Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2007, 08:49
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера была свидетелем некрасивой семейной сцены

до сих пор неприятный осадок. В 12 ночи иду домой, а по тропинке в сквере идёт девочка лет 10-11 за ней женщина. У девочки в руках пакет и сумочка, женщина с пустыми руками. Картина мирная и я на это по-началу не обратила внимание, но вот женщина торопливо догнала девочку, пошла на обгон, так сказать, и резко вышибла у неё из рук сумки, всё это с грохотом упало на землю, а женщина пошла дальше. Девочка всхлипнула, заплакала, подобрала пакеты и побрела за ней. Женщина вошла в подъезд, девочка тоже подходит к подъезду, но медлит, боится туда войти. Сама не знаю почему, но я пошла за ними. Девочка вошла в парадную, двери распахнуты и оттуда донёсся вскрик. Я сокращаю расстояние, тихо вхожу в подъезд. А там стоит грохот, мамаша мутузит девчонку так что сотрясаются перила и стены и слышен плач. Вот скажите мне, может это нормально? может я чего не понимаю. Мамаша не алкоголичка, а даже наоборот, одета стильно, девочка тоже аккуратненько одета. Видимо это разборка, но почему так? А как вы выясняете отношения со воими чадами. Понимаю, что без трёпки не обойтись, но если мамаше недотерпеть до квартиры, это характеризует её психику, как не стабильную? А что делать невольному зрителю?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.07.2007, 08:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну понятно что с головой не порядок у тиотки, чего тут думать.

  #3  
Старый 27.07.2007, 09:02
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только сейчас встряхнула

7 летку свою..заставляю читать то что задали на лето. "Доченька запомни, ты сейчас прочитала произведение Евгения Шварца сказку о "Рассеянном волшебнике", запомнила??" "да!" ,"Повтори!", "Я не запомнила!". Встярхнула, повторила ей, она тут же все воспроизвела. Вообще этот возраст (у нас) такой противный, пока не встряхнешь, накричишь, за руку крепко не возмешь-ничего АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ!!!

Сижу думаю, в принципе могла бы ей повторить спокойно, но меня возмутила ложь! Я же обычно не переспрашиваю: запомнила? ДА!, и все, а тут оказывается все мимо ушей. Сказала бы сразу, что не запомнила, я бы не ругалась.
  #4  
Старый 27.07.2007, 09:07
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е без психологического и физического насилия детей

не вырастить? Самый страшный зверь, это мама?
  #5  
Старый 27.07.2007, 09:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У вас дети-то есть? А то, по моим наблюдениям, таким прекраснодущием страдают бездетные барышни-перестарки.
  #6  
Старый 27.07.2007, 09:21
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Моя дочь на улице (на отдыхе) меня недавно так довела своими капризами (попытка успокоить ее словами, объяснениями не помогла), что я отшлепала ее при всех на улице. Так что бывает всякое.
  #7  
Старый 27.07.2007, 09:30
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалеешь розги - испортишь ребенка (с) (-)

  #8  
Старый 27.07.2007, 09:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я приемлю только один вид рукоприкладства в общении с ребенком.

Бывает, они доводят так, что рука сама собой от души шлепает по попе. Я считаю, что это - естественный и адекватный выход эмоциям матери и хороший сигнал ребенку о границах поведения с родителями. Все остальное - порки, избиения и т.п. - это неприемлемый мрак, за который, по хорошему, родительских прав лишать надо. Главное - наказание должно следовать за поступком немедленно. То есть - "я тебя шлепнула потому, что ты меня вот сейчас, минуту назад, довел". А не "получай, потому что два часа назад разбил чашку".

причем и шлепками злоупотреблять нельзя, разумеется. По-моему, с двух до пяти, т.е. когда дети трудноуправляемы, я от силы раза три своего сына так шлепала.
  #9  
Старый 27.07.2007, 10:06
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, если я предположим перестарок бездетный

то негуманно с вашей стороны ранить бездетную женщину. Наводит на мысль, что и в быту вы проявляете себя как салдафон, по простяцки, бесцеремонно. А есть тут кто-нибудь из Штатов, интересно, там детей бьют? Т. е. бьют конечно, но по-моему у них с этим строго.
  #10  
Старый 27.07.2007, 10:08
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну вот если бы описанная Вами ситуация произошла в США,

Вы бы вызвали полицию, и у мадам были бы серьезные проблемы. Да и девочка сама могла бы обратиться в полицию.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger