Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2004, 12:20
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет любимым аэстешникам!

Если кто-нибудь слышит...

Привет, девочки. Зашла в форум после перерыва больше чем месяц и не нашла "АСТ", завела новый. Ну как дела? Как лето проводим? Как отдохнули? (Ева, как ты?). У меня за этот отпуск всё встало с ног на голову, в прямом и переносном смысле :-(
Короче мы перевернулись на машине, когда возвращались с отдыха (из Хакасии, помните я писала, что собирались горы-озёра покорять). Отдохнули хорошо, всё было супер, даже погода. И по горам полазили и покупались и пр. и пр. До дома от места отдыха ехать надо было 1500 км, думали посередине пути заночуем, чтобы не гнать и спокойно за 2 дня доедем, выехали не рано, но кровь шумахерская в голову видно ударила, погнали быстро - 150-160 шли в среднем. Дороги там хорошие и домой охота прям жуть. За рулём то я то муж - менялись. Когда ехали уже часов 12, вечером, подошла моя очередь за руль. Видим, можно без ночёвки домой успеть, если скорость не сбавлять (ну дураки - спорить не буду). Я на газ жму, а дорога как назло всё хуже и хуже, время теряем. Солнце назакате в глаз бьёт, устала уже. И тут вышли на участок трассы, где подряд идёт 200 поворотов (это я потом узнала, что место это гиблое и опасное). Повороты крутые, дорога узкая. Уже голова кружится крутиться... И вот на одном таком повороте выезжаем одновременно мы и фура навстречу. Скорость у меня была не маленькая (главная причина), вижу, что вместе нам не развернуться, жмусь правее к обочине и правые колёса попадают на мокрую щебёнку, машина "дуреет" и ... один момент и мы летим с 2-3 метровой высоты в кювет. Перевернулись через крышу 3 раза, машина в хлам конечно. Я ещё не пристёгнутая была. Муж был пристёгнут и это очень сильно ему помогло. Димка сзади сидел и его мотало по машине ужасно. Я ещё сразу вылезти не могла - нога застряла, но вылезли. Сразу машины стали останавливаться, водители к нам бегут. кто-то аптечку тащит, смотрю у Димки из головы кровища - разрез большой. Вообще крови было столько, я никогда столько не видила. Я просто в шоке - хожу как дура и ничего не чувствую. Кто-то Димку бинтует, кто-то машину переворачивает. Кто-то скорую вызывает...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.08.2004, 12:21
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

... Муж отделался лёгким испугом, только мышцы ног ныли, видимо потянул. Я тогда только ощутила, что 2 зуба передних выбило и губу пробило нижнюю, больше ничего не чувствовала. Отвезли нас с Димой на скорой в ближайшую больницу (городишко типа райцентра), зашили ему голову, снимки сделали, сказали что ничего не сломал и оставили его на ночь. Я в коридоре на кушетке, он в палате, (муж до утра эвакуатор ждал). Только часов через 3-4 я почувствовала, что у меня правая рука всё хуже и хуже, спина болит, шея не крутится, но всё как-то думала ушиб. Больше, конечно, за Диму тряслась. Утром на такси поехали домой, дома сразу в детскую травму, но слава Богу у Димки не нашли сотрясения, сказали просто глубокий порез кожи головы. А я чё-то гнулась всё хуже и хуже, боли уже дикие стали, по 5 раз обезболивающие глотала. Вызвала терапевта на дом, чтобы больничный оформить, она меня на неделю оставила, потом к невропатологу. Короче через неделю от невропатолога я прямым ходом попала в наш научно-исследовательский институт по проблемам позвоночника. Оказалось, что у меня перелом позвоночника,вывих позвонка шей с проникновением в спинной мозг и перелом какого-то отроска, который защимил нервные окончания правой руки. Положили меня в больницу есс-но. Сначала на вытяжку (вот жуть-то!! голову пристёгивают к гирям и можешь только глазами вращать. не шевилиться, туалет - в утку, пить через трубочку, есть сам не можешь и пр. прелести). И обязательно операция. Прооперировали под общим наркозом (узнала что это такое - надо же когда-то начинать :-)). Сказали, что сложная была операция, делали шею через горло. Взяли имплантант из кости бедра и скрепили им сломаные позвонки, нечто ювелирное произвели с моими костями. Да, ещё меня побрили наголо, потому что гипсовый корсет охватывает всю голову, шею и спину-грудь до пояса. Сейчас я уже дома, хожу как лягушонка в коробчёнке в своём корсете. Лысая, без зубов и в гипсе! Просто прелесть как хороша :-))). И это на 3 месяца до конца октября. На работу конечно не хожу, хозяйничаю дома. Гипс уже так достал... Но, конечно, это всё ерунда, если подумать что могло ещё произойти. В первой же больнице нам сказали, что с тех поворотов возят в по скорой каждый день почти и почти всегда без трупов не обходится... Говорят ещё легко отделались, если учесть какие кульбиты произвели пока летели.. Главное у моих всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Дима поехал в Сочи с дедом и бабой, только белеты сдвинули на неделю, ждали пока ему швы снимут. Муж уже залез в долги, но купил новую машину, какую и хотел. Египет наш конечно накрылся медным тазом. Вот такие дела. Отдохнули одним словом :-). Как в "трое в лодке" в конце фильма - за то никто не скажет, что наш отдых был не активным! Пишите! Я уже по всем соскучилась :-(
  #3  
Старый 15.08.2004, 12:40
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Да уж, удачно отдохнули, ничего не скажешь... Выздоравливайте - это и есть каждодневный подвиг!;-)
  #4  
Старый 15.08.2004, 13:07
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добро пожаловать снова в ЖИЗНЬ(+)

Если постараться пошутить,то "вот что значит,когда изменяешь АСТеничному образу жизни":-)
Ну а если серьезно..Вы сильный человек,отлично справившийся с ситуацией.Ведь ВЫ были за рулем и именно ВЫ вырулили ТАК,чтобы остаться в живых.
У меня муж больше 10 лет сам гоняет(никому не доверяет,потому что были плачевные случаи за практику)автомобили из заграницы.У нас в этом году четыре аварии,в последней только его профессионализм ,оставил ему жизнь.Так что я слушатель-профессионал об аварийных ситуаций.Поэтому внимательно прочитав всю вашу ситуацию и говорю ..вы просто молодец.
И со здоровьем..я знаю ЧТО такое травма позвоночника(а шейного отдела,так это вообще тема для диссертации)Много вам пришлось вытерпеть конечно.Но теперь Слава Господу все самое страшное позади.Гипс..даааа,почесать под ним не хочется? Я не знала КАК туда залезть И зубы..шопотом..у меня больше половины "чужие".Сейчас так отлично научились делать,что даже вы не отличите,где ваши,а где нет(когда время пройдет и вы забудете)Я порой пристально вглядываюсь в десны,чтобы отыскать чужака Об этом не переживайте.Ну и самое то главное,что с сыном все благополучно и с мужем.
А мы хоть и АСТеники(на первый взгляд),но мы то знаем _какие_ мы на самом деле;-)
Продолжайте восстанавливаться и побыстрее забывать этот "сон".Удачи и везения!
ЗЫ: Ева здесь очень скучала без вас,но на форуме дважды была поломка и я больше ее не видела.Но она вас искала,значит скоро увидетесь.
  #5  
Старый 15.08.2004, 13:39
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Здорово, что Т@ня снова нашлась :-) (до моего отпуска вы куда-то пропали). Очень интересно было бы узнать про вашу "шейную диссертацию"! Неужели тоже ломались?? Скорей расскажите, теперь это моя любимая тема - позвонки, диски, отдающие боли... Романтика! Вопрсов накопилось куча (только сейчас вылезла из форума Позвонок.ру, но там с ответами не спешат :-(, занятые оне.

На счёт того, что я молодец.. хм... мне чегой-то так не кажется. Наоборот. Я думаю, что это было единственно правильным решением со стороны высших сил - отдать мне основные страдания, чтобы хоть как-то искупить вину. Потеряла бдительность, расслабилась и вот результат. Да и вожу я всё-таки хуже, чем муж (практики меньше), а гнала как взрослая :-(((. Правда муж повёл себя молодцом (от души ему благодарна, иначе бы с ума сошла). Сразу же начал говорить, что я всё делала очень правильно, что он бы тоже не смог, что это надо просто забыть (извлеча опыт конечно) и пр. и пр. Не знаю, что думает он на самом деле, но зная мой психический характер взял верную линию, иначе я бы свихнулась от вины, как подумаю что могло бы быть с ними... Главное, что до этого, пока ехали, я его всю дорогу сдерживала - "не гони", "куда лезешь", рисковал он прилично, сам признаёт (типа обгон при подъёме и пр). Гонки ещё с одними затеял.. А получилось, что прокололась я. Ирония судьбы. Он говорит, что это был единственный шанс у Бога нас остановить-остепенить. Если бы, говорит, ты не перевернулась, мы бы по моей милости точно в лобовую аварию попали. Успокаивает короче :-).

ЗЫ: А как он за мной в больнице ухаживал... Его вся полата полюбила :-). Наверное без этого случая я бы забыла что любовь всё-таки есть :-). Вот так она и прорывается наружу - когда утки таскают и плачут украдкой видя тебя лысой и беспомощной.

Не смогла удержаться, чтоб благоверного не похвалить (ему-то не говорила, только вам по секрету). :-)
  #6  
Старый 15.08.2004, 13:59
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В догонку. Чешется, ещё как. Для этого дела у меня есть вязальная спица, но достаёт не везде :-(. А ещё я водкой протираюсь, проталкиваю тряпочку смоченую водкой под косет и вытяяягиваю - райское наслаждение! Вот только голову никак не протрёшь, и волосы так медленно растут.

Неужели я нашла кого-то кто был в моей шкуре?! Он и давит и подбородок уже натёр (когда жую) и вообще.. такая гадость этот гипс. Я не представляю как дохожу эти 3 месяца и не повешусь. Сколько вы ходили? И какой корсет был? Да, и как не свихнуться - самое главное:-)

Скорей бы похолодало, а то в нём ещё и жарко!
  #7  
Старый 15.08.2004, 18:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И.М. Я про болячки в "эфире" не хочу,лана?
На мыло пожалста: shell@mail.zaural.ru

А про почесать под гипсом..смешно,но действует так как надо.Берем трубочку под коктейль(спица хороша,но она не гнется) запихиваем и...оргазмммм;-) рядом не валялся.
  #8  
Старый 16.08.2004, 12:01
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тэкс.. Трубочку значит. Спасибо за совет. А она не сильно мягкая для этого? Почешет-то хорошо? :-) Сегодня опять водочкой протёрлась - крррасота... Ещё бы голову помыть. Но это только в ноябре :-( у-у-у-у....

Сейчас черкану вам на мыло.
  #9  
Старый 15.08.2004, 20:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох,слов нет!!!

Таких ужасов я давно не читала.Сижу и меня трясет аж!А я-то думала,ты подалась на моря и от того не пишешь!Этож надо!!!Муж говорит,хорошо что живы,а я ,как такое представлю,прямо с ума схожу...Бедный ты наш ГЕРОЙ!Держись!Раз ты в такой передряге выжила,то значит есть в твоей жизни какой-то очень глубокий смысл,цель какая-то очень очень важная,которую надо выполнить.Ты,кстати,свечку в церкви поставила уже?Ох...Да,и за сыном присматривай,береги его!А новая машина-это хорошо!Расскажи хоть,какая!
  #10  
Старый 16.08.2004, 11:33
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Да.. герой, так герой :-) Я теперь дома сидючи всё думаю, думаю. Про смысл, про предназначение, про то, что жизнь такая хрупкая весчь и планов наших громадьё её мало волнует. "Момент - и в море" :-) Я когда операцию ждала, тряслась конечно (мне сразу сказали, что сложная будет) и единственное что меня успокаивало, это мысль, что раз уж Бог меня сразу на дороге не убил, то на операции уже смыла нет, что-то я видимо понять должна, сделать или переосмыслить. Мне даже один человек сказал, что Бог так учит тех, кого любит :-). Да уж...

Машина была не супер-пупер в смысле престижности-крутизны :-), но не наша. "Японка" Тойота-Королла универсал 95-го года. Вообще-то хорошая была машинка. За 3 года ну ни каких претензий! Только бензин заливали да прочие расходные материалы. Ни одной аварии, даже не царапнулись нигде ни разу, а тут.. Говорят японцы так расчитывают свои машины, чтобы при ударе она сама гнулась (довольно тонкая у неё жесть), но максимально сохраняла салон, то бишь людей. Говорят, что в Жигулях мы бы костей не собрали :-(. Теперь у нас тоже "японец" Ниссан-Цефиро (правый руль, как и в предыдущей). Большая довольно машина по сравнению с Короллой :-). Бензина жрёт как слон и вообще всё на неё дорого, но больно уж муж хотел по-больше, по-тяжелее, по-мощнее и седан. Теперь будем расплачиваться (половину стоимости в долг).

За сыном этим уследишь, как же... Первую неделю, пока я дома была, я его гулять не пускала. Всё-таки рана большая и вообще головой ударился мало ли что. Но когда я в больницу загремела, а папа разрывался между больницей и работой, Дима-таки отпросился у "доброго" папы гулять. В первый же выгул был застукан папой прыгающим с гаражей и водворён снова под замок. Вот сегодня он как раз прилетает с морей, посмотрим.

Ева, как твой-то отдых прошёл? Как 30 головорезов, справилась?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger