Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2005, 09:42
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рукав для запекания. Помню, перед Новым Годом Вы спрашивали, что это такое. Немецкая фирма Paclan, в Голландии тоже выпускают продукцию этой фирмы.
http://www.zebra-universal.ru/publications/6.html#5
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.01.2005, 14:06
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #3  
Старый 11.01.2005, 17:32
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая прелесть

Спасибо огромное, что помните и не поленились ссылку прислать!!! Пыталась даже увеличить, чтобы разглядеть, что там на других языках написано. Но "жаршланг" тоже пойдет, догадываюсь, что это просто дословный перевод. Бум искать! Потому как хитрые голландцы то, что у них самих особо не продается страсть как любят продавать - например, рыбу (в смысле, что ловить ловят, а есть не очень-то).
  #4  
Старый 11.01.2005, 18:10
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на Рождество сделала первый раз утку в этом рукаве, мне очень понравилось, рассмотрела упаковку и решила, что у Вас тоже должно такое продаваться. Мне понравилось потому, что действительно чисто (с одной стороны расстегнула клипсу и слила жир в банку, которую потом выкинула, и утик такой мягкий получился, во рту таял. Держала в духовке 2 часа.
  #5  
Старый 13.01.2005, 14:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Скажите а как вы делали утку? Отделяли кожу от тела?
  #6  
Старый 13.01.2005, 14:22
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупала утку венгерскую, а называется она "Утка по-пекински". Она была снаружи густо намазана специями. Я положила ее в рукав, закрутила клипсы и в духовку на 2 часа. Потом прочла, что нужно было рукав наколоть иголкой в нескольких местах. Кожу не снимала. Но именно эта утка получилась зверски острая, я потом уже специи смывала. Надо было купить обычную.
  #7  
Старый 13.01.2005, 14:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А где покупали? Тоже хочу по-пекински. Дело в том, что утка по-пекински это не характеристика ее остроты :-), а как раз утка, кожа которой отделена от тела (не снята с тела, а отделена, то есть между мясом и кожей образуется воздушная прослойка, которая и позволяет утке быть сочной и мягкой, а кожице при этом хрустящей, в противном случае кожица пропитывается вытекающим жиром и становится как вареная). Видимо, ваша утка уже была с заранее отделенной кожей. Все это я говорю исключительно теоретичкси, потому что сама я утку никогда не готовила (хотя у меня имеется замороженная - вот и спрашиваю, потому что самой отделять кожицу наверное будет сложновато), а только читала про это и ела утку по пекински в ресторане. В настоящем китайском ресторане, в нью-йорке. То, что в Москве дают - это фигня. Вот там утку при тебе разделывают аж два человека. Ммммм. Значит отрезают куски. Снимают кожу. Соскабливают с кожи и с мяса отдельные куски жира. Жир выбрасывают. Мясо и кожу режут, выкладывают на лепешку, туда зелень (забыла какую - огурцы кажется, зеленый лук и еще что-то, порезанное тончайшей соломкой - как корейская морковка по размеру), заворачивают лепешку, дают тебе. Ты ее макаешь в соус хойсин (у нас продается в Калинке Стокман) и ммммммммммм. оргазм.
  #8  
Старый 13.01.2005, 15:00
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, спасибо за рассказ, очень интересно. Я решила, что дело только в специях. Покупала в Метро и рукав там же. Я, честно говоря, думала, что утка получится как тушеная, но к большому удивлению, действительно корочка была золотисто-кориченевая. Сто раз убеждалась, что нужно предварительно интересоваться любым начинанием, а то так обидно потом, когда узнаешь что-то задним числом.
  #9  
Старый 13.01.2005, 15:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А утка была замороженная? В отделе заморозки да? Я просто с недавних пор активно ищу уток - хотелось бы купить утиных грудок свежих и вот такую утку по пекински как у вас, но ни разу еще не видела. В метро у нас карточки нет, в Ашане не видела. Вместо этого продается замороженная обычная утка и еще один раз видела замороженные грудки - французские, по цене вообще ужас типа 800 рублей килограмм. Мы все равно купили, потому что я загорелась приготовить утку в соусе хойсин, но это конечно безумно дорого, особенно за замороженную сухую грудку. Попробуйте этот соус - это просто неземной вкус какой-то. Я вообще китайскую кухню не люблю, но вот утка с хойсин - это сплошной разврат для вкусовых рецептеров.
  #10  
Старый 13.01.2005, 15:18
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замороженная. Вообще, венгерскую птицу очень хвалят, и я не думаю, что только Метро ею торгует. Если интересно, поищу чек с ценой, кажется не выбросила. Спасибо за соус, попробую.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger