Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2005, 08:12
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу поступить в аспирантуру в США

Пришла тут мне мысль поступить в аспирантуру в Америке. Больно хочется язык подучить. Имею красный диплом МГУ (кибернетика), TOEFL за полгода могу заботать, сдавала 5 лет назад - был неплохой результат. Не посоветуете какой-нить ВУЗ по специальности, чтоб еще и бесплатно учиться в Орегоне или в Техасе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.10.2005, 21:09
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВУЗ по специальности- это сильно! Факультеты по Вашей специальности есть во всех университетах. Ориентируйтесь на большие государственные университеты (University of Oregon, Oregon State, Portland State etc), так как там больше шансов получить финансовую помощь в виде стипендии и платы за обучение. Вы уже перевели свой красный диплом на английский? Обзавелись несколькими рекомендациями? Написали небольшое сочинение на тему "Почему я хочу у вас учится?"
  #3  
Старый 12.10.2005, 21:36
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chto znachit besplatno. Skoree vsego u vas budet TA v redkih sluchayah RA s samogo nachala i prijdetsya rabotat' 20 chasov v nedelju, chto bi uchitsya "besplatno" i poluchat' "stipendiju". A, budet ili net zavisit ot priemnoj komisii), t.e. mi vam vuz gde s tochnost'ju vi budete uchitsya posovetivat' ne mozhem. Nekotorie nahodyat sponsorov, no jeto skoree vsego organizacii ne k universitetu.

P.S. Sorry, no s chem edyat kibernetiku)? V kakom fakul'tete ee izuchajut? Dlya menya jeto zvuchit cherez chur obobsheno. vam prijdetsya poiskat' universitet, v kotorom est' professora kotorie etim chudom interesujutsya.
  #4  
Старый 13.10.2005, 16:11
A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поступить в аспирантуру по специальности кибернетика чтоб язык подучить - это сильно, это по-нашему.
Вам не тоефл нужен а GRE/GMAT. Открываете любой поисковик и ищите подходящие университеты, потом на их страницах смотрите какие условия приема, сроки, бумаги и т.д.
  #5  
Старый 13.10.2005, 18:23
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так! Смотрите на сайте универа требования и сдаете тесты - собираете документы и отправляете. Нужен TOEFL, GRE , как правило. ТОгда *язык подучить* вам нужно будет только разговорный. А все остальные тонкости после прохождения этих тестов с хорошими результатами, вы уже будете знать. :-)
  #6  
Старый 13.10.2005, 19:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

идете например на http://tiptop.iop.org/ (ну или другой сайт по теме, я не знаю где позиции по кибернетике, ну я вообще почему-то слабо представляю что такое кибернетика) и ищите там открытые PhD positions. Выбираете, смотрите что за требования, подаете. Может вам вообще тоефл не понадобится. Я себе искала аспирантуру (в Швеции, не в Штатах) и на типтопе тоже, но в основном мы подавали в определенный универ, просто писали в группу по теме.
  #7  
Старый 13.10.2005, 21:25
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОЕФЛ тоже нужен, обязательно, как для любого иностранного студента.
  #8  
Старый 13.10.2005, 21:28
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это и есть бесплатно! Мы с мужем именно так и выучились. Еще можно попытаться получить денег от какого-нибудь фонда, поддерживающего женщин-кибернетиков, например.
  #9  
Старый 13.10.2005, 22:49
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужны TOEFL и GRE. GMAT - он только для бизнес-школ, а эьто бесплатно не получится, скорее всего.
  #10  
Старый 13.10.2005, 23:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Специальности "кибернетика", в США, кажется, вообще нет. Ищите, как называется по-английски ваша специальность.
2) Сдавайте экзамены GRE и TOEFL. В некоторых университетах требуется еще сдать GRE по специальности - отдельный экзамен.
3) Сейчас в Штатах аспирантуру по любой специальности можно найти на интернете. И подать часть документов - application form, statement of purpose, Financial Aid Statement тоже можно по интернету. Очень удобно. Потом придется послать по почте рекомендательные письма и академическую справку. На всех сайтах есть все требования к пакету документов. Пакеты и требования к ним во всех вузах слегка отличаются.
4) Академическая справка должна быть с указанием количества часов, прослушанных по каждому предмету
5) Поступать надо не в одно конкретное место, а выбрать штук 10-20 самых вам подходящих, и подавать документы сразу во все.
6) Подача документов во все американские университеты платная. Application fee (плата за рассмотрение документов) обычно бывает долларов 70-100. А еще надо заплатить за экзамены. И за рассылку рекомендательных писем и академических справок. Рассчитывайте на "поступательный процесс" потратить тясячи полторы-две долларов.
7) "Поступательный процесс" занимает в среднем около года, включая подготовку к экзаменам, их сдачу, подготовку и рассылку пакетов документов, принятие всех решений. У меня в свое время вообще два года занял, но я тормоз
8) Финансовую помощь, скорее всего, придется отрабатывать - Teacher's assistant, Research assistant, on-campus work-study (у меня в свое время было это самое work-study, я работала в библиотеке). Работать за пределами университета иностранным студентам в США запрещено законом. Жить на финансовую помощь вполне можно, но это далеко не роскошь. Обычно со всеми разрешенными приработками бывает долларов 800-900 в месяц, и из этих денег надо снимать жилье.
9) Аспирантура (doctorate) займет пять лет. Вы готовы? А на магистратуру (2 года) обычно деньги получить нереально, за это сами платят.
10) Поступить в американскую аспирантуру, и даже получить на нее деньги чтобы учиться бесплатно, абсолютно реально. Но это требует больших затрат времени и денег.
11) Если вы в Москве, сходите в Библиотеку Иностранной Литературы. Там есть совершенно замечательный Американский образовательный центр. Там помогают и к экзаменам подготовиться, и университет подобрать, и пакет документов оформить. там проводят специальные занятия по написанию Statement of Purpose и по получению финансовой помощи. Когда я поступала, я туда каждый день ходила, как будто я там училась. Они мне очень помогли. При том, что был еще и человек в США, который мне помогал очень много.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger