Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2004, 15:55
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.01.2004, 16:05
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #3  
Старый 09.01.2004, 17:43
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы ходим дома в футболки и колготках без памперов. Очень удобно.

Боди одеваю только на улицу.
Пасту купила с щеткой, но еще не чистили зубы. Начнем позже, наверное.
На ручках очень любим сидеть. Это наверное возраст такой. Обычно к 1.5. годам я часто замечала у других деток, что они перестают часто на ручки проситься.

Каштанка, не переживай! Все ОК!
  #4  
Старый 09.01.2004, 17:53
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Мы дома таскаем штаны и футболки(это кроме бодиков). Вроде ничего не сползает, и ничего не задирается.

Зубы чистим по вечерам напальчником резиновым с пастой Гербер( она без фтора, вкус банана и клубники).

На счет рук. Ваня не то что слез, он вырывается просто с рук. НО! Постоянно требует чтобы с ним играли и везде его пускали, рвется туда куда нельзя. Бывает что приходит книжку почитать( сам тащит какую-нить) - но не на руках а рядом садится. На руки залезает время от времени чтобы пообниматься:-) В общем-то могу сказать что с рук мы слезли. Только вот на прогулку на руках стаскиваю( по ступенькам в зимнем комбезе на третий этаж мы пока не могём).
  #5  
Старый 09.01.2004, 18:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так же все

Футболки и штаны дома. Бодики на улицу.

Щетка есть, пасту пока не купили, правда...

На руках не сидит, стекает вниз :-) Я и не приучала - спина не позволила бы. В обнимку поваляться можем. Но передвигаемся всюду пешочком :-)
  #6  
Старый 09.01.2004, 21:01
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы бодики давно не носим - как-то отпала необходимость. На прогулку одеваю рубашку, колготы и тонкий вязаный комбез или кофточку со штанишками. За счет того, что колготы высоко, а рубашка длинная, ничего не вылазит. Да и носится по улицам ему сейчас в сапогах/валенках да в комбезе неудобно - ходит в развалочку - куда уж там чего вылезет :-)
А с бодиками надоело заморачиваться - дома мы ходим без памперсов и постоянно переодевать писаные боди надоело.

Дома опять же - кофточка+ штанишки. Сейчас по полу слегка поддувает поэтому кофточка байковая (не тонкая) + носочки и обязательно сандалики.
Даже если вылезет чего - подтяну и дальше топает.

На счет зубной пасты не задумывалась, а какая лучше? И какую щетку брать? Это я вопрос другим девочкам переадресовываю ;-)

Санька с рук слез, но вот в последние несколько дней обратно впрыгнул - соскучился что ли? Тянется так, беру на ручки и обнимает, прижимается и целоваться лезет - готов весь вечер на ручках просидеть... К чему бы это? Раньше не поймать было...
  #7  
Старый 09.01.2004, 21:34
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда в бодиках. В Штатах даже на великовозрастных деток их полно(до 4 лет точно есть)и с динным рукавом, и под горлышко (свитерком). Прислать? ;-) Зубы чистим детской щёткой с крохотным количеством пасты. Данюшка сам требует чистки зубов: приводит в ванную и показывает на щётку. Можно просто смоченной в воде щёткой чистить пока. Этого вполне достаточно. Ездим на маме-чего ноженьки утруждать? Иногда за ручку пройдёт, ещё реже сам, в основном ручонки тянет и ноет-жалко детку :-)Когда-нибудь это точно кончится :-) Вот мой 8-летний уже на ручки не просится :-) Чем уверенней будет себя чувствовать, тем реже будет на руки взбираться, но будет :-). Тут есть ещё такой нюанс: год-это психологически кризисный период, когда ребёнок начинает понимать свою отдельность от мамы. Кто-то это с удовольствием принимает и использует на всю катушку, кто-то пугается открывающейся самостоятельности и стремиться продлить время симбиоза с мамой :-)
  #8  
Старый 09.01.2004, 21:48
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Куча ответов на кучу вопросов

:-) Бодики носим с длинным рукавом и сверху полукомбинезон (джинсовый, вельветовый или фланелевый), если с длинным рукавом кончаются, одеваю с коротким и сверху кофточку.

Пастой не пользуемся. Мы пока вообще только пальцем чистим с удовольствием, остальное не идет еще. Ждем-с, и не спорим.

С рук слез. Но если надо очень быстро куда-то, например, брат уходит в свою комнату и если не догнать, он закроет дверь. Если хочется посмотреть, что так заманчиво шкворчит на плите, а снизу не видно. Почему-то спать и есть никогда сам не ходит, нужно доставить.

Каштанка, это кончится очень скоро, как, увы, и многое другое.
  #9  
Старый 11.01.2004, 18:18
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в 80 размер не влазили уже в 7 месяцев ( были 82 см):-), дома ходим в майке и колготках или штанах+ боссножки.
Зубной пастой не пользуемся, для начала нам уже давно пора начать просто щёткой пользоваться, да всё руки не доходят:-(
На руках не ездим, существуем практически автономно от мамы:-), вот сейчас заперлись в другой комнате с выключенным светом, и сидит там уже 15 минут тихо-тихо, нужно пойти глянуть:-)
  #10  
Старый 12.01.2004, 11:45
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1) Ходим, в основном, в колготках+водолазках

(и в подгузниках) или в штанах+майках+носочках.
Странно, кстати, что у вас проблема с бодиками. Я, когда в Брюссель ездила, там набрала бодиков про запас - в т.ч. и с длинными рукавами на рост до 104 или 107, не помню уже... Вот у нас точно в продаже нет таких...

2) Зубной пастой не пользуемся. В продаже у нас паста только "с 3-х лет". А чищу я ему зубы по утрам - очень условно.:-) Щетка, скорее, массажер для десен напоминает. А по вечерам никак бабушку не заставлю - он у нее до сих пор с бутылкой засыпает.:-(

3) Мы, хоть и пошли в аккурат на следующий день после того, как я пожалилась на наше нехождение, но с рук не слезли. Сидеть на руках не любит. А вот передвигаться - за милую душу.
Света и Гордейка (26.11.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger