за дисплазии никак не стимулировали, да и вес немаленький всегда был.
  #3  
Старый 02.05.2003, 03:44
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Оль, наш опыт тоже не подтверждает этого распространенного утверждения. Егорка у нас с 3-х месяцев "жил" на полу, поэтому ползать рано научился (сперва на спине, потом на животе, ну а затем как надо, на четвереньках и очень шустро). Ходить, держась за мебель, стал в 7,5 месяцев, а самостоятельно - в 10,5. Это при том, что худышиком сроду не был (в 10 мес. 11 кг весил).

А ходить точно лучше попозже, после года уж точно. Так что вам просто повезло с поздноходящими детками :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 02.05.2003, 05:47
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для статистики.

Наша ползала свободно, с 4-х месяцев на полу жила. Манежа никогда не было. Квартиру на четвереньках пересекала за несколько секунд. Пошла в 11 мес (без поддержки на длинные расстояния). Есть еще у Юльки приятель, тоже ползал свободно и быстро, пошел в 10 мес. Они оба худенькие и шустрые.

А еще один парень, ему сейчас 15 мес. всегда сидел в манеже с удовольствием, но ходить только пробует. Но он толстенький :-).


Не в манеже дело :-).
  #5  
Старый 02.05.2003, 05:54
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

У нас именно так. Оба (и Настька, и Игорь) были в свободном ползаньи, причем с космической скоростью. Результат: Настя пошла в год, Игорь... да до сих пор по настоящему это ходьбой назвать нельзя. Он может пройти довольно много (типа от кухни до комнаты через коридор, холл), но потом все равно опустится на четвереньки и поползет, т.к. ползает значительно быстрее. Уж и не знаю, когда ходить начнет (все меня достают, ходит ли ребенок, а я все отвечаю, что нет :-(. 15.04 был год.
  #6  
Старый 02.05.2003, 06:02
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В опровержение теории :)

Наська пошла в 11 - при том, что периодически днем сидела в кроватке (манежем я никогда не пользовалась), может минут 20-30 в день. Она и поползла поздно - почти в 8 мес. Данька на полу оказался, как только голову держать стал. Ни кроватки, ни манежа у него вообще нет. А встал почти в 6 и пошел в 9. Мне кажется, дело в общем физическом развитии - у меня младший товарищ гораздо более легкий, ловкий и подвижный, чем старшая.
  #7  
Старый 02.05.2003, 06:47
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несмотря на свободное ползанье, дочка пошла в 11,5 месяцев а вот "манежный" сын моей подруги пошел в 1.5 года. Так, что сомневаюсь в правильности теории :-).
  #8  
Старый 02.05.2003, 06:55
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Оль, глупости. Мои родители тоже самое мне говорили про то, что я не пеленала ребнка до полугода от того, он у меня везде лезит, такой самостоятельный, потом я его в манеж не сажала, он получил вообще полный бесконтроль :-) В Итоге сам побежал в 10, а так как все дети, ходил за все держался с 7 месяцев, ползал с 6 месяцев. Это совсем не влияет, но это лично мое мнение :-)Да мы еще были ого-го какие...в год около 12 кг, если не путаю.
  #9  
Старый 02.05.2003, 07:30
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сын не ползал совсем, пошел в 11 месяцев, дочка ползала , где-то с 6 с половиной, пошла тоже в 11 месяцев.
  #10  
Старый 02.05.2003, 08:41
Ina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Данька пошёл в 10 месяцев, а ползать научился только в 11. Карин начала ,практически, ходить и ползать одновременно в год.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger