Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 01:25
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ад существует

Прочитала вчера статью в краевой (Приморье) газете, не могу отойти от шока. Даже всплакнулось. Мы вот тут, в форумах, обсуждаем всякое, типа проблемы у нас, а фактически рядом с нами происходит такое... Слишком впечатлительным просьба не читать... Специально не в материнских форумах завела тему, чтоб сильно занятые мамашки не пугались

http://www.novosti.vl.ru/?f=cr&t=040602cr05
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.06.2004, 03:48
не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому я в России и не живу+

чтобы там жить, надо быть очень толстокожей...а я нет, к сожалению.Не могу, когда приезжаю, видеть старушек интеллигентного вида, которые прячут глаза и просят милостыню, потому что хоть и горбатились на ЭТУ страну всю жизнь, а могут есть только хлеб и воду и то не каждый день.Не могу включать телевизор, чтобы не видеть передачи про такие семьи, как в этой статье(до сих пор в глазах передача многолетней давности, как мать держала дочь на цепи, а ту насиловали матерены ухажеры, а потом она вобще отморозила ноги и их ампутировали).Не могу видеть собак последней степени истощения...просто не могу и все тут. Кто-то живет и счастлив, а я приезжаю и почему-то вижу только это:-(
  #3  
Старый 03.06.2004, 08:22
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Странно Вас читать - как будто такие вещи только в России происходят. Везде есть нищие, и насилие в семье тоже есть. В США, по их же статистике официальной, 40% теперешних женщин среднего возраста имели половые отношения с отцом/старшими братьями, думаете, все по своей воле?
  #4  
Старый 03.06.2004, 08:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

40% офигеть... это же почти половина?
  #5  
Старый 04.06.2004, 04:25
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А в Гермнии вообще говорят ужас что творится. Там совращение детей родителями тоже распространено.
  #6  
Старый 03.06.2004, 10:31
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, тут недавно прошел сюжет об американской семье, усыновившей братьев из России. Так вот старшего братика они забили до смерти. Так что не надо тут, что только в России живут изверги.
  #7  
Старый 03.06.2004, 10:58
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень хорошо помню ту историю. Они не изверги были, а идиоты

Тетка, которая убила того мальчика, была даже не американка, а работающая в Штатах мексиканская журналистка. А муж ее был американец латышского происхождения.

У нее была идея-фикс, что у нее будут белые дети. Поэтому она готова была на все - на больших детей (мальчику было 10 лет, а младшей девочке - шесть), с любыми проблемами в поведении, с любыми болезнями- она на все закрывала глаза. Лишь бы белых!!! Нормальный такой расизм, очень глупый.

Поскольку она при усыновлении не поставила никаких ограничений, мальчик ей достался с кучей проблем, и в том числе с эпилепсией. Когда у него в первый раз сделался эпилептический припадок в ее присутствии, она страшно запаниковала и устроила истерику. Мальчику это очень понравилось, и он начал при каждом удобном случае изображать припадки: вначале его смешило то, что она пугается, а потом - то, что она злится (она постепенно поняла, что он придуривался).

Надо еще заметить, что у них не было общего языка: по-русски она знала всего несколько слов, а мальчик по-английски и того меньше. Поэтому когда мальчик ее окончательно вывел из себя, она даже накричать на него толком не смогла, и не придумала ничего лучше, чем ударить его по голове. А он умер. ТО есть она его не систематически избивала (хотя втоой ребенок, девочка, говорила, что она видела, что эта тетка мальчика еще два раза ударила, оба раза после того, что он бросался на землю), а просто не могла с ним справиться, от бессилия.

Если бы та тетка была хоть чуть-чуть поумнее, она бы усыновила ребенка из Гватемалы. Он бы понимал ее родной испанский язык. Скорее всего, он был бы намного младше - в Гватемале очень простые правила международного усыновления, поэтому большинство детей попадают на усыновления довольно маленькими. В Мексике усыновить довольно сложно, поэтому дорога за детьми в Гватемалу довольно протоптанная, многие это делают. Конечно, гватемальский ребенок был бы индейцем, но он все равно ей был бы намного ближе по культуре, и внешне был бы на нее больше похож ( у нее главный критерий, который она всюду писала, во всех заявлениях, был - чтобы дети были похожи на отца).
  #8  
Старый 03.06.2004, 13:37
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э... Может мы о разных случаях говорим? Там было именно 2 мальчика, и тетенька совсем не мексиканка... А младшего мальчика потом бабушка к себе забрала.
  #9  
Старый 03.06.2004, 16:38
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,вы с Конькой о разном.Я смотрела тот же репортаж,что и вы-по НТВ,младшего забрала бабушка,и американцы там не мексиканского происхождения,просто необыкновенно "добрые" американцы-и таких случаев "доброты" несколько сотен.
  #10  
Старый 03.06.2004, 23:12
не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну...насчет 40%...это как-то дико звучит...

Конечно, насилие есть везде и оно, наверное, является неотъемлимой частью любого общества, НО! Только вот в одних странах насилие так не вылазит из каждой щели и есть куда обратиться , а в России-НЕКУДА!!!Ну куда пойти? К ментам? К участковому? Да этому участковому самому копейки платят, куда ему до бабушек-детей-собак, ему бы себя прокормить.Ну скажешь ты ему про этого несчастного избиваемого ребенка, а он если и не отмахнется словами "Пусть сами разбираются", то заведет дело, мать лишат прав, ребенка в приют, а там-мама дорогая, в приютах-то русских и не так издеваются! У меня подруга-журналист, она долго не могла отойти после одной их поездок в такой вот приют(это при том, что человек она закаленный, ездила часто в Чечню, смотрела на убитых боевиков-причем совершенно спокойно, есдила в следственные изоляторы, где люди стоя, поскольку больше нет места, "живут" годами и спят по очереди). Там просто неприкрыто и бросается в глаза, как над этими бедными детьми издеваются...выживает сильнейший.Многим и правда лучше с такими мамашами, чем в российских приютак.Так что про насилие В ОБЩЕМ говорить тут неуместно, и садистов и психов везде много, но не везде они себя так свободно и комфортно чувствуют.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger